Тёмная богиня
Kurokami: The Animation
6.6
6.9
2009, фантастика, приключения, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Норико Ситая, Даисукэ Намикава, Юми Тома, Юкари Тамура, Ева Кристенсен
и другие
Мир устроен не так, как кажется. На свете есть одинаковые люди и даже те, которых сложно отличить друг от друга. Каждый накапливает энергию судьбы тэру. Очень важно делать это независимо, ибо если двойники встречаются, то одному из них суждено погибнуть и передать накопленную часть судьбы. В конце концов остаётся лишь один человек, собирающий в себе три судьбы - свою, и ещё две других двойников. За вечным круговоротом этой энергии наблюдает раса хранителей Мотоцумитама. Юноша Кэйта Ибуки живёт один, с хозяйством ему помогает подруга детства Сано Аканэ. Кэйта, хотя и слышал про теорию о доппельлайнерах, поначалу в неё не верит, но после того, как несколько близких ему людей погибли после встречи с похожими на них людьми, ему пришлось задуматься. Вскоре он встречает Куро, странную девушку с собачкой, которая сообщает ему, что она — Мотоцумитама. Правда, не все Мотоцумитамы хотят поддерживать баланс тэры, поэтому вскоре ей пришлось вступить в схватку, в которую оказался вовлечён и Кэйта. В этой схватке он практически погиб, и, чтобы спасти его, Куро заключила с ним контракт. Благодаря этому он остался жив, но теперь ему придётся быть рядом с Куро, и вместе с ней сражаться с врагами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тёмная богиня

английское название:

Kurokami: The Animation

год: 2009
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
жанры: фантастика, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Тёмная богиня», 2009

Видео: Трейлер (Тёмная богиня, 2009) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультсериала «Тёмная богиня», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Тёмная богиня», 2009

Забавно…

Классное аниме с многочисленными, красочными боями, захватывающим дух сюжетом и неимоверно эпичным концом.

Сюжет Сюжет очень даже хорош. Этот сюжет с вложенным в него смыслом и больше всего мне понравилось то, что аналогов этому сюжету нету. Развязка всей этой истории, ну просто шикарна. Я даже не мог никак предположить, что все так произойдет и последние 3 серии смотрел просто в захлёст. Вообщем одним словом, только за развязку этому сериалу можно уже ставить большую оценку. Наверное единственный небольшой недостаток всего сериала — это небольшая затянутость, которая не редко встречается в аниме сериалах.

Музыка Это единственный изъян этого сериала… Конечно музыка сама по себе мне очень понравилась и всегда была подобрана к месту, но мне больше всего не понравилось то, что например во время боёв на протяжении всего сериала использовался один и тот же трек… Мне кажется могли бы ну хоть как то разнообразить.

Прорисовка Ну и здесь в принципе очень даже не плохо. Особенно красиво выглядели многочисленные бои. Так же мне очень понравилась прорисовка всех персонажей. Вообщем прорисовка так же порадовала как и сюжет.

В итоге я советую всем любителям аниме этот сериал к просмотру, знаю точно, время зря не потратите.

8 из 10

18 октября 2012

Синхронизация

Аниме Темная богиня представляет собой приключенческий экшн, а местами даже ураганный. И плюс ко всему этому нашлось место для хорошего сюжета, который не банален, не избит и не заштампован.

Графика

В этом аниме красиво всё! Начиная от прорисовки самих персонажей и заканчивая пылинками под ногами. Т. к. в этом аниме очень много драк, то отдельно хочется отметить прорисовку движений. Во время экшн-сцен, действительно хочется пожать руку художникам.

Звуковое оформление

Звуковое оформление так же способно порадовать. Все треки подобраны очень качественно и очень хорошо накладываются на события происходящие на экране.

Экшн-сцены

В этом аниме экшн-сцены, сопровождаемые великолепными саундтреками — начинаются чуть ли не с первых минут. Сами экшн-сцены представляют собой драки между мотоцумитамами, а контрактор — это своеобразная группа поддержки, которая не только подбадривает, но и придает мотоцумитамам еще большую силу. Все мотоцумитамы, как и их контракторы наделены эксклюзивными «супер ударами». И за счет вот таких «супер ударов» поединки не кажутся однотипными.

Итог

Весьма интересное аниме с оригинальным сюжетом и красивой картинкой. Возможно из-за того, что посмотрел это аниме практически за один заход, к финалу начал уставать от экш-сцен. Юмор и драматические сцены в аниме присутствуют.

Единственный на мой взгляд минус — это отсутствие романтики. Очень не правдоподобно выглядят ситуации, когда твой боевой товарищ еле дышит, а ты стоишь рядом и кричишь ему «вставай!»… В таких моментах всегда хотелось крикнуть «не стой столбом, помоги ей подняться!», но увы мы всего лишь зрители)

8 из 10

15 февраля 2011

Фантастика Тёмная богиня в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Цунэо Кобаяси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Норико Ситая, Даисукэ Намикава, Юми Тома, Юкари Тамура, Ева Кристенсен, Кацуюки Конъиси, Юко Каида, Мантаро Ивао, Сацуки Юкино, Хироси Нодзима, Даити Эндо, Такэтора, Такума Такэвака, Нодзоми Сасаки, Юки Масуда.

Страна производства - Япония. Тёмная богиня — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.