Сваты 2
7.9
7
2009, комедия
Украина, 1 ч 54 мин
18+

В ролях: Людмила Артемьева, Татьяна Кравченко, Анатолий Васильев, Инна Королёва, Даниил Белых
и другие
В молодой семье Ковалевых ожидается пополнение – Маша на последнем месяце беременности! И как у любой семейной пары в этот период, между молодыми супругами возникают неурядицы, и намечается легкий кризис в отношениях! Вот только их 5-летней дочурке Женечке возникшие трудности совсем не кажутся пустяковыми! И не по годам умная и самостоятельная девочка решает проблему по-своему – вызывает на помощь бабушек и дедушек. Теща, тесть, свекровь и свекор оказываются под одной крышей с молодой семьей и незамедлительно принимаются за спасение брака! Но у каждой пары родителей свой подход к решению проблемы! В борьбе за мир в семье, как говорится, все средства хороши! И в результате «совместных» действий «маленький кризис» перерастает в «большой конфликт»! Только какой бы сложной ни казалась ситуация – сваты все равно найдут из нее выход!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сваты 2

год: 2009
страна:
Украина
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Игорь Щербаков
композиторы: , ,
художник: Сергей Назаров
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2009 г.
на DVD: 1 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Сваты 2», 2009

Прошло девять месяцев со времени первого сезона «Сватов». Маша на последнем месяце беременности, у Максима не ладится с работой. Брак супругов трещит по швам, и тогда умная не по годам Женя зовёт на помощь бабушек и дедушек.

Этот второй сезон полноправно можно назвать «Учение о любви». На дворе хоть и двадцать первым век, но достаточно тяжело ужиться вместе людям из разных миров, а неудачи в карьере, родовая депрессия усугубляют ещё больше ситуацию. Вот кому порой не хотелось выплеснуть весь стресс и злобу наружу, обидеть самых близких людей, но зато здорово оторваться на них всех?

Несмотря на множество ссор, неудач, отсутствия взаимопонимания четверо сватов находят общий язык друг с другом, на своём собственном примере показывают взрослым детям всю важность семьи, любви, уважения и терпимости к проблемам близких.

В этом сезоне всё сильнее прорисовываются образы персонажей, всё сильнее Иван и Валентина Будько, Юрий и Ольга Ковалёвы из художественных персонажей превращаются в живых людей. Их любимые слова вроде «Шо?», «Котя», «Валюха» запоминаются и становятся частью героев. Актёры играют отлично, Анатолий Васильев и Людмила Артемьевна блестяще справляются с ролью изнеженных работников вуза, Татьяна Кравченко и Фёдор Добронравов с ролью сельских грубоватых трудяг.

Комедия смешная, добрая и полезная. Столько всему светлому и мудрому могут научить «Сваты», что не перечислишь!

10 из 10

10 марта 2016

Продолжение лучшего сериала!

Ура! Сказал я после того, когда узнал, что у великолепного сериалы сваты будет 2-ой сезон. Но у меня возникли подозрения: будет ли настолько хорошим этот сезон, как первый, ведь обычно продолжения являются хуже оригинала или вообще ужасными. Так что же получилось на самом деле?

Сериал не был хуже 1 сезон, а уж тем более не был ужасным, он был на ровне, даже слишком на ровне. Что я хочу сказать, что 2 сезон почти копия 1 сезона. Посудите сами, у нас имеется борьба деревенских и городских, борьба сватов, смех Ивана, интеллигентность Анатолича, котлеты Валюхи, борьба с неправильным питание Коти, всего 2 серии. Они опять в доме своих детей, только теперь родители дома (они тоже ругаются) и у них ожидается пополнение. Юмор все такой же тонкий, музыка все такая же веселая! Но ничего нового кроме двух факторов нам создатели не преподнесли.

Я очень рад, что создатели преподнесли нам продолжение не хуже оригинала, но почти полностью повторяющий 1 сезон.

Поэтому и оценка такая же

7 из 10

7 июня 2013

«- А вы переживали… Женька на улице, курит.»

Когда речь заходит об украинском кинематографе, то лучше в таком случае промолчать, ибо говорить особо не о чем. Даже жители нашей страны, когда у них попросить назвать парочку недавних фильмов с трудом вспомнят что либо, потому что отечественный конвейер по производству кинопродукции уже давно покрылся пылью, и кажется, еще долго будет пребывать в таком состоянии. Из того что все таки производится можно вспомнить какие-то сериалы коих в последнее время развелось великое множество, да и те под уровень «смотрибельно» подпадают с трудом, а о фильмах которые выходит на широкий экран вообще молчу, потому что их раз-два и обчелся, из последних на ум приходит только «Сафо». Но бывают и приятные исключения, и именно из таких случаев можно назвать телевизионный фильм «Сваты», который пришелся по душе многим нашим зрителям.

Во второй части всеми любимого сериала речь пойдет о том, что в молодой семье Ковалевых ожидается пополнение и как часто это бывает в этот период молодая мама вся на взводе и в доме царит напряженная атмосфера, а ссоры на бытовом уровне кажется уже перешли в разряд само собой разумеющегося. Тогда их пятилетняя дочка Женечка решает помочь родителям, вызвав на подмогу сватов с обеих сторон, и, конечно же, у каждой семьи подход к решению проблемы будет по-своему оригинальный, а значит, новых смешных ситуаций не избежать.

Продолжение «Сватов» вышло на удивление ровным по сравнению с первой частью. В «Сватах 2» вы не увидите ничего кардинально нового, а лишь все тот же простой и житейский юмор. Так что как по мне, продолжение удалось на славу. Не лучше и не хуже, просто логическое продолжение истории. Приятного просмотра!

26 декабря 2011

«А не о том, как бы понажарить побольше котлет и сожрать их сразу».

С чего бы мне начать? А начну я, пожалуй, с того, что мне очень нравится комедия «Сваты». Такой действительно качественной, смешной и жизненной истории я не видел вообще. В наше время, комедии основываются на юморе, который выше пояса и не поднимается. Создатели думают, что чем юмор пошлее, тем больше народ будет смеяться. Но я считаю, что это не так. Я рад, что создатели «Сватов» не стали уподобляться другим в плане туалетного юмора, а преподнесли свою фишку юмора, которая намного больше смешит, чем туалетный юмор.

«Сваты 2» — это продолжение приключений неугомонных и безбашенных сватов. Эту комедию я впервые посмотрел очень давно, и она мне до сих пор нравится. Смотреть ее можно бесконечное множество раз, потому что такой проект, как «Сваты», он не надоедает. Здесь очень приличный юмор, но за то такой ядреный, что смеешься над ним намного больше, чем над всякой грязной пошлятиной. Шутки и диалоги сватов очень смешные, запоминающиеся, что уже просто разошлись на цитаты. Это действительно настоящий юмор, который развеселит зрителя в любой момент. Здесь уже просто от одного слова сватов начинаешь смеяться, потому что юмор здесь на каждом шагу. И сваты, герои фильма, идут с ним по жизни и преодолевают все преграды.

Меня удивляет то, что во всем этом идиотском, грязном и глупом шлаке, который сейчас крутят по нашему телевидению, нашлась такая замечательная история, как «Сваты». Это эталон настоящего качества, настоящей качественной комедии, которая никогда не надоест. Удивляет то, что «Сваты», все части — это настоящий просвет в нашем отечественном кинематографе и телевидении. «Сваты» — это большая удача, если вы хотите посмотреть действительно качественную, смешную и просто суперскую комедию, расслабиться, зарядиться позитивом. Мне «Сваты» очень нравятся, всем советую. Гарантирую, не пожалеете. Мне очень нравится.

«Сваты» собрали в себе действительно очень сильный актерский состав. Просто замечательные, талантливые актеры, мастера своего дела, получающие удовольствие от съемок. Актерская игра просто на высоте. Фальши и наигранности здесь вы не увидите, я вам это гарантирую. Хочу отметить главных героев, то есть самих сватов: Людмилу Артемьеву в роли Ольги Николаевны, Анатолия Васильева в роли Юрия Анатольевича, Татьяну Кравченко в роли Валентины Петровны и Федора Добронравова в роли Ивана Степановича. Просто потрясающие актеры. Просто нет слов. Что тут еще можно сказать? Они украшение этой истории. Просто молодцы!

И в заключение скажу только одно, что «Сваты 2» — это отличное продолжение первых «Сватов». Действительно качественная, смешная комедия, которая поднимет вам настроение. Это просто кладезь веселья и хорошего настроения. Уверяю, от просмотра «Сватов» вы получите удовольствие. Что тут еще можно сказать? Это надо видеть. Потому что таких фильмов, как «Сваты», у нас очень мало.

P.S. Сомнений в оценке и быть не может —

10 из 10

8 мая 2011

лучший УКРАИНСКИЙ фильм.

Я не видел «Сваты-1», а с сериала «Сваты-3» посмотрел только 2 серии, и, быть может, это и сыграло свою роль, так как сейчас я буду писать хвалебную оду этому, не побоюсь этого слова, ШЕДЕВРИКУ!

«Сваты-2» — фильм, что заставил вспомнить былые времена, и помечтать о будущих перспективах украинского киноматографа.

Фильм, что заставил перенестись в детство, и напомнить о этом прекрасном времени, напомнить о таком хорошем жанре киноискусства как комедия.

Когда кинотеатры, и двд-центры с компьютерами были недоступны, а кинофильмы смотрелись лишь по нашему отечественному телевидению. Когда на экранах можно было увидеть старые советские комедии, прекрасные комедии с Крисом Такером, Джеки Чаном, Джо Пеши, Денни ДеВито, Чеви Чейзом. Ну и сейчас можно видеть эти фильмы, но они уже смотрятся не так. Душе нужно что-то новое, а не всё время довольствоваться старым. И за эти годы, за эти приблизительно 7 лет в жанре комедий я не увидел никаких продвижений. На экране появилась пошлость, которая, само собой разумеется, вызвала восхищение лишь в ограниченного круга людей. Простой был всё это время.

При очень стремительном развитии юмористических телепередач на отечественных, и постсоветских просторах, развития в жанре комедии не было видно вообще.

Фильмы «Сваты» — это новая волна, новое течение, новый толчок к последующему прогрессу. С попытки русских коллег, которые сняли фильм «Самый лучший фильм», и провалились, были сделаны выводы, и теперь уже лучшие украинские КВН-щики и юмористы, коим является студия «95 квартал», сделали свою попытку, и она удалась. Блестящий сценарий, бесподобно-классная, качественная игра актёров. Хотя к актрисе, которая играла Машу, можно и придраться, не очень то ей удавалось почувствовать эту атмосферу, и вообще она не очень то и подходит на эту роль, но за счет других актеров, на это я и не обращал своё внимание — НЕКОГДА было, ведь очень, очень давно я столько не смеялся. Искренний смех. Насколько легкий и весёлый фильм. Насколько классные шуточки, насколько удачная игра, которая заставляет про всё на свете забывать в эти минуты. И про грипп, и про политику, и про завтрашние заботы.

Но в фильме так же много и полезных вещей, морали. Очень много поучительных сценок мы можем наблюдать в этом фильме. Не буду их перечислять, это просто надо видеть.

Поэтому тем, кто этого фильма ещё не видел, могу с уверенностью сказать, что вы потеряли полжизни. И если вы не видели «2012» или «Сумерки», или очередной фильм про «Поттера» — то это не так страшно, как то, что вы не видели этот, я уверен, лучший фильм украинского кинематографа!

«Сваты-2» — это фильм про, может даже, самое счастливое время в жизни каждого человека. Когда родители ждут ребёнка, когда бабушка и дедушка ждут внука, когда дочка ждет брата или сестрёнку. И вот просмотр этого вызывает самые лучшие ощущения, тем более, если в фильме столько очень хорошего качественного юмора.

Да что говорить — посмотрите! Такой фильм, фильм для всей семьи, должен быть в вашей киноколлекции, хотя и по телевидению его ещё не раз покажут.

Ведь «Сваты-2» — это не просто лучшая комедия 2009 года! Это лучшая комедия последних 7, а возможно и 10, и 20 лет…

26 декабря 2009

Комедия Сваты 2 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Андрей Яковлев, Алексей Мамедов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Людмила Артемьева, Татьяна Кравченко, Анатолий Васильев, Инна Королёва, Даниил Белых, Ульяна Иващенко, Виталий Иванченко, Николай Бутковский, Олег Примогенов, Елена Стефанская, Анатолий Зиновенко, Нина Набока, Александр Безсмертный, Владимир Николаенко, Вячеслав Соломка.

Страна производства - Украина. Сваты 2 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.