В ее шкуре
In Her Skin
6.3
6.4
2009, триллер, драма
Австралия, 1 ч 47 мин
В ролях: Гай Пирс, Миранда Отто, Рут Брэдли, Сэм Нил, Кейт Белл
и другие
15-летнюю Рейчел, умницу, отличницу и гордость родителей, после урока в школе танца бойфренд сажает на трамвай, в конце пути которого её должен встретить отец. Однако, на конечной остановке Рейчел в трамвае не оказывается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В ее шкуре

английское название:

In Her Skin

год: 2009
страна:
Австралия
слоган: «She hated her own life, so she took someone else's»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джулс О’Лафлин
композитор:
художники: Пета Лосон, Дженни О’Коннелл, Терри Райан
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «В ее шкуре», 2009

Видео: Трейлер (В ее шкуре, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В ее шкуре», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В ее шкуре», 2009

Фильм меня очень впечатлил. Сильный, жизненный. Не зря основан на реальных событиях.

Мне понравилось, что история показана с разных сторон, точек зрения всех участников — родители, бойфренд, Кэролин… Мы понимаем всех: боль всех, переживания, надежда, отчаяние, мотивы, до и после.

Красивая визуальная картинка, местами сказочная благодаря танцу главной героини.

Фильм тяжелый, но музыка, потрясающе нежная мягкая атмосферная, придает ему некоторую легкость и утонченность. Она очень подходит для описания натуры Рэйчел.

Кэролин очень жалко. Можно понять почему она поступила именно так как поступила. Можно понять ее эгоцентризм.

Ужасно то, что на свете живет очень много таких «Кэролин», которые держат всю многогранную боль и ненависть внутри, и не всегда, увы, способны использовать ее в созидательном ключе. Ее поступок — это слабость и дикость, которую мы все в себе подавляем, но дай нам волю и власть поступили бы мы также по отношению к другому? Смогли бы сдержаться от страшной ошибки ради сиюминутного удовольствия и самообмана?

Для меня это кино не просто отражение современных реалий, человеческой жестокости и безразличия, это глубокая философия жизни, отношений, личной драмы.

«В ее шкуре» говорит об отношении, его качестве, к чему оно приводит в разных ситуациях с разными людьми, индивидуумами. О том, как важно когда есть в твоей жизни любовь, забота и поддержка семьи, друзей, тепло… Две семьи, две девочки… И что может случиться если этого у тебя нет. Есть о чем подумать.

Это кино учит тому, что надо уметь прощать — в первую очередь себя, потому что простив себя мы сможем простить и прощать других. Тому, что надо всегда помнить, уметь видеть, что другой человек/люди никогда не виноваты в наших собственных неудачах и разного рода проблемах. Они не виноваты, что нам больно по тем-то и таким-то причинам. Агрессия, направленная на другого, никогда не решение проблемы, она никогда ничего не исправит.

Бывает очень трудно остановиться и оглядеться, подумать, просто подумать, что не так? со мной, моей жизнью, и что я могу сделать чтобы это исправить? Самый очевидный и простой способ, как в случае с Кэролин, не всегда самый верный и надежный.

В заключение, мне хочется пожелать вам быть добрее и внимательнее к тому, кто рядом с вами, и вообще к любому.

2 февраля 2016

К сожалению, некоторые фильмы основаны на трагических реальных событиях. Это один из таких примеров. Фильм снят по мотивам романа «Perfect Victim», написанного матерью 15-летней девушки, которая бесследно исчезла в Мельбурне 1 марта 1999 года. Рэйчел занималась танцами. В тот день она договорилась с отцом, чтоб он встретил ее на остановке трамвая. Но вечером девушки в нем уже не оказалось. Родители сразу обратились в полицию, но там только старались их успокоить. Тем не менее, они начали искать свою дочь самостоятельно.

С другой стороны зрителям показывают другую драму, разворачивающуюся в доме напротив. Кэролин Рид постоянно пребывает в депрессивном настроении. Она ненавидит свою мать, свою жизнь и свое тело. Она постоянно думает о том, что ее отец разочарован в ней. Ее резкие перепады настроения участились после того, как девушка перестала принимать свои лекарства. Каким образом связаны судьбы этих девушек? Что произошло на самом деле? Об этом и много другом вы узнаете из этого фильма.

Хороший триллер, но его сложно описывать, если не раскрывать финал. Здесь не надо искать логику и задаваться вопросом: «Почему она так поступила?», ибо ответ очевиден. Лучше спросить: «Почему родители оставались безучастными?». Ведь совершенно очевидно, что девушка нуждалась в помощи. Конечно, фильм цепляет тем, что основан на реальных событиях. Интересно было бы узнать, чем закончилась эта история на самом деле. В эпилоге было написано о праве на условно-досрочное освобождение в 2013 году.

Рут Брэдли хорошо сыграла. Не зря она получила награду на Миланском кинофестивале. Из знакомых лиц можно увидеть тут Сэма Нила, сыгравшего отца Кэролин. Родителей Рэйчел исполнили Гай Пирс и Миранда Отто. Отдельно хочется отметить режиссуру Симоны Норт. Сам момент преступления очень эффектно снят. Еще мне понравился потрясающий саундтрек и красивая хореография. И огромное спасибо тем, кто переводит такие фильмы на русский язык и озвучивает. Иначе много хороших фильмов осталось бы без внимания русскоговорящих зрителей.

7 из 10

17 июля 2013

Самое трудное — это работа над собой…

Причина и следствие. На протяжении картины главная героиня долго и мучительно пытается найти причины её несчастий. Виновными этому она считает кого угодно, но не себя. Ах этот эгоизм и упорное нежелание работать над собой, подпитанное постоянным осуждением близких ей людей. Отчаявшись, она находит причину всех её бед и расчётливо устраняет чёрные полосы дней её суровых…

Как мне показалось игра актёров была на достаточно высоком уровне. Подчёркивающее сцены музыкальное сопровождение. Но фильму определённо чего-то не хватает. Здесь нет умопомрачительного сюжета и загадочности присущих триллерам. Это объясняется тем, что фильм снят на реальных событиях. Он очень хорошо поставлен и определённо нет ничего лишнего. В этом и есть его минус — реализм.

Я ожидал большего от фильма с таким громким названием!

7 августа 2012

' Очищение»

Как мне показалось, этот фильм довольно противоречивый. Противоречивый отнюдь не игрой актёров или же сюжетом, а просто остаточными впечатлениями после его просмотра.

Фильм начинается с довольно «воздушной» музыки и соответствующего видеоряда. И создаётся такое и не весёлое настроение, а ощущение, что несмотря на всё, всё будет хорошо… Очищение. Редко когда бывает, что фильм может с самого начала чем-то заинтересовать. С этим фильмом оказалось всё иначе. А может это всего лишь настроение перед просмотром данного фильма. Но хочется отметить что как и съёмки так и музыка на протяжении всего фильма оставляют довольно приятное впечатление.

По поводу игры актёров. По поводу игры главных актёров так же нареканий нет. Они может и не играют слишком превосходно, но получается у них это очень неплохо. Второстепенные же герои иногда ведут себя не совсем так, как, думается, необходимо было бы им себя вести. Но их не так и много. Вообще большая часть фильма наполнена какой-то лёгкостью, несмотря на тяжелые события в жизни героев.

Сюжет не закручен. Но он и не скучный. Полностью ли все события в фильме соответствуют реальности я не знаю. Однако каких-то серьёзных нареканий по поводу всего происходящего не возникает.

А вот самое противоречивое в фильме у меня вызвал именно конец. Фильм посвящён памяти девушке-жертве. Но своеобразное очищение по настроению фильма происходит почему-то у человека виновного в этих событиях…

8 из 10

7 октября 2011

«She hated her own life, so she took someone else`s»

Фильмы основанные на реальных событиях рождают в нас больше интереса, чем придуманная фантастика. И после просмотра этой картины задумываешься, а ведь на самом деле такое может произойти с каждым из нас, и мы не застрахованы от таких случаев.

Эта история рассказывает нам, что каждый человек способен на что-то не властное закону, если он психически не уравновешен. Керолайн с детства больная девочка эпилепсией и страдающая депрессией начинает восхищаться девочкой-соседкой Рейчел, что даже пишет о ней проект. Родители Керолайн закрывают глаза на те письма пропитанные ненавистью, что она пишет, ведь у них свои проблемы и жизнь. Она ненавидит себя, ненавидит свое тело, свою жизнь и наверное думает, если отнимет жизнь у другого, то и ее жизнь изменится.

Фильм сопровождается потрясающей музыкой и погружает тебя в историю с самого первого кадра. Ты начинаешь переживать, осуждать, сострадать, думать «почему она так поступила?».

Этот фильм дает вам задуматься сколько может быть ненависти, завести, обид к вам или у вас. Надо заглянуть в себя и может начинать что-то исправлять в себе.

Приятного просмотра и любите себя!

8 из 10

11 августа 2011

Хотите выжить — будьте параноиками

Есть фильмы радующие, печалящие, вызывающие гнев, раздражение или равнодушие. И есть еще шокирующие, когда еще во время просмотра вы впадаете в ступор, неподвижно уставившись в экран, а после долго не можете придти в себя, повторяя — этого не может быть, потому что не должно быть никогда. Но — бывает, и пометка «основано на реальных событиях» тому доказательство.

Ей бы письма желать

Или песни играть,

Ей бы петь и плясать

И до слез хохотать…

Ей, любимой и любящей,

В жизни блистать…

Но судьба ставит точку —

Тому не бывать!

У Рейчел Беббер было все — заботливые родители, молодой человек, а также ее любимые танцы. Кроме того она была молода и красива. Она хотела быть и была счастливой. И ее счастье, спокойное счастье благополучной девочки, не давало покоя ее соседке — неуравновешенной и истеричной Керолайн.

Больше всего в этом фильме меня поразило спокойная уверенность Керолайн в своей правоте. «Почему у нее есть, а у меня нету? Почему она красива, а я — нет?» В какой-то момент мне казалось, что она снимет с девочки кожу, чтобы натянуть ее на себя, помните, был такой фильм?

Винить, наверно, нужно ее родителей — не увидели вовремя отклонений, не приняли все меры, не сдали в психушку, в крайнем случае. Но судя по тому, что произошло в конце, государство тоже не заметил этих отклонений. И тогда меня начинает мучить ужасное подозрение — а может быть, она была нормальной? И любой, абсолютно любой человек в вашей жизни — соседка, знакомая, просто прохожая может наброситься на вас с ножом или удавкой, только потому что позавидует вашей обустроенной жизни?

Хороший фильм с отличным аудио- и видеорядом, с внятным сюжетом и моралью — хотите выжить — будьте параноиками.

8 из 10

31 июля 2011

Я ненавижу себя!

Вот говорят: «Поставь себя на его (её) место». А вы когда-нибудь хотели? Хотели оказаться в чужой шкуре, побыть денёк другим человеком, прожить чужую жизнь? Симона Норт даёт нам 2-часовую возможность побыть наблюдателями подобной истории, когда желание материализуется и претворяется в жизнь. Надо сказать, что режиссёрский дебют Норт вышел весьма неслабым.

«В её шкуре» — покрывало, сотканное из лоскутков женской психологии, доверия и преданности, страхов и… желания. Желания повелевать и обладать, вожделения субъективной справедливости глазами отдельного взятого человека. Главной героиней картины является вовсе не 15-летняя Рейчел — умница и красавица; ведущим звеном фильма оказывается Каролин — девушка, явно страдающая расстройствами психики, человек отчаянный. Она ненавидит себя, ненавидит свою внешность и винит во всех своих бедах-горестях обстоятельства и окружающих людей, не пытаясь найти причину в себе и попытаться с ней бороться. Хотя… боротся девушка начинает, но каким жестоким способом. Эгоистично, цинично… Не щадя ни себя, ни общество, ни других ни в чём не повинных людей.

Прекрасный начальный видеоряд, подобранный под не менее волшебную музыку, уже с первых же кадров настраивает зрителя, погружая постепенно в само действие. Всё это будто затишье перед бурей а потом… как гром среди ясного неба, на наблюдателя выливается жестокость в самом беспринципном и извращённом ее виде. Страшно задуматься, что такое имеет место быть в жизни. Кстати говоря, сам фильм основан на реальных событиях, что ещё больше подогревает к нему интерес.

Фильм действительно неплох. Самое главное — он заставляет задуматься, покопаться в себе, испугатся, посочувствовать, сострадать, изумляться, удивляться, шокироваться, да что угодно! Фильм расшатает ваш эмоциональный маятник из стороны в сторону в зависимости от смены сцен на экране: от эстетики до чернухи.

«Я ненавижу себя!» — часто повторяла Каролин. Но в наших бедах и проблемах виноваты мы сами, ищите их в себе, совершенствуйтесь и будьте сильны духом…

7 из 10

14 июля 2011

Триллер В ее шкуре в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Симона Норт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гай Пирс, Миранда Отто, Рут Брэдли, Сэм Нил, Кейт Белл, Кхан Читтенден, Грэм Бланделл, Джастин Кларк, Дайан Крэйг, Джек Финстерер, Ребекка Гибни, Юджин Гилфеддер, Стивен Видлер, Келли Эбби, Мелисса Андерсен.

Страна производства - Австралия. В ее шкуре — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.