Сиприен
Cyprien
3.8
2009, комедия
Франция, 1 ч 38 мин
В ролях: Эли Семун, Венсан Дезанья, Элиза Товати, Элиз Отценбергер, Мулуд
и другие
В свои тридцать пять Сиприен все еще девственник. Вовлеченность в киберпространство, помешанность на компьютерных играх, не оставляют шансов завести знакомство с интересной девушкой. И это несмотря на то, что Сиприен работает в компьютерном отделе журнала мод.Однажды он теряет работу. Жизнь вот-вот пойдет прахом, но неожиданно Сиприен находит дезодорант, который превращает недотепу в настоящего «мачо». Все в его жизни меняется в одно мгновение!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сиприен

английское название:

Cyprien

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Антуан Рош
композитор:
художники: Кристиан Марти, Фабьен Катани, Анн Шакраверти
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сиприен», 2009

Видео: Трейлер (Сиприен, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Сиприен, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Сиприен», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сиприен», 2009

Очаровательный ботаник!

Этот фильм мне пришлось смотреть на французском (так как на русском он еще не вышел), и знаете, мне это совсем не помешало!

С самого начала фильма нам показывают жизнь самого Сиприена — как он выходит из душа в алых плавках, как он чистит зубы, причем каждый раз меняя зубную щетку:). Далее — надо ехать на работу. Сиприен работает… В модном журнале! Да-да. Но все над ним потешаются, не хотят сидеть с ним во время обеда, а девушки и вовсе просто не замечают его.

Друзья Сиприена — такие же неудачники как и он сам. Все они компьютерные гении, но все же неудачники. У этой великолепной четверки никогда не было девушек. И… их словно это и не беспокоило. Они жили в своем мире, где у них все есть — компьютер, дружба и игра «Пакман».

Но вот однажды наш герой находит у себя в ванной новый дезодорант. Пшикается, пшикается… И приезжает на работу совсем другим! Причем во всех смыслах. Сиприен поменялся не только внешне, но и внутренне. Когда он все же стал этаким мачо, он отдаляется от друзей, но и в то же время повышается на работе. Он стал… совсем другим. Он перестал быть Сиприеном.

Хочется отметить шикарную игру Эли Семуна (Сиприен) и Лорена Стокера (Станислав). Каждый из них боролся за свое место под солнцем, и, конечно, выигрывает наш главный герой, уметив Станислава с высокой должности до охранника парковки. И знаете… это еще больше расстраивает. Этот момент настолько сильно доказывает, что Сиприен превратился далеко не в положительного героя…

На конец, конечно, хеппи-энд!

Рекомендую к просмотру!

10 из 10

18 ноября 2010

Комедия Сиприен в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Давид Шарон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эли Семун, Венсан Дезанья, Элиза Товати, Элиз Отценбергер, Мулуд, Жан-Мишель Лами, Жюли Де Бона, Одиль Вийёман, Максим Мотт, Stéphane Custers, Катрин Денёв, Марианн Борго, Давид Шарон, Клеменс Гэбриел, Морисетт Гурдон.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.