Виски с водкой
Whisky mit Wodka
6.3
6.3
2009, комедия, драма
Германия, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Коринна Харфух, Сильвестр Грот, Маркус Херинг, Петер Курт, Карина Плачетка
и другие
Актёра Отто Кульберга любят женщины и уважают мужчины. Вот только иногда он слишком много выпивает. Однажды он, совершенно пьяный, забывает про съёмки нового костюмированного фильма про 20-е годы. Кажется, на этот раз его дела совсем плохи. На роль Отто срочно подыскивают дублёра, молодого Арно, и все сцены снимают по 2 раза – продюсер Лео не хочет выбрасывать деньги на ветер. Отто, который привык находиться в центре внимания и не привык держать язык за зубами, оказывается в сложной ситуации. Он должен бороться за роль в фильме, который ставит перед ним и личные проблемы: несколько лет у него что-то было с нынешней партнёршей по фильму Бетиной, которая сейчас замужем за режиссёром фильма. Но вскоре границы между фильмом и реальностью размываются… Ах да – наверное, все знают, что виски с водкой лучше не мешать?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Виски с водкой

английское название:

Whisky mit Wodka

год: 2009
страна:
Германия
слоган: «Горячий коктейль»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Андреас Хёфер
художники: Сюзанна Хопф, Сабина Грюнинг, Сандра Кавелли
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2009 г.
на DVD: 26 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Виски с водкой», 2009

Видео: Трейлер (Виски с водкой, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Виски с водкой», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Виски с водкой», 2009

С первого кадра фильм стал напоминать некий чудаковатый танец где-то между Биллом Мюреем в «Сломанных Цветах» Джармуша и немного придурковатыми персонажами короткометражек Стеллинга.

В середине 50х годов прошлого века на ГДР-ой студии ДЕФА случился некий прецедент. Одному известному актеру, даровитому, но весьма неравнодушному к спиртному, нашли не просто дублера, а замену. И снимали два фильма с двумя актерами в главной роли одновременно. Именно этот случай побудил Андреаса Дрезена (режиссера) снять фильм «Виски с Водкой». Противостояние стареющего актера-алкоголика Отто и его дублера, неизвестного Арно Рунге, превращается в историю о, не много, ни мало, — смысле жизни, любви и времени, над которым не властен никто.

«- Отто, может быть, давай без «засранца»? Слишком грубо. Как ты считаешь?

- Почему грубо? Мне нравится. Ты, кстати, тоже засранец».

Фильм полон двоякости. Это фильм о фильме.

Отто и Рунге при ближайшем рассмотрении — один и тот же человек. Но в то же время они остаются полными противоположностями. Как виски с водкой, которые смешивать не пристало. Они представлены нам разными отрезками времени. Сюжет фильма, в котором снимается Отто повествует об интимном треугольнике в отношениях мужчины и двух женщин. Любовные же истории вне съемочных площадок напоминают уже многоугольник. При том, что проблематика сюжета, раскрываемая через трагикомичный образ Отто, через образ неудачника-дублера Арно, через невероятно смешные реплики: «Чтобы тебя трахнуть, я проехал 400 километров… В гололед!!», — все это представляется эдаким театром забытых и печальных клоунов, которые не поспели за уезжающим цирком. Но эти забытые клоуны не перестают удивлять своей жизнерадостностью, легкостью и какой-то сумасбродной эйфорией. И этот симбиоз смешного и драматичного является теми двумя ногами, на которых держится весь фильм.

Андреас Дрезен: «Я очень люблю истории, в которых есть смех и слезы. Ведь в реальности нас сопровождает и то, и другое. Самые лучшие комедии, на мой взгляд, это те, которые дают возможность и посмеяться, и поплакать».

И все же, фильм не впадает в крайности своей режиссурой. Нет бешеной динамики, которую порой разворачивают другие режиссеры в своих картинах. Да и острый юмор, трагедии, фееричность действа — все это не подошло Андреасу Дрезену. И в этом обаяние его фильма — он уютный, добрый и, именно, авторский. Он не следует какому-то шаблонному этикету.

Помня, что за кадром остается намного больше, чем на пленке, фильм легко становится притчей о вечных ценностях — аллегорией нашей собственной жизни.

21 декабря 2009

Комедия Виски с водкой в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Андреас Дрезен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Коринна Харфух, Сильвестр Грот, Маркус Херинг, Петер Курт, Карина Плачетка, Матиас Вальтер, Кай Бёрнер, Томас Путензен, Франк Ауэрбах, Тило Прюкнер, Фальк Вилли Вайлд, Фриц Марквардт, Томас Нойман, Хайке Вармут, Аксель Вернер.

Страна производства - Германия. Виски с водкой — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.