Самурай-мститель: Слепой волк
Samurai Avenger: The Blind Wolf
5
4.8
2009, боевик, вестерн
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Джеффри Джеймс Липпольд, Домициано Арканджели, Меган Халлин, ,
и другие
Сюжет фильма повествует о человеке, который потерял жену, дочь и зрение. Спустя восемь лет после трагедии он возвращается как хорошо обученный самурай, чтобы вершить свою кровавую месть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самурай-мститель: Слепой волк

английское название:

Samurai Avenger: The Blind Wolf

год: 2009
страна:
США
слоган: «Без чести. Без пощады. Только кровавая месть»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кэйко Накахара
композитор:
художники: Стив Очоа, Керри Кордовски
монтаж:
жанры: боевик, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, вестерн

Видео к фильму «Самурай-мститель: Слепой волк», 2009

Видео: Трейлер (Самурай-мститель: Слепой волк, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Самурай-мститель: Слепой волк», 2009

Слепая ярость «самурая-мстителя»

Посмотреть данный фильм я решилась из-за постера, хотя все остальное (малоизвестный режиссер-актер-продюсер-сценарист в одном лице, другие актеры и члены съемочной группы) настроило меня на пессимизм…

Фильм оказался хорошей трешовой пародией на… фильмы Тарантино. Манера съемки — напоминает нам Грайндхаус и его рекламный ролик. Сюжет про месть — из Убить Билла. Реки крови, отрубленные части тела и вспоротые животы — из Убить Билла, Мачете и других фильмов.

Некоторые сцены напомнили такие фильмы как Живая мертвечина (сцена с Ведьмой и павшими воинами), Пристрели их (сцены с новорожденным). «Инвалидность главного героя на оба глаза» — из Слепой ярости. Можно еще долго сравнивать, но делать этого не будем, дабы не портить впечатление.

Если рассматривать данный низкобюджетный фильм как самостоятельный, то в целом пародия на фильмы Тарантино — пошла ему только на пользу. Кроме того, режиссером была предпринята попытка совместить эстетику самурайского кино и вестерна…

Но… в каждой бочке есть своя доля дегтя. В данной бочке — это бои, бои на мечах, которые здесь совсем никакие. Хореографа и постановщика боев — на мыло… Видно перед съемкой фильма актеры совсем не тренировались, а «фехтованию» учились во время нее. Хотя местами отдельные удары у них все-таки получились… Местами фильм также смотрится нелепо из-за неважной актерской игры, неважных актеров и актрис. Даже по сюжету наш «Слепой волк» боям на мечах особого внимания не уделял, отрабатывая только стойку самурая…

Есть и плюсы… Очень красиво и умело герои на протяжении всего фильма стряхивают кровь с самурайского меча… вкладывают его в ножны… По ходу фильма рассказчик не навязчиво поясняет то или иное самурайское обозначение, действие, поступок и т. д.

К гриму и визуальным эффектам претензий нет — все соответствует хорошему трешу…

Досмотрев фильм до конца, оказалось что он снят в память режиссеру Кихачи Окамото, который всю жизнь был фанатом Джона Форда, и использовал элементы жанра вестерн в своих самурайских фильмах. Кстати по описанию фильмы он снимал очень даже не плохие, находясь в тени великого Куросавы.»… Окамото был бывалый ветеран, умеющий показать «настоящую мясорубку»… что нам и попытались продемонстрировать в этом фильме.

Ну а смотреть сие творение или нет, решать Вам, моя же оценка

5 из 10

16 октября 2011

Боевик Самурай-мститель: Слепой волк в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Курандо Мицутакэ. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеффри Джеймс Липпольд, Домициано Арканджели, Меган Халлин, Kyle Ingleman, Loren Lutcher, Марико Денда, Аки Хиро, Теган Эштон Кохан, Масами Косака, Нориаки Камата, Кертис Бак, Гас Форристал, Чарли Гилберт, Мэтью Марк Келли, Асаф Колин.

Страна производства - США. Самурай-мститель: Слепой волк — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.