Скрытые преступления
Hidden Crimes
5
2009, триллер, криминал, детектив
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Триша Хелфер, Джонатан Скарф, Кристен Холден-Рид, Джеймс Гэллэндерс, Джейк МакЛеод
и другие
Макс Карвер украл из филадельфийского банка почти 20 миллионов долларов. Перед тем, как его схватила полиция, он успел спрятать украденные деньги. Через некоторое время его сестра Джулия получает открытку от Макса, которая становится первой подсказкой, как найти деньги. Об этом узнают сообщники Макса и похищают племянника Джулии, требуя от нее найти и отдать деньги им. Вместе с лучшим другом брата, Куртом, Джулия начинает поиски...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скрытые преступления

английское название:

Hidden Crimes

год: 2009
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэниэл Вильнёв
композиторы: ,
художники: Андре Шамберлан, Маргарита Манукян, Мэри Линн Дичмен
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Скрытые преступления», 2009

«Скрытые преступления»…

…или «Мы поговорим об этом, когда вернем Стивена»

Фильм попался на глаза случайно. Теперь понимаю, что он особо ничем не выделился. Так, обычное кино про хороших и плохих героев. Таких много.

Речь идет о двадцати миллионах, которые, как это обычно, всем нужны. Только вот находятся они черт знает где и достать их проблематично. Весь фильм, таким образом, превращается в некую головоломку, или, скорее игру: по подсказкам найти эти деньги, чтобы не приключилось беды.

Молодая Джулия, работающая в дизайнерском бизнесе, получает «наследство»: юного Стивена, мать которого умерла, а отец попал за решетку вследствие ограбления банка. Собственно, фильм с этого самого ограбления и начинается. Далее видим, что родственники, вроде бы, неплохо ладят, а Джулии даже удается поговорить с племянником «по душам», однако все не так просто. Бывшие дружки отца Стивена — Макса, хотят получить свою долю, а ее им не отдают — деньги надежно спрятаны в каком-то неизвестном месте, добраться до которого можно только с помощью подсказок, написанных самим Максом. Да только Макс впадает в кому, и Девиду, а так же его друзьям, остается похитить Стивена, чтобы его тетя, а ныне опекун, нашла деньги и передала их им в руки.

Сюжет банален, как сама жизнь, ничего нового и оригинального. Думаю, ставка была сделана на саму «игру»: дескать, зрителям будет интересно наблюдать, как по всяким записочкам, да воспоминаниям из детства Джулия сможет отыскать деньги, бегая по всему городу в то время, как ее племянник находится в руках у преступников. Очень оригинально. А вообще, по ходу фильма складывалось неприятно-смехотворное ощущение, что несчастный ребенок особо никому не нужен: похитители угрожают Джулии, что, если она не найдет деньги за два дня, то они убьют мальчика, а Джулия, попсиховав всего минуту, и поплакавшись в жилетку своего друга (и друга Макса) Курта, довольно быстро справляется с эмоциями. Буквально через пару мгновений она настолько входит во вкус по поиску «сокровища», что это уже становится ее личной игрой, нежели желанием спасти ребенка. Все усугубляется постоянными напоминаниями Курта об их прошлых отношениях и наша барышня, забыв вообще обо всем, спокойно попивает винцо в доме друга, строит ему глазки, а позже и вообще лезет в постель. И только на утро, опомнившись, она говорит:

- Ой, надеюсь, со Стивеном все хорошо.

Она оказалась очень заботливой тетей. Впрочем, остальная часть ленты, которая и повествует о поисках, особым своеобразием не отличается. Макс, как видно, оказался каким-то недалеким парнем, который спрятал деньги, зная, что его дружки придут за ними и в первую очередь будут угрожать его семье. Я, если честно, во всем этом смысла вообще не увидела. Поэтому думаю, что главной здесь была «зрелищность»: дескать, понаблюдать за поисками. Увы, ничего любопытного и тут — бегали, бегали, и, наконец, добегались.

- Давай мне мои деньги, иначе я убью мальчика.

- Денег у меня нет.

Я думаю, этим все сказано. А финал… Предсказуем, как и все остальное в ленте. В целом, скучно.

Вердикт: «Скрытые преступления», по моему мнению, фильм о том, что бывает, когда идешь на криминал. За все содеянное рано или поздно придется платить, только в этом случае плата оказалась какой-то завышенной: ведь, вместо того, чтобы устраивать цирк, надо было просто подумать головой, о чем, кстати, главный герой и не знал даже. Просто он решил, что отсутствие логики в действиях — это занятно и захватывающе. Он ошибся.

4 из 10

…рецензия нейтральная, потому что я осталась равнодушной после просмотра. Но советовать к просмотру не буду.

13 мая 2012

Триллер Скрытые преступления в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Филипп Ганьон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Триша Хелфер, Джонатан Скарф, Кристен Холден-Рид, Джеймс Гэллэндерс, Джейк МакЛеод, Конрад Пла, Три Донован, Элеонор Ламот, Дон Джордан, Кэтлин Фи, Кен Проулкс, Сэмюэл Найт, Холли О’Брайэн, Стив Годин, Майкл Дозье.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.