Воины Эллады
Hellhounds
3.6
3.3
2009, ужасы, фантастика, боевик
Канада, 1 ч 22 мин
12+

В ролях: Скотт Элрод, Адам Батчер, Аманда Брукс, Джеймс А. Вудс, Эндрю Ховард
и другие
В разгар королевской свадьбы, древнегреческая принцесса-невеста отравлена завистливым шафером жениха и попадает в царство мертвых, где становится рабыней властителя Аида. Намереваясь освободить возлюбленную, храбрый воин отправляется в подземный мир, чтобы сразиться с жесточайшими существами в мире - гончими ада...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воины Эллады

английское название:

Hellhounds

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «The gate has been opened»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пьер Жодуан
композитор:
художники: Гай Лаланд, Симонетта Мариано, Анка Пержа, Эдриан Кюрлеа
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 2009 г.
на DVD: 26 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Постер фильма «Воины Эллады», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Воины Эллады», 2009

«Великий воин не должен просить пощады»

Великий воин не должен просить пощады, а вот если пощады попросит зритель после просмотра «Воины Эллады» или как перевели этот фильм на ТВ-3 «Гончие ада», то упрекнуть его в этом, язык не повернется. Честно говоря не смотрел этот фильм 4 года, вспомнил про него, решил освежить память. Сейчас мучаюсь вопросом: чем сие «чудо» меня тогда сумело зацепить?

Во-первых, сама история чем-то напоминает старенький фильм «Крулл». В той картине Чудовище похищает принцессу прямо во время церемонии свадьбы, здесь ситуация очень похожая, только вместо твари прекрасную девушку забирает к себе сам Аид — бог царства мертвых. К слову, убил ее (Диметрию) Терон (Джеймс А. Вудс), ближайший друг жениха, Клита, влюбленный в нее и решивший, что царица не должна достаться никому.

Игра Вудса — одно из немногих светлых пятен в этом фильме. Остальным актерам, которых похоже прямо с улицы взяли, совершенно не достает мастерства и артистизма. Одним словом — тупая, бездарная игра.

Спецэффекты. Дикий ужас. Если бы такими спецэффектами режиссер поражал зрителя в 70-е гг. прошлого столетия, я бы наверно не удивился. Но фильм-то снят в 2009…

Операторская работа разочаровала, едва ли не больше, чем спецэффекты.

Но переплюнул всех сценарист. Такого беспорядка в головах и действиях героев я еще ни в одном фильме не встречал. То они бегут сломя голову по болоту, то спокойным шагом следуют по опушке, споря по 10 раз о том, как опасно подходить ко дворцу, но в то же время только этим путем можно спасти принцессу.

Отдельное спасибо нашему русскому переводу, с богатым набором совершенно ненужных инверсий.

Некоторый интерес в самой середине фильма вызывает путешествие героев за Диметрией в Тартар, где они видят, как мучаются грешники.

Однако в целом фильм оставил крайне удручающее впечатление.

3 из 10

20 марта 2015

А не пошли бы вы … в Тартар.

Мифы древней Греции — гениальные по своей сути произведения. Исключительно аутентичные, то, чем я зачитывалась в детстве.

Не в обиду будь этой телевизионной постановке сказано, она отнюдь не гениальная. Однако, принимая во внимание, что это сделано для телевиденья, и средства здесь вложены отнюдь не великие, данное кино можно посмотреть и даже в чем-то простить за огрехи.

Псы ада, они же церберы мне даже понравились. Тут можно было бы и в полемику вступить, что было, мол, у Цербера две или три головы и змеиный хвост. Но стая злющих хищных псов ничуть не менее страшная, чем одна большая и злобная бестия.

Хотя в фильме они больше походили на Черных Шаков и Старых Шоков британо-германской мифологии. Черная свалявшаяся шерсть, горящие глаза и т. д.

Что еще понравилось. Природа. Она достаточно красивая и разнообразная. Огромные ели, горы и много зелени. Хотя я не слишком уверена в том были ли в Греции когда-нибудь такие ели.

Во всем остальном, перед нами простенькая фентази-история, которая мало чем может привлечь. Однако, для своей категории она довольно складная.

P.S. Убил только русский перевод гекзаметром. Все же высокая греческая поэзия не для такого рода фильмов.

6 из 10

13 февраля 2010

Черный бим, Откушенное ухо.

Довольно неплохой и красивый, хоть и посредственный в плане качества фильм. Ужастиком назвать его сложно, хотя все атрибуты для этого есть. Обычное мифологическое фэнтези про храбрых греческих мужей и похищенных красавиц. Только вот главная героиня не особо-то привлекательна, даже служанка более симпатична. Еще на мой взгляд удались провидица,Харон и само собой Аид, который почему-то похож на Джинна из «Исполнитель Желаний». Главгерой слишком типичный, так же как и его свита — набор юного ролевика. Адские собачки прожорливые, но совсем не страшные.

А больше всего разочаровало отсутствие главной достопримечательности Царства Мертвых — трехголового «швейцара» Цербера. Вместо него роль главных злодеев досталась завистливому предателю и еще одной собачке, с красными глазками.

Понятно, что сюжет вполне классический, хотя и непредсказуемый.

Такая вот псевдо-мифология про страшных братьев наших меньших. Но в целом воспринимается достаточно хорошо, тем более что за последнее время кроме «стеба» в таких декорациях вышли разве что 300 спартанцев. Поэтому накину целый балл за уместный героический пафос и интригу.

8 из 10

18 ноября 2009

Ужасы Воины Эллады в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Рик Шродер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Скотт Элрод, Адам Батчер, Аманда Брукс, Джеймс А. Вудс, Эндрю Ховард, Индра Ове, Ана Попеску, Бен Кросс, Олтин Юрезену, Ален Голем, Geanina Varga, Флорин Стэнку, Оливия Нита, Марьюс Киву, Теодор Данетти.

Страна производства - Канада. Воины Эллады — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.