Смертельное море
Deadliest Sea
6
4.8
2009, боевик, драма, приключения
Канада, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Себастьян Пижотт, Грег Брайк, Джоэнн Боланд, Райан Блэйкли, Кристен Холден-Рид
и другие
Картина основана на подлинной истории. Рыболовецкое судно из Кадьяк, штат Аляска, сталкиваются с бурей и было повреждено волной. Экипаж, считая, что их судно было опрокинуто, покидает его в Беринговом море.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельное море

английское название:

Deadliest Sea

год: 2009
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Херрингтон
композитор:
художники: Жак М. Брадетт, Кэтлин Миде, Найджел Хатчинс, Сэнг Мэйер, Пэт О’Нил, Донаван Драммонд, Дэнни Бурк
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Видео к фильму «Смертельное море», 2009

Видео: Трейлер (Смертельное море, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Смертельное море», 2009

«Как только выйдем из порта, что-то пойдёт не так», — сказала женщина на корабле…

Ох… Как говорится, нет слов — одни слюни. Ну, вот зачем было снимать ещё один «Идеальный шторм», только к тому же ещё и уступающий ему же? Ответы все размытые. Ну, хотя бы: показать, что можно снять так же, только канадцами. Ну не может просто так взять и родиться такая же точно идея. В общем, при просмотре единственная одинокая мысль так и не покинула мою голову: Это я уже видел. Конечно, если докапываться, «Идеальный шторм» немного не таков.

К слову, ближе к финалу пойдут расхождения со «… штормом» уже истинно значимые. Немного пробудился интерес, когда за жертвами уже в пасти водяной бездны прилетел вертолёт. Я оживился. Найдёт или не найдёт их «вертушка» в кромешной ночной тьме…

Следующий раз я призадумался: останутся ли выжившие после такой немыслимой стихии. Как видите, очень мало за что можно зацепиться, чтобы фильм был мало-мальски спасён в моих зрительских глазах.

Что в остатке? Рыболовный баркас стартанул в Берингово море за уловом. Но экипаж нашёл в открытом морском пространстве лютый шторм. Всё остальное время люди на судне воевали со стихией. Ну и потом уже стало время заканчивать.

Вот и всё. То есть, на самом деле — всё… Банальная катастрофа локального масштаба. «Идеальный шторм» для бедных — можно ещё так сказать. Потому как постановка тоже не ахти.

Фильм посвящён всем жертвам в Беринговом море близ Аляски. И это как бы делает картину сколько-нибудь значимой. Но, увы, от этого, интереснее она не стала…

5 из 10

28 июня 2015

Человек против моря

Как приятно отдыхать летом в тёплых водах Черного, Красного, Средиземного и прочих морей. Нас остерегают, что море — не игрушка. Но что может случить в приятный тёплый день, когда вокруг ещё сотни, тысячи таких счастливчиков судьбы как ты. Нам и в детстве говорили, что спички не игрушка, но много мы слушались?..

Другое дело, север, Аляска, Берингово море, неспокойное и холодное. Здесь нет места веселью, теплу, и романтике. Здесь каждый должен быть, как мушкетер, один за всех и все за одного. На этом море есть свои правила: ты — лишь единица цепочки живой природы. Ты участник волчьей стаи, где функции каждого расписаны точно по нотам. А на корабле есть правила безопасности, каждый пункт которых написан чьей-то кровью.

Молодой человек, уставший от прежней никчемной жизни, решил изменить её, заработав на рыбном промысле много и быстро. Так бывает, но далеко не со всеми. У парня были надежные связи, но он спешил разбогатеть, и, не осмотревшись, прыгнул в первую попавшую шхуну. Команда оказалась тоже нефонтан: изгои, неудачники, просто люди, потерявшие ориентир. Наскоро залатав дыры, капитан, под покровом ночи и вопреки запрету инспекции, вышел из бухты и погнался за удачей. Остальное — дело техники, скорее пренебрежение инстинктом сохранения. Шторм довел людей до паники. И тот, кто вернётся на землю, теперь счастливчик.

Говорят, фильм основан на реальных событиях. Да к чёрту такие события!

P.S. В фильме проскальзывает текст за кадром: точный, сухой и лаконичный. В фильме есть диалоги людей, попавших в критическую ситуацию — их текст достоин похвалы и внимания. На этом всё. Надо смотреть.

10 из 10

10 июля 2010

Боевик Смертельное море в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Т.Дж. Скотт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Себастьян Пижотт, Грег Брайк, Джоэнн Боланд, Райан Блэйкли, Кристен Холден-Рид, Юджин Кларк, Питер Аутербридж, Джонатан Уокер, Даг Леннокс, Джон Блэквуд, Дэниэл Кэш, Дэниэл ДеСанто, Дэнни Смит, Рон Уайт.

Страна производства - Канада. Смертельное море — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.