Темные небеса
Black Rain
5.7
4
2009, ужасы, фантастика, боевик
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Шон Робертс, Сара Каннинг, Леви Джеймс, Лесли Хоуп, Ричард Иэн Кокс
и другие
Бизнесмен вызывает кислотный дождь, чтобы повысить доходы фирмы, оказывающей помощь во время бедствий, что приводит к экологической катастрофе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Темные небеса

английское название:

Black Rain

год: 2009
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: С. Ким Майлз
композитор:
художники: Джош Плоу, София Бозикис
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Постеры фильма «Темные небеса», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Темные небеса», 2009

Добро пожаловать под кислотный дождик

Итак, приступая к просмотру фильма из-за одного случайно увиденного имени в списке актерского состава, и не зная о чем собственно будет это кино, Casey Cooper предполагал увидеть очередной ужастик, а в итоге увидел совсем другое кино…

Жанр этой картины можно описать как «маленькая, локальная фильм-катастрофа». И уже в этой тематике кроется львиная доля интереса для зрителя. А все потому, что, например, ужастиков про громадных пауков мне довелось посмотреть не мало, а фильм, в котором группа молодых людей спасается от кислотного дождя (кислотного в прямом смысле, потому что капли прожигают даже металл, а что уж там говорить о менее прочных людях) довелось посмотреть впервые.

Так, почему фильм-катастрофа разобрались. Локальная т. к. смертельная доза осадков выпала на довольно небольшой участок земли (по ходу зацепило лес, в котором «посчастливилось» отдыхать нашим туристам) и что-то там еще (судя по радио-трансляциям, которыми пугали героев фильма). Ну и маленькая так как группа героев действительно попалась скромная — всего 4 главных персонажа, ну и + 2 злодея + 1 ученый + 3 трупа в лесу. Картина не многолюдная, но для интересного просмотра вполне хватит.

Само кино можно разделить условно на две части, которые в равной мере были привлекательными для зрителя, по крайней мере, для меня точно. В первой герои встречаются и узнают друг друга (звучит не интересно, но на самом деле очень даже ничего), во второй — они собственно и пытаются убежать от кислотного дождика.

Грим а ля последствия ужасных ожогов не плох, спецэффекты с тучей радиоактивных осадков немного подвели, но в целом картинка хороша. А еще здесь очень хороша та актриса, ради которой мне и пришлось включиться в просмотр — Сара Каннинг действительно украсила собой проект. Про девушек-зрительниц создатели тоже не забыли и припасли хорошего парня и по совместительству накачанного гения-отшельника. Так что персонажи замечательные (по крайней мере, главная четверка), хотя злодеи какие-то не злодейские (по делам они действительно плохие парни, а с виду как-то не тянут).

Ну и напоследок хочется вспомнить слова героев фильма при встрече с одиноким незнакомцем в лесу:

- Может быть он маньяк-убийца?

- Что маньяку-убийце делать одному в лесу???

- Поджидать таких вот туристов как мы…

Конечно, никакого психопата в этой картине нет (приключений с осадками и так хватило героям фильма, да и зрителям их вполне хватит), но вообще, оглядываясь на просмотренные фильмы, сама по себе приходит на ум печальная кино-статистика о вылазках на природу: или сверхъестественный монстр нападет, или псих в лесу живет, или вот накроет кислотным дождиком…

7 из 10 (за оригинальный и интересный фильм, который оказался немного качественнее своих ТВ-ужасных собратьев)

30 мая 2010

Ужасы Темные небеса в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Рон Оливер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Робертс, Сара Каннинг, Леви Джеймс, Лесли Хоуп, Ричард Иэн Кокс, Шон Кэри, Рэймонд Чан, П.Дж. Принсло, Альф Хамфриз.

Страна производства - Канада. Темные небеса — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.