Террористка: Особо опасна
6.2
5.2
2009, мелодрама, криминал
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Мария Шукшина, Анатолий Журавлёв, Юрий Назаров, Лидия Федосеева-Шукшина, Евгений Герасименко
и другие
Жизнь Полины превратилась в кошмарный триллер, после того как в её семье случилось горе. Ротвейлер богатого соседа искалечил сына Полины, а суд приговорил его лишь к небольшому штрафу. Одна беда тянет за собой другие...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Террористка: Особо опасна

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кирилл Мошкович
композитор:
художник: Александр Холодцов
монтаж:
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2009 г.
на DVD: 21 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Отзывы критиков о сериале «Террористка: Особо опасна», 2009

Как то по телевизору обратила внимание на рекламу о данном фильме.

Решила: посмотрю, уж больно сюжет мне понравился. Да и актеры хорошие. Шукшина молодец так сильно ухватила роль, действительно веришь ей когда она говорит. Серебряков тоже не подвел, он вообще мне очень нравится.

Сюжет действительно интересный, про подонка с собакой, про все стороны полиции, любовь к сыну и мужу, месть, хотя, довольно глупая и не обдуманная, я про мать, которая решила отомстить человеку ценой своей жизни, оставив ребенка одного в этом жестоком мире, отец же умер за сына, хотя, тоже не оправданно, но все же, ребенок и так уже узнал все «прелести» жизни, а она… эх, не одобряю я этого. Вместо того что б за 1000 баксов покупать взрывчатку лучше б купила протез ребенку.

Да и, как уже говорили, многое в фильме «притянуто за уши». Второй раз смотреть бы точно не стала, нет той изюминки из-за которой хотелось бы снова окунуться в фильм, нету… Очень жаль…

26 сентября 2013

Правда?! Неправда?!

Недавно я пересмотрела по телевизору сериал «Террористка: Особо опасна» (2009г) /иное название «Террористка Иванова»/

И неведомая сила усадила меня за письменный стол и призвала поведать свои мысли бумаге.

Полина Иванова (Мария Шукшина) пережив смерть мужа, теряет почву под ногами и решается на отчаянный шаг. В тот момент кажущийся ей единственно верным.

Не могу не сказать несколько слов об Алексее Серебрякове, он играет роль Михаила Пилюгина. Его герой сдержанный, серьезный, надежный мужчина, умеющий принимать важные решения. Он обожает свою дочь Галю, хотя и жестко ее воспитывает.

Сценарий сериала, похоже, переписывался Эдуардом Володарским прямо по ходу съемок. Менялись сюжетные повороты, отношения героев.

Вначале Полина до скрежета зубовного, люто ненавидит Михаила, но все плавно меняется и между Полиной и Михаилом пробегает искра понимания, сочувствия, доверия, нежности и любви друг к другу.

Предположу, что такой сюжетный ход имеет право на существование. Зарождение чувства Мария Шукшина и Алексей Серебряков играют без фальши, им веришь. Но не дает покоя один риторический вопрос… И Полина, и Михаил глубоко и сильно любили своих, ушедших в мир иной, мужа и жену. Так как же они так быстро оба упали в омут новой любви?

Благодаря таланту Алексея Серебрякова в драматических, эмоциональных моментах фильма нет излишней сентиментальности, приторности, навязчивости, дешевых слез. Своей эмоциональной яркостью и безупречностью они запоминаются надолго.

Сериал «Террористка: Особо опасна» не стал событием в отечественном многосерийном кинематографе как «Бандитский Петербург», «Мастер и Маргарита», «Штрафбат», «Есенин». Но в нем есть видимые плюсы, не затянутость повествования и не раздражающая полусказочность увиденного.

-За актерскую работу Алексея Серебрякова

-За дуэт Алексея с Вероникой Вернадской (в титрах фильма- Озерова) — Галя и Евгением Герасименко — Витя

-За работу оператора

-За диалоги

4 из 10

15 июля 2013

Потрясающий проникновенный до глубины души сериал!

Такого я не видела давно. Русский сериал и настолько качественный!

Предыдущие авторы рецензий отмечали, что многие детали фильма «притянуты за уши». Да, согласна, «несостыковочки» случались, НО: ведь это не главное! Главное — идея фильма, то, что попытался до нас донести режиссер и актеры! А это — умение сострадать, любить, слушать и понимать другого человека, сопереживать, помогать другим в трудную минуту.

Игра актеров невероятна… Серебряков и Шукшина — потрясающий дуэт! Серебряков настолько искренен, честен, справедлив и «жизненен», что остается только замирать перед телевизором, думая: неужели такие люди бывают на свете? Мимика, жесты, и особенно взгляды этого актера потрясающе искренни и полны жизни. В этом сериале очень часто звучит наполненное эмоциями и смыслом молчание. Герои просто молчат, смотрят друг другу в глаза, и ты понимаешь все… Это сложно выразить, но это завораживает!

Я ни секунды не пожалела о том, что посмотрела этот сериал! Он очень многому ненавязчиво учит. Очень советую посмотреть эту вещь!

15 октября 2009

Телефильм

Последние 5 лет стали для нас — массивными атаками на мозг.

Десятки тупых, если не сказать «даунистических», сериалов атакуют с экранов наши умы. Порой даже хочется кинуть в голубой экран пепельницей или бутылкой в пивом, т. к. зачастую ничего кроме таких мыльных опер ничего не идёт.

Но этот телефильм меня поразил.

Хотя, как человека Эдуарда Володарского я недолюбливаю, но сценарий он написал зачетный. 10 серий держат телезрителя у экранов, и пропустив хотя бы одну зритель скорее всего будет переживать.

Отличный подбор актёров:

- Мария Шукшина… Сыграла потрясающе, просто потрясающе. Недаром сценарий писался под неё. Я считаю, что это прорыв для этой, уже не молодой, актрисы. Какие у неё были до этого заметные роли, не говоря уже об удачных ролях? «Американская дочь»? «Какая чудная игра»? Мда… Пожалуй на сегодняшний день это лучшая роль Шукшиной, не смотря на то что это телефильм. Скоро выходит драма Бориса Грачевского «Крыша», где одна из ролей отведена Шукшиной. Будет интересно посмотреть.

- Алексей Серебряков… Ну что тут скажешь. Это роль ему тоже явно удалась. Хотя сейчас трудно вспомнить какая из ролей ему плохо удавалась. Актёр за 30 с лишним лет кино карьеры отыграл разных персонажей в таких разных и не похожих фильмах как «Глянец», «Штрафбат», в судьбоносным для него «Фанате». Роль Майора Пилюгина впитала себе частицу многих ранее сыгранных Алексеем героев, многие их качества — человечность, честность, повышенное чувство справедливости. Видимо именно поэтому, на мой взгляд, актёру так удалась эта роль.

- Вероника Озерова и Евгений Герасименко… Эх дети… Всегда почерком нашего российского кино (с середины 90х — по 2000ые), а в т. ч. телефильмов и сериалов, была отвратительная игра детей. Нет, я не правильно подобрал прилагательное. Скорее не удачная… И виноваты в этом были, в первую очередь — режиссеры, не обращающие на это внимание. Но в этом фильме всё наоборот. Игра Вероники очень порадовала… Отличный дебют. Эмоции сыграны четко, сразу видно она поняла, что от неё хотел режиссер. Женя сыграл тоже не плохо. Как я понял, режиссер специально искал безрукого мальчика и нашел его в Минске, где проходила большая часть съёмок. У Жени от рождения нет руки, поэтому он по собственному опыту знает что это… и какие с этим проблемы. Но дело не в этом. Опять же для своего дебюта, при полном отсутствии опыта, белорусский мальчишка сыграл замечательно.

- Николай Добрынин… Сыграл на достаточно высоком уровне. Скажем так, добротно выполнил свою работу — не больше не меньше.

- Юрий Назаров… Заслуженный артист РСФСР, Народный артист России. Этим все сказано. Сравнительно небольшую роль он проиграл на одном дыхании. Сыграл простого человека с непростой судьбой — погиб сын, не сложились отношения с его женой и внуком. Большинство персонажей Назарова — частичка России. Эта роль не стала исключением.

Подытожив, хочу сказать, что данный телефильм мне понравился. Приятно удивила работа Шукшиной.

9 из 10

15 октября 2009

Сериал «Террористка Иванова» — яркий пример, когда «начали за здравие, кончили как попало»!

Ну вот в основе же истории действительно очень неплохой сюжет: и про сына Витьку, оставшегося калекой по вине соседа, натравившего на него собаку, и про мужа, угодившего за решётку за убийство того самого ротвейлера и покушение на жизнь его хозяина и в конце концов умершего там.

Но почему же фильм-то такой нудный и неинтересный получился?

Лично моё мнение, что всему виной, в первую очередь, актёрский состав: Мария Шукшина (Полина), возможно, и хороший, добрый человек (насколько можно судить, посмотрев передачу «Жди меня», которую она ранее вела), но как актриса — полная бездарность! Ну вот нет у неё таланта, не перешёл он к ней по наследству от её известнейшей матери (по совместительству, гениальной актрисы!)! Ну бывает так.

Алексей Серебряков(Пилюгин)… вообще не пойму: то ли роль не его, то ли «пахали» на нём, но такое ощущение, что ему всё «до фени». Как-то безразлично он сыграл.

Виктория Озерова (Галя), по-моему, тоже не особо-то естественна.

Я считаю, что единственный актёр, заслуживающий внимания в данном фильме — Николай Добрынин (Валера), вот уж на кого приятно было посмотреть.

В результате 1 балл за изначально неплохой сюжет, 1 балл за талант Николая Добрынина и 1 балл авансом.

3 из 10

15 октября 2009

Даже не знаю что сказать…

Название «Террористка Иванова» — единственный огромный минус фильма. Этот минус сразу отбивает желание начать его смотреть. Я не любитель русского кино, а особенно сериалов, которые, в большинстве своём, как мне кажется, не вызывают у человек никаких чувств, не говоря уже об остальных вещах, которые перечислять можно долго и упорно.

Но скажу честно, этот сериал меня просто поразил. Что происходит в первый раз, после нашего многосерийного кино.

После просмотра нескольких серий даже было как-то смешно, что ли. Мысли о том, что фильм чего-то стоит, начали достаточно быстро покидать мою голову. Сериал о не совсем психически здоровой женщине, и ничего более. Но почему-то, несмотря на эти мысли и как часто бывает, даже стыд за наше многосерийное кино, мне захотелось досмотреть этот фильм. И я не пожалел.

Постепенно зритель втягивается в этот мир и начинает понимать, что женщина не такая уж больная, а скорее несчастная и изломанная жизнью. Тут начинается сочувствие к ней, к её сыну, к следователю, и продолжается до самого конца фильма.

Думаю, совершенно нету смысла пересказывать сюжет, ведь я думаю рецензии пишутся не для этого. Кто захочет — фильм посмотрит.

Со своей стороны хочу написать:

+ Оригинальный и интересный сюжет.

+ Прекрасная игра актеров, так же как и их подбор.

+ Драматичность.

Конечно, минусы есть, ничего идеального не существует. Ну раз есть, пускай будут.

Думаю, такой фильм не должен оставить кому-либо отрицательных впечатлений и равнодушия. Хотя бесспорно, сколько людей — столько и мнений.

8 из 10

14 октября 2009

Опять «ОБЛОМ». Посмотреть серьезный фильм не получается.

То, что произошло в семье Ивановых- действительно трагедия. Ребенок, потерявший руку, отец, отомстивший за сына, умерший в тюрьме. Тяжело, конечно, Полине, горе, да не одно свалилось на нее. Но! слишком уж дальнейшие события притянуты за уши.

Все говорят, что надо бы ребенку купить протез, но вот денег нет. Но, насколько я помню, взрывчатку Иванова купила за две тысячи долларов, квартира обставлена нормально, и нет денег? как-то с трудом верится. Мне кажется, любая мать продаст все, чтобы ребенку было комфортно, купит протез.

Потом она говорит, что о ребенке позаботится дед, и слушать не хочет о детском доме. Но, позвольте, пенсионерам, в преклонном возрасте ни за что не дадут опеку над ребенком. И Полина не могла об этом не знать, коль так хорошо планировала свою акцию. Да и после всего сын ее живет в квартире следователя, во что тоже не очень верится, ведь историю показывали по телевизору, и, я думаю, представители опеки должны были поинтересоваться, где и с кем ребенок, тем более инвалид.

В общем, сюжет неплохой, но вот детали хромают, и сильно. В очередной раз убеждаюсь, что русские сериалы, даже такие «сурьезные» не стоят и минуты внимания. все наиграно, и даже при неплохой идее, смотрятся плоско и наиграно.

9 октября 2009

Приятно удивлена.

После двух просмотренных серий, уже сложилось, довольно хорошее мнение.

Полина Иванова потеряла мужа. Горячо любимого. Жизнь, казалось, перевернулась. А еще хуже, когда в его смерти виноват, казалось, другой человек.

Роль Полины Марии Шукшиной удалась на все 100%. Я душевно переживала вместе с ней все несчастья свалившиеся на голову ее героини. Скажу честно, от Шукшиной, я такой игры не ожидала. Ее глаза, ее боль, ее слезы, ее ненависть, наконец. Это цепляло невероятно.

Я довольно прохладно отношусь к нашим сериалам. А от таких как «Татьянин день» меня даже может стошнить.

Но этот сюжет довольно необычен и интересен. И никаких «соплей», которых я так ненавижу.

6 октября 2009

Мелодрама Террористка: Особо опасна в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Влад Фурман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мария Шукшина, Анатолий Журавлёв, Юрий Назаров, Лидия Федосеева-Шукшина, Евгений Герасименко, Нина Русланова, Нелли Попова, Сергей Русскин, Сергей Иванов, Александр Жданович, Сергей Дорогов, Николай Лещуков, Валерий Гришко, Дмитрий Глазачев, Александр Тимошкин.

Страна производства - Россия. Террористка: Особо опасна — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.