Шторм
The Storm
4.3
3.5
2009, фантастика, боевик, триллер
США, 2 ч 43 мин
16+

В ролях: Джеймс Ван Дер Бик, Тери Поло, Трит Уильямс, Дэвид Джеймс Эллиотт, Марисоль Николс
и другие
Осуществив мечту всей жизни, миллионер Роберт Террелл создает новую технологию, способную контролировать климат. Однако в ходе испытаний, в ионосферу выбрасывается сильнейший энергетический заряд, что приводит к неожиданным результатам. Погодные изменения, действительно, происходят, превращая голубую планету в настоящий ад на земле...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шторм

английское название:

The Storm

год: 2009
страна:
США
слоган: «Хроника судного дня»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
художники: Ван Армстронг, Меган Уинкор, Ивэн Уотерс, Линда Луиз Шитс, Скотт Х. Кэмпбелл
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2009 г.
на DVD: 8 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Шторм», 2009

Видео: Трейлер (Шторм, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Шторм», 2009

Буря скуки

Недавно посмотрел этот фильм по телевизору, был красивый анонс и я заинтересовался, а в итоге он далеко не превзошел моих ожиданий. Ну а теперь по порядку.

Сюжет. Наверное самое главное достоинство фильма. Контроль над природой — действительно задумка неплохая, но плохо реализованная. Слишком уж затянуто, наблюдать на протяжении почти всего фильма, как идет дождь и сверкает молния — не самое интересное впечатление. И построение фильма самое обычное, т. е. в начале фильма люди создают проблему (теряют контроль над природой) и в конце концов все успешно заканчивается. Главная идея фильма -» Кто владеет погодой, тот владеет миром». Но погода, уже не в первый раз остается не подвластной.

Спецэффекты посредственны. Они конечно есть и достаточно много, но такое ощущение, что это фильм не 2009 года, а 1980. Об актерской игре тоже много не скажешь. Малобюджетные актеры собрались в малобюджетном фильме, по моему все разумно.

В принципе, один раз посмотреть можно, но не более. Либо для галочки, либо для любителей такого рода жанра. Так что к просмотру необязательно.

5 из 10

11 сентября 2010

Фантастика Шторм в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Брэдфорд Мэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Ван Дер Бик, Тери Поло, Трит Уильямс, Дэвид Джеймс Эллиотт, Марисоль Николс, Ребека Монтоя, Тони Невада, Трой Уинбуш, Ричмонд Аркетт, Джон Ларрокетт, Люк Перри, Кэндис Аззара, Джоэль Ламберт, Джон Колтон, Дэвид Дж Ло.

Страна производства - США. Шторм — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.