Выжившее зло
Surviving Evil
4.4
4.2
2009, ужасы, боевик, триллер
Великобритания, ЮАР, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Билли Зейн, Кристина Коул, Натали Джексон Мендоса, Джоэль Торре, Колин Мосс
и другие
Приехав на Филиппинский остров для съемок нового реалити-шоу, группа телевизионщиков пробуждает злобных дух Асуонг, способный принимать любую форму. Разгневанный монстр начинает беспощадную охоту на чужаков...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выжившее зло

английское название:

Surviving Evil

год: 2009
страны:
Великобритания, ЮАР
слоган: «Six Crew... Six Days... No Escape...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майк Дауни
композиторы: ,
художники: Мич Гордон, Гари Смит, Мариано Гомез
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео к фильму «Выжившее зло», 2009

Видео: Трейлер (Выжившее зло, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Выжившее зло», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выжившее зло», 2009

Легенда об Асванге

Справка: «Асванг — это мифологическое существо из филиппинского фольклора, которое в середине прошлого тысячелетия внушало филиппинцам настоящий страх. Легенда об Асванге широко известна на Филиппинах, за исключением области Илокос. Существо описывается как комбинация вампира и ведьмы и почти всегда является женщиной».

Вполне возможно, что для многих «Выжившее зло» — это просто очередной нищебродский ужастик, лишенный спецэффетов. Для меня в первую очередь качественный монстр-муви. Фильм не высокобюджетный, но об этом сразу забываешь, надо отдать должное создателям, постарались они на славу.

Сюжет фильма довольно прост. Группа телевизионщиков высаживается в джунглях для съемок нового реалити-шоу. После нескоьких дней прибывания, герои сталкиваются с Асвангами. Сюжет вроде бы и прост, но он захватывает с первых минут и не отпускает до конца.

Одним из главных достоинств фильма является безумно харизматичный Билли Зейн — очень талантливый актер. Со своей ролью он справился на пять с плюсом. Да и вообще у фильма хороший актерский состав.

Это один из тех фильмов, который смотрят не из-за наикрутейших спецэффектов. Тут есть интрига, непередаваемая атмосфера, про которые современные киноленты напрочь забыли.

7 из 10

10 августа 2012

Ужасы Выжившее зло в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Теренс Доу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билли Зейн, Кристина Коул, Натали Джексон Мендоса, Джоэль Торре, Колин Мосс, Луиз Барнс, Леон Пети, Алексис Джорджиу, Дэниэл Хэйгэн, Джералд Зарсилья, Wernich Van Der Berg, Philip Zarcilla, Луиз Бамбер, Стюарт Мурс, Thabane Dlamini.

Производство стран Великобритания и ЮАР. Выжившее зло — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.