Схватка
Engkwentro
6.3
2009, драма
Филиппины, 1 ч
В ролях: Сельсо Ад. Кастильо, Феликс Роко, , , Эда Нолан
и другие
Братья Ричард и Рэймонд – заклятые враги. Старший Ричард – предводитель банды «Новая луна», а младшего Рэймонда только что приняли в банду их злейших врагов – «Детей ночи». Однажды Рэймонд получает от главаря своей банды приказ убить брата. В эту же ночь на охоту выходят бойцы элитного подразделения спецназа, получившие задание уничтожать всех подозреваемых в причастности к бандам. И главная их цель сегодня – Ричард.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Схватка

английское название:

Engkwentro

год: 2009
страна:
Филиппины
слоган: «In the last decade, over 814 people have been killed by state-sponsored vigilantes in the Philippines. Many of the victims were children.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эмман Паскуаль
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Схватка», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Схватка», 2009

Бег обречённых

Фильм Пепе Диокно сделан как репортаж из трущоб филиппинской обыденности. Кажется, камера даже не на плече оператора, не в руках, а привязана где-то на теле одного из невидимых прохожих, следующего за героями фильма, моментами превращаясь в участника споров и кровавой борьбы. Этот эффект усиливается прошивкой из звуковой дорожки, которую вместо музыкальных гамм и ударных ритмов составляет будто бы льющаяся из динамиков телевизора или радиоприёмника руководящая речь первого лица, превращаясь в комментарий к вакханалии произвола и олицетворение циничной лжи.

Не слишком ясно, отчего это старший из братьев решил вдруг «завязать», став дорожить жизнью, когда вдруг совсем близко оказалась смерть. Разве милая подруга смогла убедить парня бросить грязное ремесло? Так или иначе, но теперь убегая, старший пытается увлечь за собой запутавшегося братишку, некстати перейдя дорогу приветившей его мелкорослой шантрапе.

По сути, «Схватка» — это сражение с системой, по древней традиции властвующей, разделяя людей по рядам враждующих банд, сшибая их лбами, чтобы потом тайные эскадроны смерти произвольно отнимали жизни, заменяя собой закон, право и суд.

Один день, от утра до ночи. Пляшущая картинка, мечущаяся в узких проходах лабиринтов кривых улиц, толкаясь меж тесных стен фанерных домов, догоняющая и отстающая, наезжающая и отваливающая прочь. Ноги, руки, блики фонарей и отсветы от скудной одежды, не успевающая за погоней резкость, грязное подножие и скрытая от глаз небесная синева.

Темнота маскирует кровавое крошево и очень долго неясно, когда же будет настоящая азиатская «жесть», которая, незамеченная, с самого начала наполняет смыслом бурлящий поток движений и закадровых слов, обозначая пропасть между властью и народом, масштаб обмана и глубину падения, представляя безнадёжье лиха, отбирающего шанс и не оставляющего выбора, обрекая тех, кто ещё мог бы изменить свою судьбу.

22 июня 2010

Драма Схватка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Пепе Диокно. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сельсо Ад. Кастильо, Феликс Роко, Daniel Medrana, Zyrus Desamparado, Эда Нолан, Мойзес Магиса, Bayang Barrios, Джим Либиран, Бьянка Бальбуэна, Род Капуа, Willie Revillame, Dexter Indab, J.R. Nopia, Кристиан Ремо, Rj Villa.

Расходы на кино составляют примерно 20000. Страна производства - Филиппины.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.