В плену
Last Day of Summer
5.6
5.2
2009, комедия, драма
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Ди Джей Куоллс, Никки Рид, Уильям Сэдлер, Крис Башинелли, Э.Дж. Кэрролл
и другие
Эта непредсказуемая история о работнике службы быстрого питания, Джо. Парню все уже изрядно надоело, его постоянно изводит шеф и терпеть это уже просто невозможно. В конце концов, в последний день лета, Джо решает отомстить своему боссу, но его планы неожиданно рушатся, когда он ловит на себе взгляд красивой девушки. Тогда он решает похитить ее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В плену

английское название:

Last Day of Summer

год: 2009
страна:
США
слоган: «Для неё это был обычный день... Для него он войдёт в историю...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Ребиз
композитор:
художники: Джозеф Полисек, Адам Собер, Майкл Бевинс
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2009 г.
на DVD: 3 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «В плену», 2009

Видео: Трейлер (В плену, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В плену», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В плену», 2009

Больший шаг для маленького человека

В этой маленькой, но гордой инди-работе заложен колоссальный пласт того, что мы подразумеваем, когда говорим о «месте маленького человека во вселенной». История про одного парня, некрасивого, худого, костлявого неудачника без карьеры, девушки и о его желании сделать что-то значимое.

Характерный актер Д. Дж. Квалс известен многим по молодежным комедиям. Кажется, что с его лицом суждено играть клоунов. «Последний день лета» — не исключение. Но вот только речь пойдет о серьезных вещах, которые понятны каждому, кто считал свою жизнь дерьмом и мечтал о том, как кардинально ее поменять.

Из всех доступных ему путей, наш герой выбрал самый страшный. После того, как он не выдерживает оскорблений менеджера забегаловки, где он работает чистильщиком туалетов, и последующего увольнения, а он покупает пистолет и собирается поквитаться с боссом. Но все идет не по плану: герою не хватает смелости для последнего шага. Вместо убийства он берет в заложники случайную девушку (Никки Рид), улыбнувшуюся ему и запирает ее в отеле. Что делать дальше герой не знает.

Он не убийца, он просто оказался в тупике. Одна ночь в обществе незнакомки заставляет его переосмыслить свою жизнь и понять, что иногда проблема не в дерьме, которое окружает людей, а в том, что они сами выбирают дерьмовый путь.

Да, характеры вышли неполноценным, диалогам не хватает ясности и остроты, нелепое раздвоение сюжета на босса, который начинает всех подозревать в покушении, только портят бунтарский и разоблачающий дух, который присутствует в этой истории.

В конечном итоге зритель не дождется «Стокгольмского синдрома», ведь это не романтическая комедия. Это камерная драма о человек, которому посчастливилось, найти того, кто его выслушает. Иногда этого более, чем достаточно, чтобы спасти пропащую душу.

Когда в новостях по многу раз передают о спокойном мирном парне, перестрелявшем кучу народу, все сваливают вину на видео игры или родителей, часто не желая смотреть фактам лицо. Мы должны быть внимательнее в окружающим.

Если у вас нет предубеждений к дешевой инди-обложке фильма, тогда рекомендую.

6 из 10

5 января 2012

На первый взгляд кажется, что фильм ни о чем. Но это не так! И вот, то, что некоторые говорят, что фильм надо было выпустить только лишь на дивиди, жестоко ошибаются. Да, фильм не боевик, его категорически не рекомендуется смотреть тем, кто видит смысл кинематографа только в лысом мистере Уиллисе или ему подобных. (я ничего против милого Брюса не имею, только он постоянно замечается лишь в остросюжетном жанре) А это кино может оставить след в голове людей, кто любит смотреть не только ужастики и комедии, с боевиками. Ну что ж, на каждое кино найдется свой зритель. О теперь исключительно о фильме.

Перед нами молодой человек, которому чуть за 20, ему не везет в жизни. Все, что не начинал делать в жизни, все как то не перло у него. В результате, он оказался на перепутье и в самом низу общественной лестницы. И если некоторые из людей, попавших в такое положение, стараются сделать все, чтобы из него выйти, то этот молодой человек, просто хочет избавиться от своей проблемы. Нет человека, нет проблемы, как говорится. Но, слава богу! Тут появляется ОНА, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты… Никки Рид вообще талантливая актриса, как мне кажется. Она еще молода, конечно, это не показатель, но, может быть, ее талант просто не может проявиться в полной мере? Ну не пишут нормальные сценарии в наше время, не пишут! Никому не хочется писать какие-то достойные вещи, все хотят боевики, комедии и все тому подобное. Так что судить актеров за их плохую игру, якобы в которой фильм не цепляет, по крайней мере глупо. Но не буду отвлекаться.

Вот, значит, Джо похищает девушку и приводит ее в свой номер мотеля. Там, конечно, происходит много всего интересного, но это надо видеть. Мы узнаем обе стороны похищения. И ту, которая похитила, и ту, которая похищена. В этом фильме нет активного действия, здесь надо просто смотреть и наслаждаться разговорами про жизнь. Понимать, что твоя жизнь не такая же и плохая, что в любой ситуации есть выход. В конце концов, это фильм про чудодейственное влияние выговориться, чтобы стало легче жить и понять, что ты не такой уж и плохой человек, что у тебя еще не все потеряно.

В течение фильма, мы видим как все круто изменяется. Как меняет ситуацию один человек. Он меняет судьбу и мировоззрение трех людей. И ради вот этого стоит посмотреть этот фильм. Конечно, это фильм для любителя, не каждому он понравится, не каждый поймет о чем он и для чего вообще его сняли. Но если вы все же поймете, для чего он снят, для каких целей, то это будет прекрасно. Это значит, что ваше мировоззрение не до конца засорено боевиками и ромкомами.

Конечно, в этом фильме не все так гладко с точки зрения сценаристов. Некоторые моменты мне не понравились, но какие я не скажу, а то раскрою всю тайну фильма.

8 из 10

3 апреля 2011

Вантуз Джо

Глупый прыщавый парень по имени Джо, от одного вида которого не знаешь — то ли плакать, то ли смеяться — выступает в роли ГГ американской комедии «В плену».

Все вокруг считают, что Джо — полный идиот, но только не он сам, конечно. Работа у Джо отвратительная — уборщик в ресторане быстрого питания. Еще отвратительнее начальник Джо, которого великолепно играет Уильям Сэдлер. Начальник измывается над бедолагой Джо, как хочет. Заставляет его, в частности, поглубже засовывать руки в унитаз, чтобы удалять засор.

У начальника вообще идея фикс с уборной, которую он требует содержать в полной чистоте. И Джо приходится проводить в этом злачном месте чуть ли не все рабочие дни. А начальнику постоянно что-то не нравится. Увидит пятнышко на крышке унитаза, и все, день у Джо испорчен. В общем, вантуз и половая тряпка — это все, что видит Джо большую часть своих рабочих будней.

А какие хохмы выдает начальник на глазах у всего персонала и посетителей… Бедному Джо приходится «проглатывать» все обиды. А зрителю — делать выбор. Либо принимать этот «сортирный юмор» и смотреть дальше, либо выключать телевизор (ну или покидать кинозал, кому как).

Немецкий зритель, скорее всего, останется и досмотрит фильм до конца, поскольку в Германии подобные шуточки проходят на ура. Кто знаком с немецкими комедиями, тот поймет, что я имею в виду.

Чтобы не допустить совсем уж массового оттока зрителей от телеэкранов, режиссер фильма Влад Юдин решает сделать интересный ход. Казалось бы, после того, как Джо с позором уволен, все его дальнейшие действия будут направлены на убийство начальника, причем самым изощренным способом, которому мог бы позавидовать, скажем, Ганнибал Лектер.

Ан нет, далее последует романтическая история. Трогательная до глубины канализа… Нет, души, разумеется!

Итак, Джо придет в ресторан, чтобы действительно убить начальника, но вместо этого спустя пару часов засядет в номере отеля вместе с взятой в плен девицей, судя по всему, приехавшей в Америку из Мексики. Эдакой Кончитой или Хуанитой из любимого бабушкиного сериала.

Отношения «сладкой парочки» по большей части неинтересны, глупы и улыбки совсем не вызывают. Так и хочется, чтобы к ним в номер поскорее ворвался Сэдлер и заставил обоих поработать вантузом.

Каким-то чудом мне удалось досмотреть фильм до конца — и то лишь потому, что хотелось узнать, чем именно закончатся отношения между Джо и его бывшим начальником.

Сэдлеру — отдельное спасибо за то, что помог не заснуть при просмотре этого «шедевра».

4 из 10

2 апреля 2011

Комедия В плену в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Влад Юдин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ди Джей Куоллс, Никки Рид, Уильям Сэдлер, Крис Башинелли, Э.Дж. Кэрролл, Джейсон Круз, Хизер Дилли, Лоуренс Вини, Кори Кахени, Саманта Келли, Марк Менчака, Доннел Роулингс, Адам Скаримболо, Лиза Стэнсбери, Уасс М. Стивенс.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Страна производства - США. В плену — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.