Путь домой
4.7
2009, боевик, криминал
Россия, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Вячеслав Разбегаев, Ольга Павловец, Екатерина Вуличенко, Юрий Назаров, Александр Шатохин
и другие
Андрей, член группы советских войск в Германии, получает приказ вернуться в Россию. Остается лишь купить машину и вместе с любимой женой Мариной отправиться в путь домой на автомобиле. На одном из участков дороги супругов останавливает для проверки документов капитан милиции Мальков. В ту же секунду откуда ни возьмись появляются бандиты и нападают на пассажиров новенькой иномарки. В неравной схватке Марина погибает, а Андрея тяжело ранят. Герой все-таки находит в себе силы добраться до ближайшего участка милиции, чтобы заявить о преступлении. Но первым, кто попадается ему на глаза, оказывается сам Мальков. Поняв, что все усилия напрасны, Андрей уходит. Однако бандитам уже известно о выжившем свидетеле нападения на дороге, и они начинают охоту на офицера. Теперь он один против целой банды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь домой

год: 2009
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ольга Ливинская
композитор:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Отзывы критиков о фильме «Путь домой», 2009

Слабенькая пародия на боевик

Единственное, чем фильм запомнился, это игрой Вячеслава Разбегаева. Не смотря на совершенно бредовый сюжет его так называемый «супергерой» получился весьма натуральным. У персонажа есть эмоции — страдает от боли, по жене погибшей тоскует, ярко выражена ненависть и злоба к обидчикам.

Жаль конечно, что столь талантливому актеру главные роли достаются только в таких дешевых подобиях фильмам.

С технической стороны сразу видно массу ляпов и недоработок.

Первое, что мне бросилось в глаза, это момент захоронения тел Андрея и его жены. Любые чуть-чуть думающие преступники постараются надежно избавиться от трупов а не слегка присыпать земелькой так, что раненная и ослабевшая жертва без особого труда смогла откопаться.

Второй момент — если в случае с погоней ещё вполне возможно, что машина не догнала мотоцикл, то с попаданием… стрелки у них колхозники какие-то никогда оружия в руках не державшие, да к тому же и слепые вдобавок. Можно привести много подобных примеров.

Данный фильм неудачная попытка режиссёра создать нечто вроде «русского Рэмбо» т. к. для этого нет ни спецэффектов соответствующих, ни обстановки, ни динамичности, ни атмосферы жанра. Картина явно на один раз и только в знак уважения к Разбегаеву, чьё творчество мне всегда нравилось — не ставлю самую низкую оценку.

5 из 10

23 января 2013

Убожество

Я уже успел сто раз пожалеть о том, что посмотрел этот фильм.

Игра актеров абсолютно нулевая, сюжет — большинство американских малобюджетных боевиков просто нервно курят в стороне. Назвать сие творение фильмом довольно тяжело, больше напоминает очень короткий сериал. Ну КАК можно стрелять в человека с трех метров из автомата и не попасть в него? Большинство сцен, что ещё более убого, очень напоминают Рэмбо или Терминатора, в исполнении русского спецназовца.

P.S. Создатели фильма, задумайтесь об уходе из кинематографа.

Хотелось бы поставить 0 из 10, но по правилам

1 из 10

19 июня 2010

Боевик Путь домой в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Сергей Краснов, Юлия Краснова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вячеслав Разбегаев, Ольга Павловец, Екатерина Вуличенко, Юрий Назаров, Александр Шатохин, Роман Радов, Михаил Станкевич, Денис Игнатов, Дмитрий Муляр, Алексей Герилович, Наталья Кулинкина, Павел Майков, Владимир Юматов.

Страна производства - Россия. Путь домой — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.