Хильда
Hilde
6.7
2009, драма, музыка, биография
Германия, 2 ч 17 мин
В ролях: Хайке Макач, Дэн Стивенс, Ханнс Цишлер, Михаэль Гвиздек, Рогер Цицеро
и другие
Звезда Бродвея, певица, кинодива, мировая знаменитость и автор бестселлеров — Хильдегард Кнеф играла в жизни много ролей. Но главным в ней был её бойцовский характер: она часто падала, но всегда поднималась снова. Берлин, 1943 год. Крах нацистской Германии уже не за горами, но у молодой Хильды одна цель — стать звездой. Со своей прекрасной внешностью, при помощи правильных мужчин и большой доли уверенности в себе ей ещё в годы войны удаётся стать киноактрисой. Её зовут в Голливуд, но Хильда — не Марлен. В Голливуде у неё мало работы, она разочарована и тоскует по дому. Разделённая Родина тепло встречает её, но как только она появляется обнажённой в короткой сцене в фильме «Грешница», разгорается общенациональный скандал и она оказывается маргиналом. Она продолжает сниматься в кино в Америке и Европе и выступает на Бродвее в Нью-Йорке. Так проходят годы, её жизнь напоминает непрекращающийся бурлящий поток успехов и неудач. Но когда её карьера в кино близится к концу, она решает отправиться в путешествие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хильда

английское название:

Hilde

год: 2009
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хаген Богданский
композитор:
художники: Томас Фройденталь, Сара Хортон, Лусия Батес, Даниэль Дробни, Рут Б. Уилберт
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Постеры фильма «Хильда», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хильда», 2009

Хильда: Война, Любовь и Актриса

Кто бы мог подумать, что немецкий байопик о немецкой актрисе может очаровать настолько, что, не зная немецкого, я усядусь поудобнее и досмотрю фильм до конца!

Хильдегард Кнеф — немецкая актриса и певица, плохо известная русскому зрителю по причине прописки в неправильной части Берлина и туманному военному прошлому.

Хайке Макатч в роли Хильды удивительна и достойна восхищения. Байопик не очень-то благодарный жанр, особенно, когда оригинал — вот он, на экране. Но, подобно реальной Хильде, Макатч красива какой-то типичной немецкой красотой, ее хрипловатый голос гипнотизирует, огромные глаза светятся неукротимым огнем, она харизматична и очаровательна.

Байопик делится на несколько условных глав, каждая из которых предваряется цитатой из написанной Хильдегард Кнеф песни. Эту песню о своей нелегкой судьбе, несгибаемом характере и дожде из красных роз Хильда, естественно, кульминационно споет в финале. Но сначала будет незамысловатая душераздирающе трогательная песенка о любви к мужу, которая надолго остается в памяти, вызывая жгучее желание послушать саму Хильду Кнеф.

Романтическая составляющая фильма рассказывает об отношениях Хильдегард с Дэвидом Камеруном. Испытав многократные любовные разочарования в нафантазированных или вынужденных связях, Хильда встречает человека, который становится ее любовником, другом, мужем, нянькой. Трогательно юный Стивенс с неожиданной страстью играет охваченного нежностью и восторгом Дэвида, всегда находящегося там, куда Хильда, закрыв глаза, протягивает руку.

В общем, фильм очень хороший. Атмосферный, динамичный, интересный с точки зрения истории и культуры и пронизанный совершенной особенной гармонией и музыкальностью.

17 ноября 2017

`Хильда` — это фильм о немецкой актрисе и певице, которую я, в силу своего юного возраста, не знаю, и поэтому для меня эта лента была просто историей, конец которой заранее известен: Хильдегард Кнеф добилась всемирного признания. Но если отдалиться от конкретностей и смотреть этот фильм, просто как историю жизни, полной взлетов и падений, то получается очень хороший фильм, в котором поднято много извечных вопросов. Проблема войны глазами еще юной девушки, любви, поиски ответа на вопрос: `Что лучше: заниматься любимым делом, быть Актрисой с большой буквы у себя на Родине, или играть в Голливуде во второсортных фильмах, но при этом получая большие гонорары?» Ответы на эти и многие другие вопросы дает нам жизнь Хильдегарды Кнеф, главным девизом которой на протяжении всей жизни было: `Я этого хочу, значит, я этого добьюсь!` И никакие преграды ее уже не остановят!

И пусть в этом фильме нет ничего новаторского и все те мысли, которые доносит до нас автор, нам уже знакомы, все равно фильм оставляет почву для размышлений и смотреть его очень приятно. За последнее, конечно, отдельное спасибо Хайке Макатч! Именно благодаря ей фильм получился таким легким, и вместе с этим, довольно глубоким.

Ну и, конечно, музыка! Благодаря работе композитора весь фильм смотрится на одном дыхании.

5 декабря 2009

Мало, но такая правда

Кто такая Хильдегард Кнеф? Если вы задавались таким вопросом, то посмотрите фильм «Хильда». Это фильм биография, посмотрев его, вы поймете на сколько тяжела была её жизнь. Она прошла войну, теряла близких, но как же много она добилась.

Не смотря на хороший талант Хильды, я не думаю, что нужно было снимать фильм по её биографии. Конечно же у неё была тяжёлая жизнь, но не такая, про которую можно снимать фильмы. Не знакомый мне режиссёр Кай Вессель, в основном работающий на телевидение, мог бы снять лучше. Оператор напоминал выпускника без опыта какой-нибудь кино-школы. Всё было по правилам, и не было того, что можно назвать искусством. Такое чувство, что Хаген Богданский снимал, не думая, как можно снять лучше.

Хайке Макатч — актриса, сыгравшая главную роль, сделала своё дело хорошо. Впрочем и Дэн Стивенс хорошо сыграл.

Местами фильм скучноват и действительно чувствуется, что он идёт 136 минут. На примере «Зелёной Мили» 186 минут проходят как полтора часа.

Фильм хороший, но могли бы сделать лучше. Режиссёр не добился того, что бы этот фильм сравнивать с другими хорошими биографическими картинами.

1 декабря 2009

Хильдегард Кнеф — немецкая актриса и певица. А также просто женщина. Женщина, которая стала кумиром для множества людей. Публика то любила её, то ненавидела. Она падала и поднималась. Она всегда преодолевала ненависть и вновь заставляла всех любить её. Она часто совершала ошибки и это делает её жизнь такой интересной и неповторимой. Кто-то скажет, что она была легкомысленна, а кто-то будет ей восхищаться. Да она была легкомысленна (как любой человек в молодости)! Да она стоит восхищения!

Актёры подобраны замечательно. Снято тоже отлично. А музыкальное сопровождение радует слух. Вначале тяжело понять, красивы ли песни на немецком языке или нет. Немецкий язык очень груб, и песни тоже немного режут слух. Но последняя песня и вправду хороша!

Фильм получился хороший.

Моя оценка 8 из 10.

P.S. Она сказала: «Я хочу! ». И достигла всего, о чем мечтала. А мы часто не можем решить чего мы на самом деле хотим.

1 декабря 2009

Драма Хильда в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кай Вессель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хайке Макач, Дэн Стивенс, Ханнс Цишлер, Михаэль Гвиздек, Рогер Цицеро, Аниан Цольнер, Сильвестр Грот, Фриц Рот, Хари Принц, Йерун Уиллемс , Стэнли Таунсенд, Себастьян Бендер, Клэйтон Бойд, Ганс Брюкнер, Леон Клайнгман.

Расходы на кино составляют примерно 15000000. Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.