Путешествие автостопом
6
2009, драма
Россия, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Мария Бушмелёва, Евгения Водзинская, Сергей Белов, Антон Преснов, Константин Спиркин
и другие
Молодые ребята, ленинградцы, отправились в мифическую страну Шамбалу, затерянную, по слухам, среди ослепительных вершин Тибета, где-то между Индией и Китаем. Ребятам хотелось увидеть страну, о которой они столько слышали, в существование которой свято верили. Возможно, это был поиск новых идей и приоритетов, очищенных от мифов прошедших десятилетий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие автостопом

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Андрей Быстров
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Путешествие автостопом», 2009

Искали Шамбалу а по ней и ехали.

Конфликт отцов и детей. С особенностями советского времени.

Концовка фильма удачная. Фильм заканчивается вопросом. Причем всё отдается на фантазию зрителя.

Очень много не точностей в автостопе. Нет динамики в повествовании. Актерам не верю. Гопник только удачно получился. Очень хорош казах. Только непонятно почему он здоровался на алтайском языке.

А фильм понравился потому что видел родные места в Улаганском районе Республики Алтай. Оператору можно ставить только троечку потому что в горном Алтае можно кадры поинтерестней сделать. Особенно на Красных воротах. Дорога в Китай пролегает по плоскогорью Укок. Совершенно этого не увидел в кадре. Все-таки при таком стиле повествования виды алтайских пейзажей смогли бы существенно улучшить впечатление от фильма.

Очень хочу отметить разговор Наташи и умника о цивилах и хиппи. Очень жаль что оператор так бедно раскрыл тему о том какие же люди нужны и кто какую роль играет в жизни. А диалог был действительно интересен.

С одной стороны автостоперы — дармоеды, а с другой стороны путешествуют с целью познать мир и себя. а где грань? и что такое автостоп?

А если честно то спасибо Александру Панкратову за попытку показать автостоп.

6 октября 2011

Драма Путешествие автостопом в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Александр Панкратов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мария Бушмелёва, Евгения Водзинская, Сергей Белов, Антон Преснов, Константин Спиркин, Елена Валюшкина, Мария Кунах, Леонид Архангельский, Юрий Дуринов, Владимир Николаенков, Алексей Зверев, Александр Базоев, Алексей Овсянников, Дмитрий Соломыкин, Марина Соколова.

Страна производства - Россия. Путешествие автостопом — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.