Шаровая молния
Fireball
5.9
4.2
2009, фантастика, триллер
Канада, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Иэн Сомерхолдер, Лекса Дойг, Алекс Паунович, Аарон Перл, Колин Каннингэм
и другие
Расследуя пожар в тюрьме, инспектор Ава Уильямс выходит на след беглого преступника, крайне необычным способом пытающегося отомстить тем, кто отправил его за решетку…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шаровая молния

английское название:

Fireball

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «The pushed him too far... and lit the fuse.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Адам Сливиньский
композитор:
художники: Рик Уиллогби, Кимберли Захарко, Кармен Бонзелиус, Гэйл Луининг
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2009 г.
на DVD: 20 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Видео к фильму «Шаровая молния», 2009

Видео: Трейлер (Шаровая молния, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Шаровая молния», 2009

Недвусмысленная надпись «(ТВ)» рядом с наименованием проекта на странице нашего любимого сайта, средняя оценка в уже домысленную мною «не посмотришь — ничего не потеряешь», синопсис из узнаваемой кино-ужасной категории и, возвращаясь на круги своя, положение в сетке будничного вещания телеканала ТВ3 — всё это ещё и ещё раз доказывает, что «Шаровая молния» (Fireball, 2009) является типичным представителем «ужастика телевизионного», претендующего на довольно среднюю отметку, но тем не менее, пусть и не в силу своего общего качества, нашедшего чем заинтересовать зрителя.

И первой наживкой (на которую собственно я и попался) является актерский состав. Иен Сомерхолдер и Лекса Дойг на центральных ролях и кое-кто, кого вы уже видели, а возможно и запомнили ранее, на вторых (а именно Аарон Перл — настоящий ветеран подобного рода фильмов).

Насчет первого скажу так: выйди сериал «Дневники Вампира» (The Vampire Diaries, 2009-и надеюсь еще очень долго) пораньше (разница с премьерой данного фильма в четыре месяца) — и не видать нам будущего вампира в качестве здешнего пристава. И пусть в будущем вряд ли Иен вернется к таким вот фильмам, но роль конвоира оказалось не совсем обычной — вроде бы ждешь диапазон персонажа от обычного парня до крутого героя, но по началу этот человек своим поведением не попадает ни в первую, ни во вторую категорию. Внешность актера, шутки и непринужденные манеры его персонажа делают образ весьма приятным, и я бы даже сказал больше: неожиданно интересным. Жаль только что по ходу развития сюжета он становится каким-то обыкновенным и все более заурядным…

Лекса Дойг и её героиня (инспектор по пожарам с чем? — правильно, драматической историей, хотя в данном случае нотой в истории) наоборот держатся уверенно на протяжении всей роли и всего фильма (в целом не плохой образ о котором ничего плохого не скажешь, но и особо восторгаться тоже нечем). Среди персонажей также хочется отметить главного злодея — не только за общую концепцию персонажа, но и за весьма подходящую внешность актера.

Ну и второй пункт заслуг — сам подход к истории с заведомо известным финалом и общим закономерным развитием событий, но зато с в меру оригинальным посылом сюжета, в котором главный злодей стал мужской версией Порождающей огонь (помните такое старое кино по Стивену Кингу) и с такими вот новыми способностями, со старыми болячками (тоже драма, особенно когда смотришь интервью журналиста или настоящее нападение папарацци) и без морального комплекса Питера Паркера решил обратить свою новообретенную мощь в качестве орудия мести. Соответствующие взрывы и даже бросание огненных шаров в кадре на уровне адекватном направленности проекта присутствуют.

Итог: еще один средний ТВ-ужастик, способный обратить на себя внимание способностями главного злодея и известными лицами главных героев, но общим качеством и исполнением не способный выделиться из череды собратьев по жанру.

7 февраля 2011

Я не уеду без своего заключенного, холодный он или горячий.

Вот, казалось бы, что изнеженному горожанину делать в провинциальном городке? Но работа есть работа. Ли Купер — федеральный агент. Его задание — Тайлер Дрейвен, бывший полузащитник футбольной команды. Ну, разве Купер виноват, что Дрейвен в один прекрасный день взбесился и чуть не прибил назойливого репортера? Теперь ему надо отконвоировать драчуна в высшую инстанцию. Но он даже не представляет, с чем ему придется столкнуться! Дрейвен в прямом смысле оказался горячим парнем, поэтому Куперу пришлось прибегнуть к помощи пожарного инспектора Эйвы Уильямс.

Я веселилась весь фильм. Мне очень хотелось посмотреть на Иена Сомерхолдера в роли спец. агента. И так как Иен — личность многогранная, да еще не обделен грацией и обаянием, то и федерал из него получился соответствующий.

Ли Купер — стильный молодой человек. На нем всегда строгий костюм, запонки подходят к ремню брюк. Волосы уложены. И еще он ужасный чистюля. Что это? Пепел сыплется с крыши? Надо обязательно взять зонтик. Ужиная в кафе, он непременно протрет вилку носовым платком. Не обделен он и чувством юмора.

- Мистер Купер, как мистер Дрейвен?

- Как курица-гриль.

- Вам все равно?

- А что? В гробу их доставлять проще, так меньше болтовни.

Но у него есть две проблемы: комары

- Черт, комары здесь размером с собаку!

- Да? Вы просто не видели наших собак.

и острое желание покурить.

- Купер, мама не говорила вам не играть с огнем?

- Мама умерла.

- Мне жаль.

- Ничего, это же не вы ее убили.

Эйва Уильямс — очень любит свою работу. Ее отец был пожарным и она пошла по его стопам. Она с энтузиазмом взялась помогать Куперу, поймать беглеца. Еще бы, ведь не каждый же день по городу бегает огромный парень, силой мысли создающий огненные шары и пытающийся взорвать атомную станцию. Хотя, у меня такое подозрение, что ей просто понравился Купер. И в этом тоже нет ничего удивительного.

И так, с шутками — прибаутками, Ли Купер становился в глазах Эйвы настоящим героем.

Признаюсь, мне понравились спецэффекты с огнем. Все получилось очень красиво, особенно огненные шары.

Кстати, вы когда-нибудь видели, чтобы рану перевязывали прямо поверх одежды? Нет? Ну, так здесь есть наглядный пример.

И конец фильма стал для меня тоже неожиданным. Если честно, не часто такое увидишь. В общем, на это стоит посмотреть.

8 из 10

16 октября 2010

Fireball

Довольно неплохой фильм, который делают хорошим персонажи и актеры которые их исполняют…

1. Алекс Паунович (Тайлер Дрэйвен). Его персонаж создан так что ты не можешь его ненавидеть и одновременно любить… Временами ты считаешь что у него есть причина, а иногда что он самый больной псих из всех что ты видел…

2. Лекса Дойг (Ava или Эйва как нравится). Одна из причин из за которой я посмотрел этот фильм это Лекса Дойг. Очаровательный, всезнающий пожарный инспектор который раскрывает душу этого провинциального городка и в этот же момент и буквально заставляет влюбится в себя за примерно восемьдесят минут фильма.

3. Иен Сомерхолдер (конвоир). Весь фильм очень хотелось крикнуть что то вроде: «Дайте парню уже покурить!»… Персонаж прописан не как обычный федерал: двух метровый верзила с двумя стволами вместо мозгов, а как молодой парень со своей историей…

Что касается спецэффектов то… может их и не так много, но они использованы всегда когда нужны.

9 из 10

5 апреля 2010

Фантастика Шаровая молния в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Кристоффер Табори. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иэн Сомерхолдер, Лекса Дойг, Алекс Паунович, Аарон Перл, Колин Каннингэм, Шелин Юнг, Тим Перез, Джулия Аркос, Роман Подхора, Стивен Е. Миллер, Джулиан Кристофер, Линда Дарлоу, Тоби Харгрейв, Лауро Чартрэнд, Трой Эверетт.

Страна производства - Канада. Шаровая молния — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.