Розенкранц и Гильденштерн воскрешены
Rosencrantz and Guildenstern Are Undead
6.4
5
2009, комедия
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Джейк Хоффман, Девон Аоки, Джон Вентимилья, Крис Лемке, Женева Карр
и другие
Джулиан Марш - безработный ледимен который получает работу руководить причудливой адаптацией Гамлета.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Розенкранц и Гильденштерн воскрешены

английское название:

Rosencrantz and Guildenstern Are Undead

год: 2009
страна:
США
слоган: «Don't let your ex-girlfriend suck the life out of you!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кристофер ЛяВассёр
композитор:
художники: Дарси Монако, Джеймс Боленбо, Камерон Фолан, Джейд Хили
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Сборы в США: $71 007
Мировые сборы: $71 007
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Розенкранц и Гильденштерн воскрешены», 2009

Видео: Трейлер (Розенкранц и Гильденштерн воскрешены, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Розенкранц и Гильденштерн воскрешены», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Розенкранц и Гильденштерн воскрешены», 2009

- Что вы знаете о Розенкранце и Гильденстерне? — Ну…

Можно охарактеризовать это просто как стильное кино. По-современному стильное, при этом не лишенное некоторой идеи-смысловой и некоторой идеи-декоративной. Разбираем это утверждение.

Стильное-это значит не только яркая привлекательная картинка и приятный саундтрек, но и присутствие в сюжете всяких модных штучек и аксессуаров, считающихся теперь признаками если не вкуса, то достатка. Буквально от лимузина до липнущих к персонажу красивых девушек. Плюс юмор, простенький, но необходимый в подобном кино.

Идея смысловая. Молодому безработному парню предлагают режиссерить спектакль, поставленный по мотивам шекспировского Гамлета с примесью вампирской экзотики. Которая заключается в частности в том, что наши так бесславно сгинувшие в недавнем прошлом герои, не только не-мертвы, но и не прочь кого-нибудь покусать. И сюжет, разумеется перешагивает через сцену в реальность. А может, наоборот, эта реальность взята за основу сюжета. То есть часть труппы реально вампиры, героям грозит опасность и т. д. Зачем все это надо вампиром, я не уловила, это как-то связано с некой старой тайной, о которой режиссеру поведают некие странные люди с помощью видеокассеты как аналога архаичного носителя (вместо древнего фолианта, видимо). Мне, к сожалению, пришлось смотреть фильм на английском, так что смысл диалогов и подробностей остался неясен, но это не так важно.

Идея декоративная. Весь фильм крутится вокруг театра и поставлен театрально. Сюжет разбит на эпизоды как на сцены, и у каждого свое название. Я даже склонна предполагать, что актеры переигрывают именно в связи с театральностью происходящего, это их несколько оправдывает.

В итоге получаем еще одну современную пародию на вампиров(не на Шекспира даже, увы), у которой в потенциале вроде все было продумано, но вышло ни то ни се, и даже непонятно почему — то ли всего слишком много, то ли все не складывается, рассыпается… Есть приятные глазу моменты, но нет шедевров. Есть симпатичные персонажи (впервые увидела в другом проекте Михо из Города Грехов), но им не сочувствуешь, есть сюжет, но он не увлекает…

Почему фильм никто не видел?А его нигде не найти. Мне это удалось с большим трудом. Иначе, как мне кажется, мимо зрителя он не прошел бы, причем кому-то понравился, а кто-то остался бы разочарован.

20 ноября 2011

Комедия Розенкранц и Гильденштерн воскрешены в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джордан Галлан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейк Хоффман, Девон Аоки, Джон Вентимилья, Крис Лемке, Женева Карр, Чип Цин, Варис Ахлувалиа, Джои Керн, Ральф Маччио, Джереми Систо, Лу Карбонно, Ази Тесфай, Карлос Веласкес, Кармен Гудин, Майк Ландри.

Расходы на кино составляют примерно 600000.В то время как во всем мире собрано 71,007 долларов. Страна производства - США. Розенкранц и Гильденштерн воскрешены — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.