Разлад
Unstable
6.4
6
2009, триллер, драма, детектив
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Шири Эпплби, Дэвид Алпей, Шарлотта Салливан, Джон Буржуа, Кэти Бейкер
и другие
Меган Уолкер, молодая женщина, выздоравливающая от оскорбительного отношения к себе, принимающая все очень близко к сердцу и поэтому тяжело это переносящая , встречает на вид очаровательного, дружелюбного кассира банка, Вуди Монро, за которого хочет выйти замуж. Родители настаивают на заключении брачного контракта, но Меган против, утверждая, что это недоверие к ее избраннику. Но после заключения брака начинают происходить странные события, который она не может вспомнить. И непонятно: то ли она не в себе, то ли ее муж необъяснимо зачем играет с нею...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разлад

английское название:

Unstable

год: 2009
страна:
Канада
слоган: «Who can you trust if you can't trust yourself?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Берри
композитор:
художники: Тим Бидер, Грег Чоун, Айди Кэйнс-Флойд, Джорджина Ярхи, Норма Джин Сандерс
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Разлад», 2009

Рецепт хорошего кино

Есть дорогие дешевки, и есть дешевые шедевры. Я о фильмах. Конечно, шедевром данный фильм не назовешь (шедевр — это то, что захватывает дух), но держать до последнего момента в недоумении (кто? как? почему?) он может. Измена — один из малобюджетных фильмов, который всегда найдет своего зрителя и качественно скрасит вечер на выходных.

Но как так получилось, что данная малобюджетка получила хорошие рейтинги?

Очень просто. Режиссер данного фильма, Дон МакБрити, который известен своими рейтинговыми сериалами Ветер в спину, Эмили из Нью-Мун, Когда сердца бьются в такт, Маленькие мужчины, РеГенезис, Центральный район, Зак и секретные материалы знает особенный (но в то же время простой и понятный) рецепт хорошего кино. И этот фильм воплотил все ингредиенты в хорошем сочетании. Итак, хороший фильм состоит из таких частей:

1. Сюжет. Сюжеты бывают сложные и простые. Каждый по своему хорош. Например, Ноль (реж. Павел Боровски), где много сюжетных линий, которые чудным образом сплетаются на протяжении фильма друг с другом. Но не каждый может воспринимать сложный сюжет. Есть зрители, которые могут забыть, кто есть кто.

Есть фильмы, где понапихано столько всего лишнего, что на основе их можно создать с десяток фильмов, каждый со своим сюжетом. Такие режиссеры наверное думают, что при просмотре подобных фильмов зритель почувствует обилие разных эмоций. Но часто это лишь вызывает недоумение и разочарование.

МакБритни использует простой сюжет и ничего лишнего. Очень простой сюжет. Но напряженный. Вроде все понятно. Но множество загадок. Всего пять главных героев, но их для Дона достаточно, чтобы создать саспенс.

2. Актеры. Есть известные актеры, а есть неизвестные широкому кругу публики. Я считаю (только не бейте меня камнями), что когда режиссер видит, что сценарий годится для домашней театральной постановки, он приглашает мегазвезд Голливуда. И зритель видя известную фамилию (или фамилии) актеров бежит «голосовать рублем» в кинотеатр (или магазин). Так возникают всем известные пустышки (называть не буду, кто знает, тот знает).

Я считаю, что опытный режиссер, мастер своего дела, который знает толк в кинопроизводстве, начиная от сценария и заканчивая монтажом, может взять любого более-менее опытного актера и создать конфетку. Тем более, что в одних случаях мегазвезда Голливуда может поднять фильм, в другом случае — отвлекать своим присутствием от сюжетной линии. Дон так и поступил. Актеры в этом фильме — особо не известные, не раскрученные, но знающие свое дело. В результате получился хороший фильм.

3. Съемка. Я повидал много разных фильмов (не все я оценил на нашем сайте) и могу выделить две крайности кинооператоров во время съемки фильма:

1) Камера стоит как мертвая, а актеры мечутся вокруг нее, создавая «динамику сюжета»;

2) Актеры «играют в дерево» (т. е. без чувств, эмоций и динамики), а камера мечется вокруг них, типа а-ля документальная съемка.

Дон МакБрити выбрал золотую серединку. Все на своих местах. В меру двигается камера, в меру двигаются актеры. Ничего фальшивого и искусственного. Актеры заняты своим делом, а камера не старается создать иллюзию динамики.

Триллер, драма, детектив. Драматическое начало, интригующее продолжение, неожиданный конец. Таков Дон МакБрити и таковы его фильмы. Таков фильм Измена.

Сразу должен предупредить. Любителям неубиваемых героев, постельных сцен, перестрелок с гранатометов, разгадок мировых (или межпланетных) заговоров фильм смотреть не рекомендую. Здесь нет грибоподобных взрывов и расчлененки. Это просто крепкий триллер.

8 из 10

17 апреля 2011

Триллер Разлад в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дон МакБрити. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шири Эпплби, Дэвид Алпей, Шарлотта Салливан, Джон Буржуа, Кэти Бейкер, Сальваторе Антонио, Кейт Троттер, Патрик Гэрроу, Эннис Эсмер, Джеймс Макгоун, Сара Подемски, Джо Чим, Таттиона Джонс, Джейн Люк, Энн Тернбулл.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - Канада. Разлад — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.