Спунер
Spooner
6.2
5.8
2009, комедия, драма
США, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Мэттью Лиллард, Нора Зеетнер, Шей Уигэм, Пэт Хили, Джо Нуньес
и другие
Герман Спунер работает продавцом подержанных автомобилей и неудачлив во всем — он не может продать ни одной машины, а будучи 30-летним, до сих пор живет с родителями. Родители выставляют его из дома, босс грозит увольнением, а девушка мечты собирается улететь на Филиппины.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спунер

английское название:

Spooner

год: 2009
страна:
США
слоган: «Чудаки тоже находят друг друга»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Галесериан
композитор:
художники: Marilyn Masen, Тереза Гюлесерян, Эрика То
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Спунер», 2009

Видео: промотрейлер (Спунер, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постеры фильма «Спунер», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спунер», 2009

Лучше поздно, чем никогда

«Спунер» — инди фильм, как принято сегодня называть независимое, от того и не имеющее особого шанса закрепиться в зрительской памяти кино. Не обладая звездными именами и крутыми эффектами, оно, если вы все-таки добрались до него, предоставит вам пару хороших моментов на пару с плохими. Такова суть этих маленьких проектов.

Лента рассказывает в целом знакомую каждому история о том, как реальность заставляет человека принять тот факт, что он уже взрослый. Реальность в виде прекрасной девушки. Причем без всяких мистических подоплек.

Главный герой Герман Спунер (Мэттью Лиллард) — печальный пример тридцатилетнего человека, застрявшего в детстве. Герман работает продавцом подержанных автомобилей в местном дилерском центре и живет вместе с родителями. На работе им помыкает беспардонный шеф, его лучший друг — собственный отец, а любимое занятие — прятаться в детском домике во дворе. Спунера не беспокоит карьерный рост. Он застрял в переходном возрасте, в этой стране без особой деятельности и ответственности.

Потеряв терпение, родители угрожают выгнать сына из дома только для того, чтобы он, наконец, стал самостоятельным. Под давлением Герман обещает им подобрать квартиру в саоме ближайшее время. Несмотря на обещания, несчастный парень в ужасе от будущих перемен. Его устраивает нынешнее положение вещей и чтобы как-то успокоить семью, он вырезает фотографию съемного помещения из журнала и выдает ее за свои апартаменты.

Однако у судьбы свои планы на Спунера. Раз Магомет не идет к горе, значит, гора пойдет к Магомету. Жизнь Спунера кардинально меняется одним днем, когда он предлагает свою помощь девушке, оказавшейся на обочине дороги с поломанным авто. Роза (Нора Зетнер), как принято нынче в романтичном кинематографе, являет собой сборную солянку из сексуальной, открытой, милой и немножко странноватой особы. Цель ее жизни — это стать на Филиппинах учителем для бедных детей. Как мило.

Но для Спунера она оказывается пределом мечтаний. И потихоньку Герман начинает разбирать свою «детскую крепость», делая первые шаги в зрелых отношениях с Розой. Они проводят вместе время, вроде бы симпатизируют друг другу, но этого мало, чтобы стать парой. Более того Герман обнаруживает, что девушка также как и он боится своего будущего.

В итоге возникает вопрос: могут ли два социопата найти счастье и просветление? В своей непешной, но милой манере фильм дает зрителю положительный ответ. Для большой философской заявки мало, но для создания атмосферы теплой и домашней картины целиком достаточно.

Самое важное — все персонажи в этой истории необыкновенно живые и реалистические люди. Они не плохие, не хорошие, они обычные, вызывающие симпатию и антипатию в равных пропорциях. В таком скромном на локации и события сюжете это только на руку.

А недостаток всего один. Кино по сути всего лишь приятная мятная конфета. В нем нет глубины, глобальной идеи, замысловатого философского послания, даже конфликта, как такого нет. Это так напоминает нашу рутинную жизнь, где все протекает медленно и уныло, разве что без счастливого конца.

Повод для просмотра? Решать вам.

6 из 10

31 декабря 2011

Комедия Спунер в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дрейк Доримус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэттью Лиллард, Нора Зеетнер, Шей Уигэм, Пэт Хили, Джо Нуньес, Венди Маклендон-Кови, Марк Бун мл., Кейт Бёртон, Эми Фергюсон, Мэри Пейдж Келлер, Кэти МакНикол, Кристофер Макдональд, Роб Нисон, Брайан Спиллейн, Линдсэй Стидэм.

Страна производства - США. Спунер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.