Ребенок
Chamaco
5.2
2009, драма
США, Мексика, 1 ч 37 мин
В ролях: Мартин Шин, Кирк Харрис, Данни Переа, Майкл Мэдсен, Густаво Санчес Парра
и другие
В жизни доктора Ирвина происходят перемены. После долгого отсутствия к нему в Мехико на поправку приезжает сын Джимми, профессиональный боксер, не достигший успеха. Гость вмешивается в жизнь пациентов: подростка Абнера, его сестры-проститутки Сильваны и девушки Паулины, торгующей наркотиками. Врач отлично понимает последствия таких отношений, но не может их остановить. Джимми становится тренером подростка, но накануне дебютного боя его арестовывают по подозрению в убийстве сестры. Удастся ли недальновидному спортсмену остаться в живых и примириться со своим учеником?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ребенок

английское название:

Chamaco

год: 2009
страны:
США, Мексика
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гильермо Гранильо
композитор:
художник: Карлос Эррера
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Ребенок», 2009

Видео: Трейлер (Ребенок, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ребенок», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ребенок», 2009

Сюжет. Мексиканский подросток мечтает стать боксёром. Отец его не любит и ничем не помогает, надеяться в жизни он может только на себя. Но для занятий боксом нужны деньги. Волей судьбы сын одного знакомого был профессиональным боксёром, и он решает помочь мальчику…

Минусы. Участие в фильме звёзд кино Мартина Шина и Майкла Мэдсена, к сожалению, являются дешёвым рекламным трюком. Мэдсена вообще засунули в эпизодическую роль, поэтому язык не повернётся сказать, что он там хоть что-то сыграл, хотя на постере он занимает центральное место. А Шин хотя и старается играть в отведённой ему второй роли, но на фоне всего происходящего на экране он выглядит нелепым свадебным генералом.

Роль Шина в фильме просто непонятна. Он играет какого-то доброго доктора-американца, живущего в Мексике. Всё, что связано с ним, покрыто странной пеленой загадочности: какая-то трагедия, из-за которой он постоянно набожно молится, разрыв с женой и жизнь в далёком уединении, хамоватый взрослый сын, бескорыстное участие в жизни семьи главного героя. Это и многое другое делают его персонаж совершенно невнятным, особенно на фоне того, что он старается более-менее играть в этой «драме».

Любая сюжетная «перчинка», которыми, казалось, должен быть задан тон повествованию, и которые могли бы раскрыться во что-то большее, кроме бессмысленного их упоминания, оборачиваются пустой тратой экранного времени. И астма у главного героя, и наркозависимость сестры, и трагически оборвавшаяся любовная связь, и коп-беспредельщик, и жизнь в большом мексиканском городе, и многое-многое другое — всё вылетело в трубу, как дым, и бесследно растворилось.

Развитие сюжета крайне скучное. Поначалу всё кажется, что вот-вот должна начаться завязка, но фильм заканчивается, и почти ничего особенного так и не происходит. Поэтому уже где-то с четверти фильма возникает стойкое желание прервать этот бред.

Вывод. Пустая трата времени и издевательство над зрителем. Смотрел в основном из-за Мэдсена, всё надеялся, что где-нибудь он «развернётся»…

2 из 10

2 октября 2012

Драма Ребенок в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мигель Некоэчеа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мартин Шин, Кирк Харрис, Данни Переа, Майкл Мэдсен, Густаво Санчес Парра, Кристиан Васкес, Рауль Мендес, Дэниэл Евангелиста, Хуан Карлос Ремолина, Rafael Valdes, Летисия Педрахо, Tizoc Arroyo, Marcela Ayala, Fatima Arias, Justin Kim.

Расходы на кино составляют примерно 6000000. Производство стран США и Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.