Смертоносный воин
Death Warrior
3.3
2.9
2009, ужасы, боевик, драма
США, Канада, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Эктор Эчаваррия, Таня Кларк, Ник Манкузо, Сарэн Бойлэн, Кевин Джубинвилл
и другие
Профессиональный боец ММА вовлечен в подпольный чемпионат боев без правил, чтобы спасти свою жену и ребенка, которых держит в заложниках безжалостный криминальный босс...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертоносный воин

английское название:

Death Warrior

год: 2009
страны:
США, Канада
слоган: «Fight or die!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
художники: Кармен Томпсон, Эндрю Берри
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, драма

Постер фильма «Смертоносный воин», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смертоносный воин», 2009

Дайте яду!

Совершенно мерзкий по всем показателям фильм со стареющим и никому не интересным аргентинским дядкой, который с завидной регулярностью штампует совершенно похожие боевички с привлеченными бойцами UFC.

Много «невинных» путан, души которых всегда тянулись к городской библиотеке и профессуре, но неожиданно свернули на путь проституции, плохие русские с нерусскими именами, плохо срежессированные бои, главный герой, чьё убогое карате только смешит (любой знает, что карате в смешанных единоборствах не действует), а собственный мозг управляется писькой…

… бытует мнение, что если бы этот фильм например был снят в 80-х, то имел бы своего зрителя и актуальность. Так вот — НЕТ!!! Гениальность равно как и ущербность — вне времени.

Мой совет прост — если вы видите словосочетание «Гектор Эхаварриа», срочно переходите на другую страницу. Это тип бездарен, как и его фильмы.

Свят, свят, свят…

4 июля 2011

Смертоносная скука.

Непобедимый чемпион смешанных единоборств Райан Исандро (Гектор Эхаварриа) собирается провести два последних боя и завершить карьеру. Он популярен и успешен: у него много поклонников, а кроме того ему предлагают съемки в кино и рекламе. Жизнь и карьера удались. Но все меняется. Когда ночью в его квартиру вламываются вооруженные люди и делают укол с ядом его жене Кире (Таня Кларк). Введенный яд должен убить ее через несколько дней, а чтобы получить противоядие Райану придется принять участие в нелегальном турнире по боям без правил. Турнир представляет собой подобие реалити-шоу для богатых и собрал сильнейших бойцов со всего мира, причем бои ведутся насмерть. Организатором всего происходящего является Иван Михайлов (Ник Манкузо), который путем шантажа и угроз вынуждает великих бойцов убивать друг друга и зарабатывает на этом баснословные деньги. Перед Райаном стоит очень непростая задача: остаться в живых и спасти свою жену.

Тема смешанных единоборств очень популярна и востребована у зрителей, а потому киноиндустрия регулярно выдает немало подобных фильмов разного качества. Кроме того, в производстве подобных фильмов и популяризации смешанных единоборств принимают участие фирмы производящие спортивную одежду и снаряжение и рекламирующие подобным образом свой бренд и свою продукцию (в этом фильме это «TAP OUT»).

Что касается фильма, то сказать про него что-то хорошее очень непросто. Будучи поклонником смешанных единоборств, я стойко и терпеливо посмотрел этот фильм от начала и до конца и честно могу признаться, что никакого удовольствия от просмотра фильма не получил. Фильм просто провальный. Единственным светлым пятном в фильме является участие великолепных бойцов UFC: чемпионов Жоржа Ст. Пьера, Куинтона Джексона, Рашада Эванса и не становившегося чемпионом но очень яркого бойца Кейта Джардина. Эти парни реально знают свое дело и в кадре смотрятся очень убедительно и реалистично. Карьера профессионального бойца очень скоротечна и потому многие бойцы, задумываясь о будущем, а также ради легкого заработка регулярно принимают участие в подобных низкопробных фильмах. Все, больше ничего хорошего в фильме разглядеть не удалось. Никчемный сценарий настолько же бездарно был реализован. Убогая и примитивная история с бессмысленными занудными диалогами и невыразительной актерской игрой создает тягостное впечатление и очень быстро утомляет. Единственное чего ждешь — это сцены боев, но ожидания оказываются неоправданными и увиденное откровенно разочаровывает. Сцены боев получились не слишком реалистичными и к тому же очень вялыми и заторможенными. Бойцы время от времени прерываются, чтобы сделать мужественное и решительное выражение лица и зло посмотреть на своего соперника. В попытке придать хоть какую-то динамику этому действию создатели наложили на сцены боев жесткий саудтрек, но и эта идея себя не оправдала. Большой минус постановщику не сумевшему реализовать огромное умение реальных бойцов в красивую и убедительную картинку. Какие-то нелепые бои в цепях или на стоянках и заброшенных складах и еще ниндзя как привет из кино 90-х годов. И конечно, этот фильм не мог обойтись без главного негодяя в лице плохого русского, который собрал в себе все существующие пороки: жестокость, алчность, подлость, сексуальную озабоченность и тому подобное…

Такие низкопробные фильмы, конечно, не прокатывают в кинотеатрах, но они отбивают свою кассу через продажу на DVD и на телевидение, а смотрят такое кино многочисленные фанаты смешанных единоборств или отдельно взятых актеров и спортсменов участвующих в фильме и поэтому подобное кино будет «радовать» нас и далее.

«Смертоносный воин» очень скучное и невыразительное кино, а его просмотр — напрасно потраченное время.

4 из 10

только из огромного уважения к классным бойцам: Жоржу Ст. Пьеру, Куинтону Джексону, Рашаду Эвансу и Кейту Джардину.

13 января 2011

Ужасы Смертоносный воин в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Билл Коркоран. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эктор Эчаваррия, Таня Кларк, Ник Манкузо, Сарэн Бойлэн, Кевин Джубинвилл, Лара Даанс, Каиро Ноубл, Рашад Эванс, Луис Пакетт, Жорж Сен-Пьер, Куинтон Джексон, Мауро Раналло, Джеймс Роджерс, Тиг Фонг, Десмонд Кэмпбелл.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Производство стран США и Канада. Смертоносный воин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.