Заложница
Held Hostage
5.9
5
2009, драма
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Джули Бенц, Брендан Пенни, Наташа Калис, Том Кэри, Мишель Харрисон
и другие
Трое мужчин в масках захватывают в заложники мать-одиночку и вынуждают её ограбить банк. Сможет ли она спасти свою жизнь и жизнь своего ребенка?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заложница

английское название:

Held Hostage

год: 2009
страна:
США
слоган: «How far would you go to save your daughter?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Крейг Роблески
композитор:
художники: Джеймс Хэзелл, Стефани Нолин, Гэйл Луининг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Заложница», 2009

Видео: Трейлер (Заложница, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Заложница», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Заложница», 2009

Бедные, бедные люди, которые хоть раз в жизни пережили подобное…

Фильм основан на реальных событиях! И ужаснее всего то, что все так и происходит, ты всегда остаешься наедине со своими проблемами, никто не хочет тебе помочь, а некоторые, как например, доблестные стражи порядка, видят в тебе не жертву, а мошенника…

Фильм рассказывает о жизни женщины и ее дочки до и после того, как они стали заложниками. Это картина, о том, как люди переживают душевную травму, нанесенную им неизвестными в масках. Самая нестерпимая боль — боль, что живет внутри нас — в нашей голове. В десятый, сотый раз возвращает нас наша память в день, когда произошло непоправимое… Жизнь героев меняется, они должны сжать все силы в кулак, чтоб научится не боятся мужских голосов за дверью, не видеть призраков на стуле, вернуться на работу (в школу) и отстоять свои права на суде перед присяжными и злодеями, которые в свою очередь, сделают все, чтобы не сесть в тюрьму.

Впечатлил! Советую!

7 декабря 2010

«Я бы сказала им, что надеюсь, что они станут добрее»

Фильм не учит, нет, он пугает, пугает не физически, а морально. Мне сложно представить себя заложником, которого заставляют грабить банк. Но как человек, весь фильм я сопереживал Мишель и ее дочке. Ведь не важно, что происходило в прошлом с Мишель Эсти, важно то, как сильно она себя изменила. Материнская любовь это что-то, на грани фантастики, ведь на мой взгляд любви сильнее не бывает.

Ведь правильно сказала Джули на суде: «Я предпочту умереть, чтобы не видеть то, через что прошла моя дочь». Это самое сложное, видеть какие-либо несчастья, которые касаются близких родных. Присяжные молодцы, я до последнего момента «верил» в них.

Наташа Калис сыграла замечательного ребенка, понимающего, умного, внимательного и главное любящего. Закрывала глаза, на то, что мать ходит на свидания, а это как известно очень тяжело для ребенка, на то, что поздно возвращается… Как героиня фильма, Бриа замечательный ребенок. Она напугана, но все равно, она не желает зла своим обидчикам. Даже маленький ребенок, без жизненного опыта, понимает, что злом нельзя отвечать на зло.

И конечно фраза «Основан на реальных событиях», заставляет быть напряженным весь фильм.

9 из 10

5 декабря 2010

Драма Заложница в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Грант Харви. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джули Бенц, Брендан Пенни, Наташа Калис, Том Кэри, Мишель Харрисон, Джейсон Шомбинг, Далиас Блейк, Джефф Пэнгман, Брюс Макгилл, Дин Маршалл, Линда Соренсон, Соня Беннет, Гари Джонс, Дэнни Уоттли, Майкл Паттонен.

Страна производства - США. Заложница — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.