Хранитель
6.3
2009, криминал, детектив
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Фархад Махмудов, Екатерина Семенова, Олег Тактаров, Владимир Гостев, Мария Сёмкина
и другие
Трое друзей – Егор, Макс и Наиль – организовывают охранное агентство для VIP-персон. Клиентами агентства становятся самые разные люди, среди которых есть и криминальный авторитет, и немецкий бизнесмен. Выполнение каждого заказа становится для друзей настоящим испытанием.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хранитель

год: 2009
страна:
Россия
слоган: «Защищать жизнь - работа не для всех»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Олег Топоев, Иван Малютин
композитор:
художник: Леонид Кипнис
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Хранитель», 2009

«Хранитель» — лучший сериал за всю историю российского кинематографа.

Так как в декабре 2013-го года у меня появился шанс взять небольшой двухнедельный отпуск и немного отдохнуть от работы, я решил использовать его с умом. Посмотреть во время отпуска фильм «Хранитель». Как говорится, совместить приятное с полезным, пока есть свободное время. Картину «Хранитель» я хотел посмотреть ещё давно. Но, к сожалению, не было такой возможности. Лента была снята в 2009-ом году и её показывали по телевизору достаточно давно, но я её не смотрел, потому что был занят и видел только отрывками, которые меня сразу заинтересовали.

В декабре этого года я приобрёл нашумевший кинофильм «Хранитель» на лицензионном DVD-диске стоимостью 179 рублей. Но мне сделали скидку 6% процентов, и данный диск обошёлся мне в 168 рублей. Тоесть 11 рублей скинули.

Я, конечно, заранее знал, что кинокартина мне понравится и оставит приятное впечатление, потому что она интересная и зрелищная, но я и представить не мог что настолько!

Скажу вам честно, я просто в восторге от киноленты «Хранитель»! Мне она очень понравилась. Действительно, понравилась. И я считаю, что «Хранитель» — это лучший российский сериал за всю историю нашего кинематографа.

Фильм очень интересный и зрелищный. Он захватывающий и остросюжетный. Динамичный и непредсказуемый. Думаю, что именно непредсказуемость — это главная отличительная черта картины «Хранитель». В ней непредсказуемо, действительно, многое. Сюжет, который не является тривиальным и заметен тем, что он оригинальный. Поведение и действия героев, развитие событий и сам финал каждой серии.

И я поймал себя на мысли, что я никогда в жизни ещё так не волновался за киногероев во время просмотра ленты! Даже в детстве! Я реально поймал себя на мысли, что я нервничаю и переживаю за героя Олега Тактарова и его друзей — Макса и Наиля. Для меня это был в какой-то степени стресс! Я сопереживал с ними весь кинофильм! Каждое действие! У меня было такое ощущение, как будто я нахожусь рядом с ними! Я никогда в жизни и представить себе не мог, что могу принять кинокартину так близко к сердцу. Да ещё и российскую.

Кинолента снята очень качественно. Ребята молодцы. Просто молодцы. Они заслуживают уважения и аплодисментов. Зрелищный видеоряд, стремительное развитие событие, очень удачное музыкальное сопровождение, которое бодрит и повышает тонус. Я уже не говорю о том, что в фильме много красивых перестрелок, а также присутствуют впечатляющие взгляд взрывы, демонстрация военной техники и наглядный показ нано технологий и компьютерных возможностей.

А также захватывающие дух погони, преследование преступников, смертельно опасные для жизни гонки на машинах и драки не на жизнь, а на смерть. Вообщем, скучать вам не придётся. Все составляющие элементы жанра «Экшн» присутствуют в «Хранителе» в полном объёме и, по моему мнению, всё сделано достойно и заслуживает внимания зрителей.

Отдельного внимания заслуживает исполнитель главной роли Олег Тактаров. Профессиональный спортсмен. В прошлом чемпион мира по боям без правил. Специалист по дзюдо и самбо. Замечательный голливудский актёр. И Личность с Большой Буквы. Он один из немногих россиян, кто смог добиться успеха в США. В Голливуде. Действительно, добиться. Но при этом он не потерял себя. Своё человеческое лицо. Свой человеческий облик. И вернулся на Родину. В Россию. Вернулся с определённым багажом знаний и умений и за счёт этого он сейчас своей игрой в наших российских фильмах поднимает отечественный кинематограф на более высокий уровень и значительно продвигает его вперёд. Потому что он истинный Патриот…

Олег Тактаров в картине «Хранитель» порадовал меня тем, что он смог убедительно сыграть роль открытого чистого парня, который может постоять за себя и своих друзей. И отстоять свои и их интересы. Он искренне хорошо относится к тем людям, которые не держат по отношению к нему камень за пазухой. И он всегда готов придти к ним на помощь и протянуть руку, потому что это порядочный благородный человек. Честный и принципиальный. Но при этом он умный человек. Не лишён смекалки. И знает, как выходить из сложнейших ситуаций за счёт своего богатого жизненного опыта находчивости изобретательности и предприимчивости. А также за счёт хитрости в хорошем смысле этого слова и уверенности в себе. В себе и своих силах.

Герой Олега Тактарова великолепно водит разные виды транспорта, в том числе и машину, метко стреляет из разных видов огнестрельного оружия и превосходно дерётся. А также мастерски владеет ножом. Одним словом — это человек действия. Но вся фишка в том, что я не могу про него сказать, что он супермен, или супергерой, потому что эти понятия будут для него слишком узкими. Он, несомненно, нечто большее. Он Личность. Живой Человек. Человек со своим характером и судьбой. Со своей историей. Интересной историей. Личность незаурядная и яркая. Это человек, который сочетает в себе много положительных качеств. Он уважает старших и любит детей. Он верен своим друзьям и не изменяет своим принципам и идеалам. Он предан своему делу и любимой женщине. У него есть чувство юмора и ему можно открыть тайну, которую он никогда и никому не расскажет. Вообщем, человек слова. Положительный мужик. Хозяин слова. Своего слова. Который никогда тебя не продаст. Не предаст. И не оставит в беде. И разделит с тобой и радость и печаль. Человек, на которого приятно смотреть и которому симпатизируешь.

Но вот если ты отморозок и неправильно перешёл ему и его близким дорогу, тогда держись. Я тебе не завидую.

Считаю необходимым сказать, что в ленте «Хранитель» Олег дрался так, как до него не дрался ни один российский актёр. Профессионально и зрелищно. Постановка боёв удачная. Тактаров продемонстрировал своё умение наносить быстрые и чёткие удары руками и ногами. Очень сильные удары, которые сваливают его врагов-противников с ног. Олег, действительно, опытный боец и это сразу видно невооружённым глазом. Он очень убедительно сворачивал бандитам шеи. Буквально ломал их. И наносил сильнейшие удары головой. У него каждое движение отточено и сразу заметно, что он профессионал. А как Тактаров хватал своих соперников?! Какая у него цепкая и мёртвая хватка. Очень сильные и ловкие руки. А как он бросал и швырял своих врагов?! Кидал их и ронял как будто эти здоровые мужики спички. Броски были очень зрелищными. Кстати, я поймал себя на мысли, что в драках он чем-то напоминает мне Стивена Сигала, что само по себе очень странно, потому что так как дерётся Стивен Сигал (я имею ввиду его стиль и технику) в кино больше никто не дерётся.

12 декабря 2013

Олег Тактаров или мастер своего дела на тропе войны…

Интересный и динамичный сериал, который держал меня у экрана телевизора и заставлял делать то же самое каждый вечер, поскольку интрига, интерес пробуждали во мне любопытство и желание увидеть, что же будет дальше с крутым героем Олега Тактарова. Стоит отметить, что роли крутых парней, боевиков, защитников этому актёру всегда давались весьма неплохо, а в новом сериале брутальность, бескомпромиссность и целеустремлённость во взаимосвязи с чуткой любовью его героя к своей дочери и трогательные отцовские чувства не могут не порадовать глаза зрителя и не привлечь к просмотру всё новых серий лихо закрученного сериала «Хранитель».

В каждом эпизоде я открывал что-то новое в характере, манере поведения каждого из героев и уже не мог скрывать тёплых чувств к главным героям, за которых и взаправду начал переживать и волноваться, порой, и места себе не находя при сознании, что следующая серия только через день, а всё заканчивается, как это и бывает зачастую, на самом интересном месте…

В общем-то, столь быстро подошедший к своему логичному, но такому нежеланному для меня и многих других зрителей, концу, этот сериал как бы пообещал, намекнул не своё продолжение и возвращение полюбившегося публике героя Тактарова. Да, мне кажется, что новый сезон этого проекта будет очень даже не лишним, напротив — уместным и своевременным для нынешнего нашего кино. Ведь старые-добрые, но излишне затянутые «Улицы разбитых фонарей», например, уже порядком наскучили и для впечатлений требуется что-то новенькое, свеженькое в виде подобных оригинальных и интересных сериалов.

Проще говоря, понравился, очень даже понравился и стал чем-то неотъемлемым и этот «Хранитель» с Олегом Тактаровым в главной роли, и недавно стартовавший на телеканале НТВ «Дикий» с Игорем Лифановым. Как хотелось бы, чтобы вот таких вот замечательных картин в нашей современной киноиндустрии было чуточку больше, ведь новаторство и креативность всегда приветствуются, а оригинальность задумки и умение заинтересовать зрителя зачастую приводят всех нас к «влюблённости» в экранных героев и желанию видеть ещё больше приключений, всё новые серии и лица любимых актёров на экранах телевизоров…

19 ноября 2009

Криминал Хранитель в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Стас Егерев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фархад Махмудов, Екатерина Семенова, Олег Тактаров, Владимир Гостев, Мария Сёмкина, Василий Белокопытов, Ян Воробьев, Руслан Хабибуллов, Ольга Чурсина, Андрей Зайцев, Юлия Вайшнур, Елена Ташаева, Александр Соловьев, Константин Прытков, Олег Поддубный.

Страна производства - Россия. Хранитель — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.