Пуля-дура 2: Агент почти не виден
5
2009, детектив
Россия, 43 мин
18+

В ролях: Александра Живова, Василий Зотов, Илья Иосифов, Владимир Коренев, Юрий Нифонтов
и другие
Знакомства с очаровательными девушками бывают чрезвычайно опасными. Не успел частный детектив Боб Уточкин перекинуться парой слов с прекрасной незнакомкой, как автоматная очередь надолго пригвоздила его к больничной койке. Пришлось вызывать на подмогу двоюродного брата Стаса из Канады. Благо, специализация у него та же, что и у Боба: шпионаж и драки. Цепочка загадочных убийств, начавшаяся с отца прелестной незнакомки, ведёт Стаса по лабиринтам теневого рынка драгметаллов. Однако в конце расследования выясняется, что истиные причины убийства отца красавицы не имеют ничего общего с нелегальной ювелиркой. Террористы хотят отравить воду, поступающую москвичам. На карту поставлена жизнь миллионов людей. В финальной схватке с террористами Боб и Стас будут драться плечом к плечу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пуля-дура 2: Агент почти не виден

год: 2009
страна:
Россия
слоган: «Драки, погони и свист пуль - их стихия»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Александр Негрук
композитор:
художник: Андрей Почаев
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 28 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Пуля-дура 2: Агент почти не виден», 2009

Преступление преступника

Иронический детектив

Подзаголовок (то бишь определение жанра) как бы подразумевает что-то в стиле, красивой, цветастой обложки очередного детектива от Дарьи Донцовой. Не смогу уверенно заявить что здесь нет ничего похожего, так как и этот сериал не лишен, некой, почти детской, наивности. Да и «детектив» по сути своей — это всегда отлаженная схема и обычная история про преступника и детектива-сыщика, который должен раскрыть содеянное и заставить покаяться антиобщественное лицо во всех грехах своих. Но подобные отечественные сериалы часто «выезжают» именно на определенных опорах, разумеется, в основном это актеры, смотря на которых спокойно забываешь про все нелепицы и конфузы происходящие на экране.

Неожиданно вернувшийся в кинематограф, Иван Охлобыстин, начал восстанавливать себя во всех своих амплуа, в данном случае это актерская работа. Хотя, как сам он сказал в одном из интервью, что если его не устраивают реплики или действия его героя, то он сам прикладывает руку к своей роли. Ну не могут же запретить титану отечественного кинематографа внести маленькие изменения. Ведь Иван очень харизматичная личность и все сцены, и диалоги хочется слышать и видеть в его фирменном стиле, чтобы и юмор был и колкости и сарказм. И так же, сыграла ставка на героиню сериала, Александру Живову, которая просто безумно красива и для таких ролей в сериале лучшей актрисы не найти, не думаю, что ей светит грандиозная актерская карьера, но в блистать в таких сериалах тоже дело немаленькое. И, к счастью, чистому и незамутненному счастью, агент и вправду почти не виден. Сергей Горобченко, отлеживаясь на больничной кровати и лишь изредка появляясь в небольших ролях «тайного советника», вносит огромный контраст в сериал, показывая как играть не надо, и рядом с великой личностью Иваном Охлобыстин смориться довольно комично, если не сказать ущербно.

Неплохой детективный сериал — что редкость на нашем телевидении. Особенно после канала НтВ на котором подобного контента просто безумно больше количество и выбрать что-то стоящее не всегда удается. К счастью, канал ТВЦ выдал в этот раз, чуть ли не эталон, сериала подобного типа.

7,5 из 10

8 сентября 2010

Детектив Пуля-дура 2: Агент почти не виден в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Валерий Чиков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александра Живова, Василий Зотов, Илья Иосифов, Владимир Коренев, Юрий Нифонтов, Борис Романов, Сергей Сазонтьев, Михаил Солодко, Сергей Фролов, Анастасия Цветаева, Жанна Эппле, Игорь Ясулович, Сергей Загребнев, Пак Хёк-су, Андрей Муравьёв.

Страна производства - Россия. Пуля-дура 2: Агент почти не виден — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.