Пути-дороги
Chal Chala Chal
4.7
2009, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч
В ролях: Ашрани, Азиф Басра, Говинда, Манодж Джоши, Разак Кхан
и другие
Дипак — молодой человек, который постоянно меняет работу, так как не хочет уступать коррумпированной системе, которая существует повсюду. Его отец Омкарнатхджи, экс-директор частной школы, уже несколько лет судится против школы, чтобы вернуть свои налоги. Он наконец выигрывает дело, и школе, так как в ее фонде нет денег, приказывают отдать ему что-нибудь из ее собственности. Школа ему отдает автобус. В место того, чтобы продать автобус, Дипак со своим другом Сундаром создаёт транспортную компанию «Пути-дороги».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пути-дороги

английское название:

Chal Chala Chal

год: 2009
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мадху Нилкантхан
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Пути-дороги», 2009

Baby, don`t say Bus!

Бывают фильмы, бьющие моментально и прямо в сердце, а бывают такие, что тихо и незаметно на мягких лапках прокрадываются тебе в душу и сворачиваются в тёплый клубочек где-то в самом укромном уголке.

«Пути-дороги» относится ко второму типу, это лёгкое сердечное кино без претензий на культовость или шедевральность. Здесь нет зрелищных экшен сцен, рвущих сердце страстей, волооких роковых красавиц и романтических супергероев. Показана спокойная жизнь обычного честного парня, однако не всё так тихо и гладко оказывается в его жизни.

Когда Дипаку достаётся старый школьный автобус, он решает открыть транспортную фирму «Пути-дороги». И вот тут-то начинаются (а вернее сказать продолжаются) его проблемы — честность не позволяет ему мириться с взяточничеством, коррупцией и продажностью, царящими в окружающем мире, что приводит к столкновениям с профсоюзным лидером, собственными работниками, и даже зятем. Плюс к этому жизнь бедному парню портит ещё и девушка, попавшая под его автобус.

На мой взгляд Говинде удалась характерная роль, его герой придаёт происходящему на экране простоватый привкус. Может быть, это не лучший фильм, но одно из тех редких повествований, что зависит от содержания и образов персонажей. В фильме много тонкого спокойного юмора, сцен из жизни обычных людей, событий, которые могли произойти с любым из нас, никакого глянца, простое и понятное действие. Фильм немного затянут и сюжет местами пробуксовывает, но, всё же держит тебя у экрана до самого конца.

К минусам могу отнести то, что не дали развернуться танцевальному таланту Говинды. Песня всего одна, но ни музыка, ни танец особо не запомнились.

8 из 10

13 февраля 2015

Боевик Пути-дороги в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Раджив Кумар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ашрани, Азиф Басра, Говинда, Манодж Джоши, Разак Кхан, Амита Нангиа, Ом Пури, Вирендра Саксена, Рима Сен, Мурли Шарма, Упасана Сингх, Раджпал Ядав.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.