Закон Гарроу
Garrow's Law
7.9
8.3
2009, драма, биография, история
Великобритания, 1 ч
В ролях: Эндрю Бакан, Линдси Маршал, Руперт Грейвз, Эйдан МакАрдл, Майкл Калкин
и другие
Уильям Гарроу - талантливый адвокат. Для него не существует никаких преград. Он борется за истину и справедливость. Придерживаясь своей теории «невиновен, пока не предъявлены доказательства», ему удается спасти от заключения многих невиновных жертв на суде в Олд-Бейли. Прислушиваясь к своему наставнику Сутхаусу, Гарроу решает во что бы то ни стало изменить общий порядок провождения судебных процессов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Закон Гарроу

английское название:

Garrow's Law

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Гэвин Стразерс, Тони Колдуэлл, Лукас Штребель
композиторы: ,
художники: Брайан Сайкес, Сара Финлэй, Андреа Галер, Марк Лиз
монтаж: ,
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Отзывы критиков о сериале «Закон Гарроу», 2009

Ода правосудию!

Обожаю британские костюмированные драмы. Особенно сериалы. Это моя большая слабость. С четкой уверенностью, что я уже пересмотрела все, что только было снято, наткнулась на 'Закон Гарроу'. Предварительно почитав отзывы на форумах, начала просмотр и это было на 100% верное решение. Этот сериал стоит просмотра и того, чтобы пересмотреть его через какое то время. Постараюсь объяснить, почему. В основе сюжета история восхождения реальной исторической личности, что делает ее только занимательнее.

'Закон Гарроу' рассказывает зрителю о начале пути молодого, но талантливого Уильяма Гарроу (Эндрю Бакан), который мечтает достичь успеха на адвокатском поприще, но не корысти ради. Больше всего Гарроу занимает поиск справедливости и защита интересов простых людей. В этом ему помогает наставник адвокат Сутхаус (Алан Армстронг) и очаровательная, но замужняя аристократка Сара (Линдси Маршал).

Очень интересная сюжетная перипетия, не скатывающаяся, к моей радости, в откровенную драму. Большую часть экранного времени уделено именно развитию главного героя в юридической сфере. Зачастую, каждая серия, как отдельная история, которая повествует о каком-либо безумном деле, за которое, на свой страх и риск, берется Гарроу. Конечно вопрос дружбы, справедливости, сомнений и любви поднимается не раз и в самих делах клиентов Гарроу, так и в его собственной жизни. За этим крайне интересно наблюдать.

Декорацией для развития событий чаще служит зал суда или его коридоры. Данный факт вовсе не портит впечатления от просмотра. Много внимания уделено достоверности законодательства и судебных процессов того времени. Узнала что-то новое об обществе из этого проекта. Вышло познавательно и интересно.

Актерская игра на уровне похожих сериалов от BBC. Чисто британская концепция. Много актеров, помимо основного каста, которых зритель может узнать. Приятно была удивлена, увидев Руперта Грейвза из сериала 'Шерлок', который тут сыграл заклятого врага главного героя.

Добротный неоднаразовый тематический сериал в духе старой доброй Англии.

10 из 10

7 октября 2021

невиновен, пока вина не будет доказана

Превосходный сериал без единого изъяна. Я сериалы терпеть не могу но некоторые, подобные этому можно смотреть много раз и не уставать. Сериал прекрасно передает атмосферу той гнилой эпохи в которой жил и работал Уильям Гарроу. Эпоха, когда за кражу письма из королевской почты вешали людей, время, когда за малейшие проступки, драконовскими законам судили людей, и не существовала Правосудие. Уильям Гарроу и подобные ему смелые и умные люди бросили вызов судебной системе. Они боролись за правосудие, за право каждого человека быть услышанным в суде и старались исправлять закон, чтобы не закон был для человека а человек для закона.

И хотя Уильям Гарроу очень значимая фигура в истории юриспруденции, и он был первоклассным барристером, я не могу не отметить тех российских адвокатов которые во второй половине 19-ого века представляли цвет российской адвокатуры. Я думаю, они не уступали Гарроу в своем мастерстве и выступали с прекрасными содержательными речами, которыми можно восхищаться и по сей день. Среди них такие как: Плевако Федор Никифорович, которого за его превосходный ораторский талант современники назвали, Александров Петр Акимович, который выступал в защиту революционерки Веры Засулич и выиграл дело а также многие другие знаменитые адвокаты.

К сожалению по сравнению с именем Гарроу их имена сегодня упоминаются редко, художественные фильмы такие как этот про них не снимаются, а ведь стоило бы снять, чтобы показать всем современным так называемым, какими справедливыми, смелыми и умными людьми были их предшественники, потому что сегодня нет таких юристов. Сейчас слово адвокат, юрист ассоцируются со словами авантюрист, пройдоха и продажный человек.

3 февраля 2014

Мистер Гарроу

Долго не хотела смотреть этот фильм, но всё-таки начав, не пожалела.«Закон Гарроу» поразил меня прекрасным сюжетом, основанном на исторических фактах, и восхитительным адвокатом Гарроу.

Этот талантливый и находчивый человек спасает жизни своих подзащитных. Упрямый и обаятельный, мистер Гарроу может повлиять на решения господ присяжных. Он берётся за самые трудные дела, попутно распутывая все клубки тайн и интриг.

Также хочется отметить как правдоподобно BBC передал атмосферу Великобритании 18 века. С каждой минутой узнаешь больше и больше судебную систему, нравы простых жителей Лондона и планы английской знати.

«Закон Гарроу» можно пересматривать бесконечно, снова и снова влюбляясь в этот фильм.

21 июня 2011

Великолепно!

Прекрасный фильм! Эпоха передана великолепно! Костюмы, декорации игра актеров- на высочайшем уровне. От порядков, царивших в то время в английской судебной системе, у меня, честно, волосы вставали дыбом. Честь и хвала британцам, что не стали себя обеднять и приукрашивать или смягчать что-либо Интересно, что отступили от принципа: одна серия — одно дело. Главный герой показан просто идеальным. делает все, чтобы спасти подзащитного. Хотя учитывая, что он пока зарабатывает себе репутацию, он не выглядит уж таким нереальным. И замечательно, что Гарроу не сделали «беспроигрышным». Но есть в этом сериале и слабое место- леди Сара Хилл. Нет, не сам персонаж (наоборот, она очень интересна и смела для тех времен) и даже не играющая её актриса (выкладывается по полной), а её внешность. Ну не верю я, что такой красавец, как Гарроу, мог влюбиться в столь непривлекательную женщину.

11 марта 2011

Драма Закон Гарроу в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Питер Лайдон, Эшли Пирс, Брин Хиггинс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эндрю Бакан, Линдси Маршал, Руперт Грейвз, Эйдан МакАрдл, Майкл Калкин, Алан Армстронг, Энтони Бауэрс, Стефен Боксер, Антон Лессер, Гарри Меллинг, Оливия Грант, Энди Линден, Victoria Balnaves, Стивен Уоддингтон, Тристан Старрок.

Страна производства - Великобритания. Закон Гарроу — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.