Темное сердце
Shadowheart
5.4
4.6
2009, боевик, триллер, мелодрама
США, 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Энгус Макфадьен, Джастин Эмент, Марни Элтон, Тонанцин Кармело, Майкл Спирс
и другие
Джеймс Коннерс возвращается домой в город Легенду, Нью-Мексико в 1865 году, чтобы отомстить за смерть своего отца безжалостному Виллу Танни. По пути он теряет свою любовь Мэри Купер. Герою предстоит сложный выбор: отомстить Виллу за отца или спасти свою возлюбленную...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Темное сердце

английское название:

Shadowheart

год: 2009
страна:
США
слоган: «Он пришёл, чтобы мстить...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Хьюбшер
композитор:
художники: Чантал Филсон, Трэвис Заривны, Мелани Рейн
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2009 г.
на DVD: 17 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, вестерн

Постер фильма «Темное сердце», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Темное сердце», 2009

Приятный такой, хоть немного и неровный вестерн. Основа сюжета — это ещё одна история о мести. Был некогда маленький мальчик, сын священника. Тот воспитывал его в тотальном отвращении к насилию, хотя мальчишка уже умел мастерски метать ножи. Мальчик дружил с местной девочкой, мечтал увидеть мир. И всё бы было хорошо, но однажды местный бандит, сутенёр и просто подонок убивает священника. Лжесвидетели помогли негодяю остаться на свободе. Мальчишка же не смог хладнокровно перерезать ублюдку горло, когда убийца, смеясь, сам протянул ему нож. И парнишка убегает из городка прочь (сначала он меняет штат — уезжает из Нью-Мексики в Алабаму к дяде). На прощанье и на удачу девочка дарит ему жёлтую ленту…

Проходит время. Мальчишка стал мужчиной, отрастил шикарные усы и участвует в гражданской войне. На нём форменные брюки серого цвета и коричневый плащ, пред ним падают солдаты в синих мундирах, а в ночных кошмарах он видит убийцу своего отца…

И вот спустя 15 лет он возвращается в свой родной городок. К тому времени убийца священника давно уже стал мэром и скупил себе чуть ли не весь город. А, поскольку рядом будет проходить железная дорога, то при помощи кучки бандитов он вымогает и отбирает у местных фермеров их землю. А девочка давно уже стала красивой женщиной, и на неё положил свой взгляд мэр…

А дальше… Герой не хочет насилия, ему хватило его с лихвой ещё на войне, которую он хочет забыть, но в его душе заповедь «Не убий!» продолжает бороться с жаждой мести… Ненасилие хорошо, но против иного Зла всёж надо поднять нож или револьвер. Для защиты людей. И потому что такое вот Зло только насилием и можно остановить порою…

В этом фильме будут отсылки ко многим другим вестерна. К «Ровно в полдень» Циммермана и «Она носила жёлтую ленту» Форда, можно будет вспомнить «Чистилище» (с Эриком Робертсом), а также даже один из фильмов с Гойко Митичем (сцена конвоирования индейцев в резервацию)… Будут и модные мотивы увлечения индейской культурой…

Фильм получился немного нервный — но хороший. С приятной музыкой. Немного грустный, местами наивный, но всёж действительно очень даже неплохой. Кстати, режиссёр и один из авторов сценария, Дин Алиото (Dean Alioto) также ещё и хорошо сыграл одного из бандитов — стильного наёмного убийцу по кличке Паук.

Резюме: Не шедевр, но весьма приятный фильм, ценителям вестернов искренне советую его посмотреть.

28 апреля 2011

Жизнь — ничто

Хороший фильм. Что такое жизнь? Жизнь — это просыпание по утрам, завтрак, работа, обед, работа, ужин и сон, перемежаемая краткими развлечениями. Все что человек любит и ценит когда-то исчезает или умирает. Жизнь — ничто, если человек не любит, а когда у него отбирают эту любовь, жизнь теряет смысл. Люди злы и просто так или из-за зависти могут лишить человека жизни. Удар ножом — и тебя нет, но остается любовь оставшихся у тебе близких людей и их трагедия.

Все вестерны чем-то похожи по сюжету, но есть о чем подумать. Жизнь, любовь, вера, смерть… вера и надежда остаются в любом случае.

Хороший фильм. Смотрите.

8 из 10

8 октября 2009

Боевик Темное сердце в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дин Алиото. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энгус Макфадьен, Джастин Эмент, Марни Элтон, Тонанцин Кармело, Майкл Спирс, Уильям Сэдлер, Дин Алиото, Инес Дали, Энтони Майкл Джонс, Кортни Гейнс, Дэниэл Болдуин, Стив Пинк, Рэнс Ховард, Марк Алиото, Мэтт Алиото.

Расходы на кино составляют примерно 10000000. Страна производства - США. Темное сердце — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.