Рождественский Мадагаскар
Merry Madagascar
7.1
6.6
2009, фэнтези, комедия, приключения
США, 21 мин
6+

В ролях: Бен Стиллер, Крис Рок, Дэвид Швиммер, Джада Пинкетт Смит, Седрик «Развлекатель»
и другие
Санта-Клаус по вине мадагаскарской компании терпит аварию, падает в Мадагаскаре и теряет память, в результате праздник оказывается под угрозой. Алекс, Марти, Мелман и Глория берут на себя доставку подарков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественский Мадагаскар

английское название:

Merry Madagascar

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Джеймс Вуд Уилсон
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Рождественский Мадагаскар», 2009

Видео: Трейлер (Рождественский Мадагаскар, 2009) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Рождественский Мадагаскар», 2009

Рождественское безумие, или худший «Мадагаскар».

Ох уж эти праздничные выпуски! Сколько с ними связано веселья и несбывшихся надежд! «Шрек», «Мадагаскар», «Ледниковый период», «Как приручить дракона» — объединяет эти франшизы не только то, что они созданы при помощи объёмной анимации, но и то, что в каждой из них присутствуют рождественские спин-оффы. В которых празднование Рождества является всего лишь прикрытием бесстыдной рекламы.

Однако рождественский выпуск «Мадагаскара» стоит особняком, потому что в нём есть недостатки, отсутствующие в других короткометражных спин-оффах. Во-первых, провал во времени. На момент 2009 года уже вышла вторая часть, события в которой разворачиваются на континенте. Но в «Рождественском Мадагаскаре» нас опять переносят на островок у восточного побережья Африки, и четверо главных героев всё ещё живут в отдалении от цивилизованного мира. Король Джулиен — единственный персонаж, присутствие которого сильно надоедает — ожидает прибытия какого-то красного монстра. Монстром оказывается Санта, терпящий крушение на острове. Что ж, праздник в опасности, и надо его спасать.

Длительность выпуска не составляет и тридцати минут, но уже в самом начале его тяжело смотреть. Причина в том, что из-за ограниченности хронометража выпуск перенасыщен событиями, диалогами или сценами с быстрым движением. Не успевает зритель опомниться от прилёта Санты, как Джулиен уже тут как тут, и начинает орать что-то несуразное. Двадцать минут остаются в памяти как гром с молнией — оглушительные и непонятные. Что же до основного сюжета, то Алекс, Марти, Мелман и Глория ведут себя совершенно неестественно. Да, они во всех полнометражках себя ведут странно, но здесь их поступки возведены в абсолютный абсурд. Отказываясь от возможности вернуться в «родной» Нью-Йорк, они решают помочь устроить Рождество. Как будто в сложившейся ситуации только и остаётся, что думать о людских праздниках! Похоже, что они забыли, что Санта — волшебник, не нуждающийся в помощниках. Все детали сюжета так и говорят о том, что Дэвиду Сорену было лень придумывать более внятный сюжет.

Апогеем глупости является здесь конфликт оленей и пингвинов, совершенно не состыковывающийся с общим сказочным настроением. Можно было придумать что-то действительно магическое, но вместо этого нам демонстрируют продвинутых пингвинов, способствующих куда более приземлённому восприятию выпуска.

«Мадагаскар» не нуждался ни в каких продолжениях, но рождественский выпуск на фоне всех частей выглядит самым бесполезным и неудачным.

1 из 10

23 января 2017

Рождество на Мадагаскаре

Потенциал франшизы столь велик, что, похоже, покорить души и сердца зрителей «Мадагаскару» по силам в любом формате, включая короткий метр. Что и подтвердила безупречная во всех отношениях 21 минута Дэвида Сорена. Плотность юмора, смеха, шуток на квадратный метр просто зашкаливает, что и немудрено — временные рамки ограничены. Однако даже и тут создатели сумели очень органично вплести в сюжет пару сентиментальных, даже трогательных моментов. Особенно хороша сцена с девочкой, получающей подарки от «мадагаскарского десанта».

Что касается охвата персонажей, думаю, претензий тут не должно возникнуть даже у самых требовательных зрителей. Время и место нашлось практически всем: основной четверке, пингвинам, королю Джулиану и лемурам… Ну и какое же Рождество без Санты? Авторы подобрали ему в «Рождественском Мадагаскаре» любопытную компанию. «Идеологическое противостояние» последней с по-прежнему принципиально серьезными, но искренними пингвинами — один из самых ярких и смешных эпизодов в мультике, при том, что несмешных в нем просто нет.

Да, и большой респект авторам за собственно Санту, они постарались его сделать максимально нешаблонным и, в общем-то, преуспели.

Нашел возможность отличиться хорошим саундтреком и Эйтор Перейра, который неплохо потрудился, в частности, над дилогией «Гадкий я».

Если сравнить «Рождественский Мадагаскар» с посвященным этому же Празднику выпуском другой уважаемой мной франшизы «Ледниковый период» — «Ледниковый период: Гигантское Рождество» Карена Дишера, то «Мадагаскар» смотрится чуть поярче, чуть поэффектнее и чуть поинтереснее, при том что к ленте Дишера у меня существенных замечаний тоже нет. Но вот чуть большим экранным временем, чем у «Рождественского Мадагаскара», создатели праздничного «Ледникового периода» распорядились немного менее эффективно. Да и сюжет у Сорена пусть слегка попроще, но в то же время повеселее и поэнергичнее.

Так что уверен: «Рождественский Мадагаскар» подарит двадцать с хвостиком минут веселья еще не одной сотне тысяч зрителей.

9 из 10

1 ноября 2014

Посмотрел недавно этот мультфильм. Мультфильм просто супер! За 20 минут нам доносят такое здоровское ощущение Рождества даже летом!А посмотреть этот мультфильм перед новым годом просто счастье! И даже детям толк будет-ведь и вправду, подаришь кому-нибудь подарок, и так приятно на душе станет. И не важно какой это праздник-день Джулианаря или Новый Год… Тем не менее был и грустный момент — наши герои остались на Мадагаскаре… Они так мечтали добраться до Нью-Йорка, и даже уже были там, ну прям совсем рядом со своим зоопарком! Но вот… если бы не продолжение(Мадагаскар 2),которое как ни странно вышло раньше то было бы очень грустно. Так же немного огорчил момент, когда герои летят по России замёрзшие. С одной стороны вот он юмор — мы «звезда», ведь юмор над нашей страной, но с другой стороны здесь заключается и издевательство. Да, понятно, что у нас холода, морозы жуткие, но это не значит что их надо изображать… И на мой взгляд не хватало зажигательной музыки, даже в титрах. Но тем не менее это не испортило столь замечательный мультик, который было бы очень приятно посмотреть всей семьёй.

30 мая 2012

Веселого Джулианаря!

Всегда поражался тому, сколько всего интересного способны засунуть создатели кино-проектов в свои творения — вот и на примере данного мультфильма я имел возможность… нет, не возможность, а настоящую радость еще раз в этом убедиться, потому что «Рождественский Мадагаскар» это 28 минут…

28 минут старых друзей в лицах Алекса, Марти, Мэлмана, Глории, короля Джулиана, Моуриса, Морта и отряда бравых пингвинов в полном составе из знакомого и любимого полнометражного мультфильма

28 минут нового взгляда на Рождественскую тематику, а значит Санта, подарки, праздник в новом обстановке и оригинальной ситуации, начинающейся с таинственного красного гоблина, а кончающаяся.. . — сами увидите чем. Кстати, здесь даже оленей не забыли и успели рассказать о секрете летающих саней Санты.

28 минут хорошего юмора — помните оригинальный мультфильм, так вот и здесь ни капли не хуже

Ну и под конец этих прекрасных 28-минут моральный урок о празднике, подарках, жадности, долге и рождестве. Ну как такое можно пропустить?

Итог: 28 минут рождественского удовольствия в формате «Мадагаскара»

8,5 из 10

1 января 2010

К празднику

«Рождественский Мадагаскар»- весёлая праздничная история о полюбившихся нам героях и их новых приключениях. Картинка такая же яркая, персонажи такие же любимые, шутки такие же уморительные — и всё это пропитано незабываемой рождественской атмосферой. Картина конечно не сравнится ни с первой, ни со второй частью «Мадагаскара» и даже с короткометражными «Пингвинами» не сравнится, однако стоит заметить, что главную свою функцию, развеселить зрителя и подарить ему яркое новогоднее настроение, она выполняет.

Это 20 минут чистого ёлочно-празничного настроения и весёлых шуток. Перед Новым годом — самое то!

6 из 10

23 декабря 2009

We wish You a Merry Christmas and Happy… New Madagascar Year!..

… Говорят, что под Новый год чудеса случаются, происходят радостные события, которым невозможно не радоваться. Итак, один такой сюрприз-чудо подготовили для нас создатели «Мадагаскара», позволив вновь увидеться с любимыми и очень хорошо знакомыми зверушками, — героями-непоседами, волей случая или опять-таки же, чудом попав на остров Мадагаскар близ африканского континента, ещё в первой части этого зажигательного сиквела.

Итак, канун Нового года, приближение Рождества. Наши герои, посёрбывая новогодний напиток, сидя за праздничным столом, ну просто мечтают вновь оказаться в каменных джунглях своего любимого Нью-Йорка, оказаться в своих уютных вольерах и клетках родного зоопарка. Мечтают, уже планируют полёт в США, как в один момент… прямо к ним попадает сам Санта Клаус, терпя авиакрушение своих волшебных саней и набивая огромную шишку, впоследствии страдая амнезией, а, как следствие, временной утратой своего великого статуса «Отца Нового года». Вот теперь нашим друзьям — льву Алексу, зебре Марти, жирафу Мелману и бегемотихе Глории предстоит великолепное, но в то же время опасное, яркое, но ответственное путешествие на санях Санты, — теперь наши ребята берут на себя дело Санты Клауса доставить подарки детям всей планеты.. за одну ночь…

О, да! Любимые герои снова вместе, снова веселят и дарят позитив зрителю, и.., куда же без вездесущих пингвинов и «Короля мира» Джулиана со своей свитой, которые также найдут путь, дабы развеселить и заставить зрителя — от мала до велика улыбнуться, рассмеяться и обрести сказочно превосходное настроение в канун новогодних и рождественских праздников!.. Эта очень милая история, уложившаяся своим хронометражем в какие-то 30 минут способна подарить настоящий праздник и поднять настроение, дух и желание находиться на стороне позитива очень долгое время.

Вообщем, маленький сюрприз, который нам подготовили аниматоры и сама студия Dreamworks Pictures способен на многое, включая радость и любовь к своим героям-зверушкам, эта история проста и незамысловата, однако насколько она пропитана тем самым праздничным духом, и говорить не приходится!..

«С новым годом и Рождеством!», — кричат нам с экранов зверята, и, мило улыбаясь, ликуя и торжествуя в душе, шепчешь одними лишь губами:

«Спасибо, и Вас с Новым годом и наступающим Рождеством!»

Невероятно, но факт — это маленький шедевр, посмотрев который, также хочется пересмотреть предыдущие полнометражные картины о Мадагаскаре и его находчивых и никогда не унывающих обитателях.

10 из 10!..

21 декабря 2009

Счастливого Джулианваря!

Рождественский Мадагаскар — замечательная двадцатиминутная подготовка к Рождеству. Это море положительных эмоций, забавных шуток и, конечно же, рождественское настроение.

Алекс, Марти, Мелман и Глория снова в деле… они желают покинуть Мадагаскар и встретить Рождество в Нью-Йорке, но их ждёт важная миссия — спасти долгожданный праздник.

Очень порадовала данная короткометражка… всё такие же замечательные диалоги, шутки и всеми любимые герои.

-Я не хочу быть Санта Клаусом и лезть в трубу, у меня клаустрофобия!

-Ну тогда ты будешь Санта Клаустрофобом!

10 из 10

14 декабря 2009

Они умудрились испортить Рождество. Но они исправились

Еще одна коротметражка из серии про наших любимцев условно уступает первому фильму и даже новогоднему спецвыпуску про пингвинов. Но все равно она осталась обескураживающе веселой и зажигательной. Вначале было немного неудобно, потому что у короля Джулиена был непривычный голос в русском переводе, но потом все сгладилось.

Приколы, которых здесь вагон и маленькая тележка (что не может не радовать), остались на том же уровне. Ни одну шутку от сценаристов не вычеркнул бы из фильма, настолько все гармонично смотрится. Также был рад возвращению пингвинов. Хотя о каком возвращении может быть речь, если они никуда и не уходили! Вот что самое здоровское, так это пингвины. Не говорю, что они вытягивают весь фильм, это неправда. Но они мои любимцы, и именно их я жду больше всех. Всем поклонникам «Мадагаскара» ни за что не пропускать подобные коротметражки.

8 из 10

3 декабря 2009

Никогда не являлся поклонником `Мадагаскара`. Да, мне нравилась первая часть, но всё впечатление испортила ужасная, на мой взгляд, вторая часть. Затем вышла отличная короткометражка `Пингвины из Мадагаскара` и вот, наконец, в этом году вышел `Рождественский Мадагаскар`.

События происходят где-то между первой и второй частью (ориентировочно). Всем нам знакомые лев, бегемотиха, зебра и жираф, соорудили что-то типа воздушного шара, и решили на нём отправиться в Нью-Йорк, в свой родной зоопарк. А накануне было рождество и кучка туземцев во главе с неугасающим королём Джуно решили, что это летит так называемый `красный гоблин` и сбило наших путешественников. Те не вкурили что к чему, и поэтому чуть не разорвали бедного Джуно, но как раз в этот момент на горизонте показался настоящий `красный гоблин`, и после того, как лев Алекс сбил того кокосом с пальмы, все узнали, что это никто иной как Санта Клаус, но у него отшибло память и поэтому кто-то же должен отвезти подарки детям, и это обязаны сделать `виновники торжества`…

Мультфильмы из серии `Мадагаскар` прежде всего для меня отличаются степенью весёлости. Как бы не был хорош сюжет, но если в мультфильме не смешно, значит он мне не понравился. Мультфильмы лично для меня должны быть весёлыми, а наводить тоску должны драмы, криминальные фильмы и так далее. Ну, так вот, `Рождественский Мадагаскар` получился более менее весёлым. Не таким весёлым конечно, как первая часть или замечательная короткометражка про пингвинов, но хотя бы лучше чем унылый второй `Мадагаскар`. И на этом спасибо. Конечно, плохо, что фильм идёт всего лишь двадцать минут, но боюсь, что это было необходимо, так как уже видно, что у создателей уже заканчиваются здоровые идеи, а без них фильм сделать нельзя. В противном случае, если бы из этой славной короткометражки стали бы делать полнометражную картину, то у разработчиков закончились бы идеи как раз к двадцатой минуте, совсем как в `Мадагаскар 2`. Понимаете о чём я? А так баланс был точно соблюдён, пингвины на месте (хоть и относительно не долгое время), появились ещё несколько неплохих персонажей в виде оленей с ярко выраженным восточным акцентом. В общем, я остался доволен.

В общем, получилась неплохая короткометражка, которая, я уверен, понравится всем поклонникам оригинального `Мадагаскара`.

29 ноября 2009

И снова Мадагаскар

Я так обрадовалась, увидев название мультфильма, что скачала его, и сразу посмотрела. И снова Мадагаскар порадовал своей весёлостью и яркостью! Любимые герои, как всегда пытаются поменять своё место жительства, и как всегда неудачно!

Этот короткий мультфильм, не дал заскучать по знакомым мордам и их шуткам! Жалко только, что удовольствие продлилось всего 20 минут. И это единственный минус !

9 из 10

27 ноября 2009

Не слишком ли рано начинать думать о Рождестве?

`Веселый Мадагаскар` — это новый успешный 20 минутный хит DreamWorks. Его написали Дэвид Сорен, Эрик Дарнелл и Том МакГрат. Озвучивали мультфильм: Alex (Бен Стиллер), Gloria (Джада Пинкетт Смит), Melman (Дэвид Швиммер), Marty (Крис Рок), Maurice (Седрик `Развлекатель»), Santa (Карл Райнер).

Новый праздник и новые приключения любимой звериной компании из Центрального парка `Zoosters` начинаются уже на острове Мадагаскар. И начинаются они с того, когда Санта Клаус и его сани терпят неожиданную аварию, на острове. И у него случилась амнезия. И на помощь приходят Алекс, Марти, Мелман и Глория с постоянным изобретательским составом Пингвин. Они доставили все подарки детям и спасли Рождество. Но у них был выбор остаться в Нью-Йорке или вернутся обратно к королю Жюльен, который назвал праздник `Julienuary.`

Мультфильм получился очень красочный, яркий и веселый. Я очень рад, что DreamWorks продолжает нас радовать своими короткометражными мультфильмами из серии `Мадагаскар`. И к 2012 году я ожидаю продолжение `Мадагаскара`, но очень надеюсь, что за это время DreamWorks создаст еще массу короткометражных фильмов этой серии.

10 из 10

19 ноября 2009

Фэнтези Рождественский Мадагаскар в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дэвид Сорен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бен Стиллер, Крис Рок, Дэвид Швиммер, Джада Пинкетт Смит, Седрик «Развлекатель», Энди Рихтер, Карл Райнер, Дэнни Джейкобс, Том МакГрат, Кристофер Найтс, Уиллоу Смит, Джим Каммингс, Крис Миллер, Нина Добрев, Дэвид Сорен.

Страна производства - США. Рождественский Мадагаскар — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.