Соседка
Neighbor
4.4
3.9
2009, ужасы, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Америка Оливо, Кристиан Кэмпбелл, Лорен Руни, Пит Постильоне, Джо Аниска
и другие
Красивая девушка приезжает в шикарный загородный район. Но вскоре жители начинают понимать, что она не просто ещё одна соседка...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соседка

английское название:

Neighbor

год: 2009
страна:
США
слоган: «Fear your neighbor.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джефф Ширмер
композитор:
художники: Майкл Креншоу, Роб Немет, Энджелин Циглер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Соседка», 2009

Видео: Трейлер (Соседка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Соседка», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Соседка», 2009

More Gore, More Hardcore. Часть 4 или Забавные игры

Красивая и ничем не выделяющаяся скромняга переезжает в маленький городок. Казалось, что после поселения новых людей городок продолжит жить своей мирной и идеальной жизнью, но у незнакомки есть свои планы на жителей городка, кровавые и садисткие…

В 2009 году малоизвестный режиссер Роберт Масциантонио выпускает свой малоизвестный фильм «Соседка», torture porn-фильм, главные роли в котором исполнили Америка Оливо и Кристиан Кэмпбелл, стал достаточно известным фильмом в узких кругах.

Формально фильм является адаптацией на «Незнакомцы» и «Забавные игры», но если там делался уклон на психическое насилие и чувства людей, тот тут все наоборот. Убийства здесь реально хардкорные и кровавые, сделаны с оригинальностью, составляющими которой есть знание хирургии и тяга к садизму и издевательствам. Нас ждет буквально путешествие в маленькую часть царства маньяка, где царит сплошная расчлененка.

Конечно в фильме местами были ляпы и недочеты в плане грима, но они нисколько не влияют на общую картину, которая может вызвать у новичка в данном жанре тошноту, поэтому слабонервным не советую фильм.

Америка Оливо это нечто. Я был просто потрясен ее актерской игрой, это шедевр! Все ее жесты, фразы, мимика и действия заинтересовывали меня, заставляя вместе в ней погрузиться в пучину событий. Ей легко дается жонглировать чувствами героини, что делает ее достаточно непонятной и странной, но именно это и привлекает. Я могу часами говорить об этой уникальной актрисе и ее феноменальной игре, которая оставила впечатление, но лучше самому посмотреть фильм и убедиться в том, что она достойна многих наград и похвал.

Кристиан Кэмпбелл сыграл тоже хорошо, передав весь спектр чувств вместе со своими внутренними переживаниями, но особого впечатления не создал, так, актер как актер.

С первых секунд фильм привлекает своим действием и некой эксцентричностью, но середина фильма нудная и затянутая, лишь финальные пытки хоть как-то спасают положение. Также огорчило, что в фильме нет сюжета. Да, именно сюжета. Очень обидно. Девушка просто пришла, убила, ушла. Все, мотивы не раскрыты, особых чувств у жертв не увидел, действия маловато.

Композитор подобрал достаточно качественный саунд, который достаточно хорошо воплощает чувства героев во время той или иной ситуации, заставляя нас чувствовать себя по разному.

Оператор Джефф Ширмер снял все достаточно интересно и смог передать все то, что хотели донести до нас авторы, даже больше.

Итог: Кровавый фильм в стиле torture porn, который не имеет сюжета, но может заменить это превосходной актерской игрой и запредельно натуралистичной брутальностью.

6 из 10

P.S. Стоит отметить, что в фильме герои вели себя как надо, без лишних понтов и наигрываний, что особо радует.

P.P.S. По возможности ждем второй части, но я уверен, что историю загадочной незнакомки никогда не раскроют…

20 декабря 2013

Вы такие милые, я бы вас сожгла

«Соседку» можно смело сравнивать с Забавными играми (1997). И это не только сюжет, но и сама атмосфера, сарказм, цинизм, «вежливость», даже манера съёмки частично и ещё одна «изюминка». Здесь так же не объясняется, почему девушка стала ходить по домам и убивать невинных людей, можно только догадываться. НО если в «Забавных играх» нет, на мой взгляд, никаких недостатков, его я считаю шедевром, то «Соседка», конечно, грешит. Первая картина очень сильна в эмоциональном плане, а данная лента делает ставку больше на «эффектные кровавые сцены». Но мне фильм понравился.

Актриса справилась со своей ролью, образ передан отлично, я считаю: взгляд, движения, мимика, фразы — всё это здорово получилось, легко вжилась в роль и непринуждённость, безумие читается сразу как только на неё взглянешь.

Понравился эпизод с порезанным пальцем. Девушка с лёгкостью извращается над телами других людей, выбирает самые жестокие способы (и глаз не дёрнется при этом), но, что касается себя — панический страх. Тоже такой своеобразный психологический момент.

Тем, кому не доставало крови и расчленёнки в «Забавных играх» тут есть где разгуляться, в принципе. Да, не без недостатков (отсутствие следов/ранок на верхнем веке после прикрепления их же ко лбу, например, и проч.), но сцены вполне неплохи.

Стоит отметить саундтрек, музыка хороша и появлялась в нужных местах, не резала слух, отлично вписалась.

Стоит ли смотреть? Да. Любителям жанра обязательно.

P.S. Заголовок — не цитата из фильма, но, на мой взгляд, отражает суть.

7 из 10

14 апреля 2013

Чужая кровь

Весь фильм «Соседка», которую сыграла Америка Оливо убивает всех направо и налево, параллельно успевая гулять по городу, общаться с местными жителями и делать какие-то пометки в свой блокнот. Мотив её убийств абсолютно не ясен, жертвы попадают в её ловушки абсурдно, однако, сцены пыток заставляют ужаснуться. Помимо Оливо, свою роль прилично отыграл Кристиан Кэмпбелл, остальные же актёры, видимо, пришли с улицы.

В середине картины фильм скатывается в психологическую драму, с постоянными перескоками событий, часто противоречащих друг другу, однако, позже снова начинаются пытки, да и только. На выходе получился вполне приличный фильм, со своеобразной маньячкой.

7 из 10

14 октября 2011

Ужасы Соседка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Роберт А. Масциантонио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Америка Оливо, Кристиан Кэмпбелл, Лорен Руни, Пит Постильоне, Джо Аниска, Сара МакКэррон, Эми Рутледж, Минк Стоул, Мередит Орлоу, Джованна Галди, Трэйси То, Роберт А. Масциантонио, Меган Мэдсен, Alexandra Golaszewska, Натали То.

Страна производства - США. Соседка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.