Война братьев
Brothers War
2.2
3.1
2009, военный, история
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Тино Струкманн, Майкл Берриман, Оливье Грюнер, Хейли Карр, Хью Дэйли
и другие
История происходит в последние дни Второй мировой войны на фоне ожесточенных боев на Восточном фронте. Западные союзники входят на территорию Германии, Красная Армия наступает на Берлин, а Черчилль волнуется по поводу послевоенных планов России относительно Европы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война братьев

английское название:

Brothers War

год: 2009
страна:
США
слоган: «Enemy At The Gates Meets The Man Who Would Be King. During the Final days»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джейсон Ньюфилд
композитор:
художники: Кэрол Мушлиц, Хэп Ринкер, Чарльз Голфф, Лэнс Миччио
монтаж:
жанры: военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2009 г.
на DVD: 29 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
военный, история

Видео к фильму «Война братьев», 2009

Видео: Трейлер (Война братьев, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Война братьев», 2009

Русские — зло, русских надо бояться, от русских надо убегать и они всегда хотят войны

Такова мораль фильма, который невозможно смотреть, настолько он скучный, затянутый и бездарный. Джерри Бутейн посмеялся над любыми зрительскими ожиданиями, сочтя, что дебют (и, кажется, теперь единственный в карьере проект) можно «сляпать» на раз-два.

Первые полчаса точно ничего не понятно, далее ситуация более-менее проясняется, но сутью остаётся именно недружелюбность русских по отношению ко всему миру, в то время как англичане, американцы и поляки — это дети божьи, сдувающие пылинки с крыльев бабочек. Да, конечно, Вторая Мировая война — проделки СССР, вот какие злые, страшные, беспощадные воины идут под красными знамёнами, чтобы поработить планету!

От данной формулировки одновременно дико смешно и нестерпимо грустно. Хорошо, давайте забудем на минутку про явную пропаганду. Что остаётся? Сюжет, который настолько вяло и путано развивается, что героям при всём желании сопереживать просто больно. А больно от того, что никак не получается. Но четыре бравых сценариста постарались влепить сюда сцены, которые есть почти в каждом рядовом военном фильме: осуждение врагов, смерть друга в перестрелке, волнение высшего начальства, красивая баба на примете и трагическое ранение подростка. Если вы всего этого раньше нигде не видели — поздравляю, добро пожаловать в кино.

И музыка. О да, не упомянуть её было бы кощунственно. Дешёвые слезливые аккорды пафосно накладываются на видеоряд, мол, плачь, зритель, складывай бровки домиком! Сегодня умирают настоящие герои. Когда-нибудь войне придёт конец, но пока мы должны сражаться за высшие ценности. Ну и всё в таком духе.

Час сорок минут потратить на подобную халтуру было настоящей пыткой.

1 из 10

9 мая 2015

Американская пропаганда

Вот что писал исполнитель главной роли Тино Струкманн об этой картине (отрывок): «Война братьев» основана на реальных событиях и была снята со строгим вниманием к исторической точности. В ней детализировано показаны вооруженные силы, изображены ужасы и героизм отчаянных сражений. Фильм также открывает дверь в древние постройки вольных каменщиков и представляет непревзойденную способность проникновения в суть реальных историй этих мужчин, братьев, всех, кто боролся во время каждой войны в течении сотен лет.»

Три года я не решался смотреть этот фильм, боясь «страшных» отзывов, но сейчас все же посмотрел… Да такого кино я еще не видел — оно подходит нашему времени для настроя и поднятия духа у Запада с Европой, как пропаганда уличения истинной русской сущности. Проще говоря, меня чуть не вскрыло! Никакой исторической точности здесь нет, а прорехов и ляпов больше, чем слов в фильме (от смехотворного прятанья вдвоем за деревом до количества звезд на американском флаге в 48-м). Снимали «Войну братьев», кстати, в трех локациях Калифорнии в течении четырех (!) месяцев. Завлекло меня на сей просмотр только участие Оливье Грюнера, который меня сильно удивил, но не в хорошем смысле. Его родная страна в то время была оккупирована нацисткой Германией, а он без зазрения совести сыграл одного из них. Ну я бы, по-крайней мере, не смог. Только из-за уважения к нему

2 из 10

10 мая 2012

Worst movie of 2009

Думаю, все посетители КиноПоиска знают, что каждый год на различных кинофестивалях выдаются награды за достижения в области кинематографа, как то: за лучшую режиссуру, за лучшую актерскую работу, лучший монтаж. А теперь представьте себе, что есть люди, не слышавшие о вышеперечисленном и более того, они снимают «кино».

Так вот все категории, относящиеся к кино и представленные на всевозможных «Оскарах», здесь представлены на уровне от «плохо» до «очень плохо», за исключением, разве что, саундтрека. Он — самое лучшее, что есть в этом фильме, хотя я думаю, что понятие «самое лучшее» к «Войне братьев» вряд ли применимо.

Из всех ляпов, коих здесь тьма-тьмущая, лично я отдаю первое место великому и могучему английскому языку. Апофеозом связанного с ним идиотизма стал следующий диалог (на инглише):

- Ты говоришь по-английски?

- Да нет, знаю лишь пару матерных слов.

Причем незнание англйского не мешало тому парню вполне резво общаться еще минут пять. Я думал, что таких сценаристов расстреляли еще в 47м, ан-нет, еще похоже есть где-то их инкубатор.

Единственное, что поразило больше артистической и технической составляющей, это, конечно же, изображение русских на войне, хотя из русского, точнее советского у них только форма. Помню, был фильм «Вызов» с Крейгом и Шрайбером про белоруских партизан, так тоже наши соотечественники были изображены довольно печально, все пьют, стреляют по пленным и вообще ничего не делают. Тут же все гораздо хуже. Посмотрев на одни лица «русских», мне уже становится страшно, таких физических и моральных уродов надо еще поискать, авторы фильма постарались, нашли их всех и запихали в этот фильм. Вообще, мне кажется, эту киношку хотели снять еще в период «холодной войны», но денег давать никто не захотел и по сей день, но создатели успели за тридцать лет заработать тыщу долларов, что и составили, видимо, бюджет данного треша.

Подытожим, если разобраться, то в фильм не совсем нулевой, при желании в нем все-таки можно найти пару положительных моментов, но мне их искать не хочется, думаю, вам тоже.

Первый фильм, которому я ставлю:

1 из 10

14 августа 2010

Война глазами инфантильного бездаря

Мне интересны всего две банальных вещи. Первая: для какого низкосортного зрителя снимается такого рода кино? Вторая: неужели возможно, чтобы в одном по-детски глупом балагане было задействовано столько взрослых людей?

Скажу сразу, фильм не для всех, хотя по началу кажется, что это кино для очень юного зрителя. Но уже совсем скоро начинаешь понимать, что сей визуальный материал носит определенную претензию и является своего рода посылом, несомненно, ко взрослому зрителю. Другое дело, что взрослые уже выставили свою оценку и она, увы, неутешительна. Да и чего ожидать от фильма, где сюжет откровенно глуп, батальные сцены смехотворны, а игра актеров наводит на мысль, что не так уж и мало бездарностей на Земле нашей?

Не вижу смысла вдаваться в подробности. Просто скажу, что у сценаристов тут своя, сугубо индивидуальная, трактовка событий, а режиссер видит войну такой, какой он ее, вероятно, видел, играя, совсем еще ребенком, в войнушку. Оказывается, американцев от войны с Россией уберегло благоразумие двух офицеров в землянке, которые прочитали странное донесение британского тыловика и решили таки не ввязываться в войну с русскими. Оказывается, плечом к плечу могут биться британец, немецкий солдат и польская медсестра. Оказывается, во время Второй Мировой все разговаривали исключительно на английском, даже, наверное, белки в лесу.

Впечатлили стрельба, взрывы и «копоть войны». Всё снималось на одном дубле и без лишних претензий к хотя бы малейшей зрелищности. Если взрыв, то непременно хлопок петарды и горстка земли, брошенной на каску, если выстрел, то обязательно зажмуренные глаз и геройское выражение лица. Если перестрелка, то всенепременнейшее дерганье камеры и картинные падения. Дешево, примитивно, смешно.

Смотрел это эпическое зрелище в три подхода, ибо приходилось накапливать терпение. Если же не хотите тратить времени даром, то настоятельно не рекомендую убивать его на этот жалкий никчемный продукт.

Сожалею лишь об одном: при нынешнем росте кино-индустрии, когда снимать фильмы можно даже на любительскую камеру, а потом всё отснятое пытаться пустить в массы, подобного рода глупые профанации так и будут осквернять священный лик Войны.

Один бал и только лишь за то, что это минимальная оценка на портале. Сам же фильм — в топку.

1 из 10

18 июля 2010

Если русофобия не дает покоя…

Если русофобия не дает покоя, обязательно посмотрите данный фильм. Такая трактовка истории особенно придется по душе польским, прибалтийским, западно-украинским националистам, для «патриотического» воспитания. К моему счастью, для них снимают пока только низкобюджетные ленты, которые и словом «кино» назвать сложно.

Худший фильм в моей жизни. Наткнулся на него случайно. Досмотрел, только для того, чтобы написать отзыв и предупредить адекватных кинозрителей не портить себе вечер и не смотреть ЭТО…

Поскольку «0» отсутствует,

1 из 10

15 мая 2009

Военный фильм Война братьев в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джерри Бутейн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тино Струкманн, Майкл Берриман, Оливье Грюнер, Хейли Карр, Хью Дэйли, Джек Димич, Адам Лидбитер, Ти Олсон, Стив Холм, Дилан Кенин, Борис Киевский, Тайм Уинтерс, Андреас Т. Рамани, Марк Доерр, Дэвид Эдельштейн.

Страна производства - США. Война братьев — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.