Захватчики
7.7
5.9
2009, мелодрама, криминал
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Даша Чаруша, Прохор Дубравин, Роман Индык, Алексей Шемес, Игорь Старосельцев
и другие
Дочь крупного бизнесмена Ольга после трагической гибели матери отправлена отцом в Лондон. Она учится в престижном колледже, но неожиданно обучение приходится прервать. Девушка возвращается на родину, а дома ее ждет шокирующая картина: отец застрелен. Наутро выясняется, что от многомиллионного состояния их семьи не осталось и следа, дом стал собственностью банка, а сама Ольга — главной подозреваемой в убийстве. Только вчера ее интересовали наряды и вечеринки, а сегодня она пытается уйти от милицейской погони на угнанной машине, потому что ее цель — найти тех, кто спланировал циничное убийство ее отца. Беззаботная богемная девушка исчезает, и на смену ей приходит расчетливая мстительница. Чтобы найти и наказать человека, разрушившего ее жизнь, она устраивается в рейдерскую компанию. Вчерашняя студентка начинает работать в связке с дельцами-рейдерами — современными пиратами, для которых нет ничего, важнее денег…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Захватчики

год: 2009
страна:
Россия
слоган: «Когда месть не даёт покоя»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Андрей Питинов
композитор:
монтаж: ,
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 21 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Отзывы критиков о сериале «Захватчики», 2009

Рейдеровские захваты

Рейдеры — им чуждо всё кроме денег, они работают по специальным заказам для серьезных людей и за серьезные деньги, добиваясь поставленной цели любыми способами.

Для рейдеров выгоднее отнять чужой бизнес, чем приобрести его. Именно поэтому объектом атаки корпоративных захватчиков — рейдеров может стать практически любое предприятие. В целом, инициатором рейдерского захвата, обычно выступает крупная бизнес-структура. Нередко это успешная и крупная компания, не работающая на низкой марже. Профессиональные рейдеры ведут базу данных компаний, которые можно захватить. Они совершают захваты, как по собственной инициативе, так и по заказу клиентов. В них, нередко, работает интернациональный коллектив высокопрофессиональных специалистов. Это, как правило, люди, получившие хорошее образование, которые отлично разбираются в юриспруденции, безусловно, современном законодательстве.

Мне этот фильм очень понравился, очень интересный. Кто еще не посмотрел посмотрите — Вам тоже очень понравится. Фильм очень захватывающий с первых и до последних серий. Главная героиня девушка Ольга, которая хочет найти убийц убивших ее отца. Для этого она устраивается на работу в рейдоровскую компанию. Сериал остросюжетный с интересными непредсказуемыми поворотами.

10 марта 2015

Захватчики

Что же, прочитав все отзывы не нашла отрицательных и не могу не согласиться. фильм и в правду получился мощный, игра актеров потрясающая, персонажи которые изначально мне были не интересны в конце показали все, наверное, что я хотела увидеть в этих героях. Дмитрий Шумилов (Роман Индык) все таки есть в нем помимо подлости, жадности и коварства что то положительное. Павел Шатун (Виталий Емашов) неоднозначное мнение сложилось. В начале сериала мне показалась что Виалий не справляется со своей ролью, не может раскрыть персонаж, но потом его игра поразила меня, столько эмоций, так их передать, так вжиться в роль, такое ощущение что он переживал не роль, а жизнь Павла, я в восторге. В итоге понимаешь что судьба отплатила ему той же монетой, что за все что ты натворил в жизни нужно платить, самое страшное что герой Виталия понимает это, примеряется, и весь тот ужас накрывает его и с этим невозможно бороться, его поступок в конце фильма, говорит что его душа прогнила не насквозь.

Алексей, его персонаж не вызвал шквала эмоций, но игра хорошая, смелый, иногда порядочный, но все же убийца, и жалости не вызывает.

Ольга (Дарья Чаруша), честно, как играет актриса мне не очень понравилось, но тем не менее с ролью она справилась, порой я конечно не верила в ее игру, но в целом не плохо. Персонаж, девушка Ольга, у которой убили отца, она решает отомстить. Мое личное мнение, надо было жить с отцом и иногда не только требовать от него денег, но и быть его дочерью, что бы в будущем не кусать локти от того что не смогла даже попрощаться с ним. Да и больно она доверчивая для мести. Но с другой стороны, тогда не было бы фильма.

Итог: фильм отличный, оставил много впечатлений, буря эмоций, не во всех еще даже разобралась, актерский состав в целом хорош, сюжет не новый (мотив мести присутствует почти в каждом фильме), но интересный и захватывающий, некоторые повороты сюжета оригинальны и необычны.

10 из 10

21 августа 2013

-Знаешь что я больше всего боюсь? -Что? -Я не смерти боюсь, я боюсь потерять свободу.(с)

Этот сериал я начала смотреть совершенно случайно. Первый кого я увидела, это был Дмитрий Шумилов. И я сразу же влюбилась в этот сериал, начала смотреть с первой серии.

Ольга Дубинина мне сначала показалось очень простой, да и даже глупой фифой. Но потом я изменила своё мнение, под внешностью этой милой девушки скрывается страшный зверь, который жаждет мести, в её жизни нет места для любви.

Компания «Антаго», не очень обычная компания. «Антаго» занимается промышленным шпионажем и недружественным поглощением предприятий. Работники «Антаго» хитрые, жадные, ловкие и в них нельзя не влюбится. Ольга становится одной из них. И тогда и начинается всё веселье и конечно же месть…

Эту команду возглавляет Дмитрий Шумилов. Боже какой это мужчина. Я не удивлена, что все студентки в него влюблены, да и с любой женщиной он может найти общий язык. Он прекрасен. Наглый, смелый, умный, хитрый.. это всё о нём. Но для него главное это азарт, самый сильный наркотик, и ещё ему важно быть свободным. Ему быстро всё надоедает, и женщина ему интересна всего на одну ночь. Он боится быть привязаться к чему-то. Но своё сердце он всё таки не смог обмануть, даже его хитрый ум не помог. И в его жизнь пришла любовь.

Так же там есть другие персонажи, но они не производят особого впечатления. Все они обычные, как мы с вами. Кто-то сильнее, кто-то слабее.

Сериал стоит смотреть, как мужчинам, так и женщинам. Актёрский состав прекрасен, все актёры хороши. Музыка прекрасна.

Я ещё долго отходила от сериала, он оставит в моей памяти жирный след.

10 из 10

5 июля 2012

Когда деньги решают всё

Рейдеры — им чуждо всё кроме денег, они работают по спецзаказам для серьезных людей за серьезные деньги, добиваясь поставленной цели любыми средствами.

«Захватчики» — великолепное воплощение темы рейдерства на экране. Они молоды, активны, безжалостны и амбициозны. Они — настоящая сплоченная команда, в которой у каждого своя роль, и которую практически невозможно развалить. Наглость и упорство позволяют рушить много лет работающие системы управления, морально и физически уничтожать и подавлять незнакомых им людей, не задумываясь о последствиях. Они — лучшие в своем деле, кого-то в компанию привела жажда игры с людьми, кого-то тяжелые жизненные обстоятельства, кто-то слишком артистичен и такому таланту найдут применение, но а кого-то, на первый взгляд случайно, в компанию приводит месть. Каждый персонаж интересен по-своему, в каждом что-то привлекает и постепенно начинаешь им симпатизировать, переживать за их действия, пусть порой и мерзкие.

Но не может быть всё гладко в королевстве рейдеров, пара крупных дерзких захватов и первые потери в строю, как напоминание, что на всякую силу найдется другая сила, и далее всё начинает идти не так как задумывалось…

Захватывающий фильм буквально с первых серий до последних, то что можно назвать настоящим экшеном. Девушка, жаждущая мести за смерть своего отца, по наводке принятая в контору рейдеров, постепенно превращается из человека искусства в жестокого рейдера, которому чужды все моральные принципы, эта работа ее затягивает, но по-прежнему ее волнуют не деньги, а месть. Сериал остросюжетный с интересными непредсказуемыми поворотами, что выделяет его на фоне остальных. Даша Чаруша предстала в этом фильме не только как красивая девушка, актриса, но как и талантливый композитор. Прекрасное музыкальное оформление грамотно разложено по эпизодам, всё играет на своих местах и в нужный момент.

Игра человеческими судьбами и эмоциями, когда ты остаешься один на один с врагами, когда ты становишься частью системы, пешкой в чьей-то игре, когда месть не даёт покоя…

10 из 10

18 августа 2011

Бандиты XXI века.

Считаю, сериал получился мощным. Бандиты 21 века- рейдеры, действуют в рамках закона, не берут оружие в руки без крайней необходимости.

Считаю, что главные герои — все отрицательные персонажи, но они вызывают почему-то положительные эмоции: начинаешь за них переживать, сочувствовать.

Ещё раз убеждаешься, что не всё так гладко в нашем законодательстве, лазейки были, есть, и скорее всего будут. Поэтому это умный сериал, который даёт почву для размышлений тем людям у которых есть свои фирмы и месторасположение которых называется» лакомкий кусочек».

Актёрский состав меня убедил в правдоподобности происходящего.

Перевоплощение Романа Индыка в Дмитрия Шумилова поражает своей убедительностью. В его персонаж невозможно не влюбиться.

Преподаватель в университете и рейдер в одном лице.

Учитель = разрушитель своих учений.

Бабник = человек умеющий любить и ждать.

Две разные личности, но которые имеют знак равенства в его лице.

Ольга (Даша Чаруша) изначально положительный персонаж, но со временем превращается в настоящего монстра, который жаждет только одного — мести.

И идёт к этому всеми возможными путями и не важно, что в конце этого пути она уже ничем не отличается от других рейдеров.

Цель достигнута, мечта сбылась, но позади остались разбитые судьбы ни в чём неповинных людей: разорение, нищета, смерть.

Шатун (Виталий Емашов) как оказалось в конце фильма- слабый человек, вызывает только жалость. Понимаешь, трудности которые перед ним возникли его сломают и перспектив удержаться на поверхности у него нет.

Судьба-злодейка ему отплатила той же монетой- предательством, чем он сам и занимался: входил к людям в доверие, играл с ними, а затем предавал.

Очень понравилось музыкальное сопровождение — выше всяких похвал.

Конец истории закономерен, умом ты это понимаешь, что хэппи-энда не будет.

Но сердце хочет увидеть другой финал этой истории.

И поэтому верим, надеемся и ждём. Ведь можно всё устроить.

Продолжение следует?

10 из 10

13 июня 2009

Мелодрама Захватчики в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Радда Новикова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даша Чаруша, Прохор Дубравин, Роман Индык, Алексей Шемес, Игорь Старосельцев, Вадим Утенков, Алексей Нилов, Владимир Толоконников, Лариса Маршалова, Валерий Мороз, Михаил Есьман, Валерий Кащеев, Дарья Баранова, Анна Полупанова, Сергей Здоронков.

Страна производства - Россия. Захватчики — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.