Вторая жизнь Фёдора Строгова
6.3
2009, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Александр Пашков, Марина Денисова, Раиса Рязанова, Дмитрий Пустильник, Алёна Козырева
и другие
Узнав об уходе любимой жены к другому мужчине, осужденный Фёдор Строгов решается на побег из колонии, чтобы с глазу на глаз выяснить с ней отношения. Долгое скитание по таежным лесам едва не приводит его к смерти. К счастью, раненого и изможденного Фёдора случайно находят обитатели глухой лесной заимки, которые делают все возможное, чтобы поставить незнакомца на ноги. Особую заботу о нем проявляет девушка Полина, которая работает здесь егерем. Она симпатизирует Фёдору, хотя на ее руку и сердце давно претендует местный участковый Михаил. Никто пока не знает, что они имеют дело с беглым зеком. Вскоре между Полиной и Строговым возникает любовь. Между тем Михаил по служебным каналам получает фото беглого заключенного и узнает на нем Фёдора…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторая жизнь Фёдора Строгова

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Андрей Еремин
композитор:
художник: Вадим Шафранский
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 21 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Вторая жизнь Фёдора Строгова», 2009

Взяв вину на себя.

Наткнувшись как-то на этот фильм, просмотрев описание и оценки к нему у меня появилось естественное желание его посмотреть.

Скажу прямо, были большИе и бОльшие ожидания от этого фильма. В принципе они себя оправдали, но как-то осталось что-то недосказанное, недопоказанное.

Фильм начался без раскачки, тюрьма, аудиописьмо жены об уходе к другому, нарезки воспоминаний о попадании в эту тюрьму и, конечно же, сам побег.

Автор сценария решил нас не мучить долгими прелюдиями к главным событиям, и с первой же минуты можно очертить всё происходящее и дальнейшие эпизоды в фильме. Но, это не в минус, просто факт.

Есть, конечно, вопросы к самому происходящему, как мне показалось мало показано о самом побеге, уж больно легко это вышло у главного героя фильма. Не понятно как он спокойно попал в свой город, и также спокойно смог вернуться назад к девушке Полине.

Но, в общем и целом фильм смотреть можно, он берет как своей простотой, так и актерским составом, который к слову, отыграл очень хорошо.

Моя оценка фильма

7 из 10

16 февраля 2011

Мелодрама Вторая жизнь Фёдора Строгова в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Армен Назикян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Пашков, Марина Денисова, Раиса Рязанова, Дмитрий Пустильник, Алёна Козырева, Святослав Астрамович, Александр Брухацкий, Виктор Молчан, Армен Назикян, Олег Ткачёв, Александр Островский, Сергей Новицкий, Павел Дорожкин, Константин Конюхов, Александр Гиренок.

Страна производства - Россия. Вторая жизнь Фёдора Строгова — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.