Прыжок
Tiao chu qu
6
5.5
2009, комедия, драма
Гонконг, Китай, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Дэниэл У, Китти Чжан, Эман Лам, Юэнь Чун-Янь, Ли Сён-чин
и другие
Moлoдaя, никoгдa нe yнывaющaя Фeникc, пpиeзжaeт в бoльшoй гopoд из кpoxoтнoй пpoвинциaльнoй дepeвyшки. Oнa вceгдa мeчтaлa тaнцeвaть, a нe зaнимaтьcя этим cкyчным и coвceм нe пoдxoдящим eй кyнг-фy, кoтopoe c дeтcтвa eё зacтaвлял oтpaбaтывaть дeд. Oнa ycтpaивaeтcя paбoтaть yбopщицeй в тaнцeвaльнyю шкoлy coвpeмeннoгo тaнцa и aбcoлютнo cчacтливa, вeдь дeнeг нa ypoки eй нe xвaтaeт, a тaк oнa мoжeт пoдглядывaть зa тaнцopaми и пoнeмнoгy yчитьcя. Вскоре eё тaлaнт зaмeчaeт бocc шкoлы, мoлoдoй бизнecмeн, a впepeди тaнцeвaльныe copeвнoвaния. И Фeникc кaжeтcя, чтo мeчты вceгдa cбывaютcя!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прыжок

английское название:

Tiao chu qu

год: 2009
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эдмонд Фун
композитор:
художники: Крис Вонг, Патрик Цуй
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Прыжок», 2009

Видео: Трейлер (Прыжок, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прыжок», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прыжок», 2009

Опустить руки гораздо легче, чем бороться до конца (с)

Поначалу даже подумывала выключить плеер и позабыть про этот фильм. Уж очень много раздражающих моментов: нескончаемый дурацкий смех главной героини Феникс, утрированные эмоции (эпизод первого появления в городе, счастье от уборки туалетов в школе танцев) и наигранные ситуации (эпизод у пластического хирурга). Да и в то что у деревенской простушки танцевальный талант, было ой как сложно поверить. Двигалась актриса совсем неубедительно. Даже в финальном эпизоде, когда по идее она должна была заставить всех открыть рты от восхищения. Поэтому непонятным становится желание директора школы помочь Феникс идти к своей мечте. Танцевальные способности запрятаны где-то очень глубоко… ах да, зато девочка симпатичная!

Сюжет а-ля «Золушка» просматривался с первых секунд фильма. Закостенелый материалист и любимец женщин покорен естественной и живой простушкой, помогает ей поверить в себя, потом нелепая ситуация, понятная изначально как 2*2, вносит между ними разлад, но в итоге всё, естественно, приводит к хэппи энду. Любовная линия здесь даже на порядок сильнее идейной, то бишь танцевальной. А лишняя зрелищность фильму совсем не помешала бы!

По-наивному мило смотрелись эпизоды с отцом и друзьями. И в конце фильма всё же была открыта главная тайна, один из друзей Феникс — парень или девчонка?

Необычные парни тоже нужны (с)

Бесспорно. Надо же кому-то работать в травести-шоу.

В целом смотрибельный фильм с клишированным сюжетом, разбавленным особенностями азиатского кинематографа. Совсем не смешно, но до ужаса мило.

6 из 10

2 февраля 2012

Позитивное кунг-фу

По некой уже сложившийся традиции — на блистательно глубокий и интересный позитивный азиатский фильм ни одной рецки и низкий рейтинг :)

Однако, снова откладывал просмотр фильма из поднебесной на месяцы, наивно думая, что это танцевальная штука.. ака азиатское исполнение «Step up». Но когда добрался и посмотрел — впечатления штормом обрушились.

Отличное настроение от главной героини с первых минут. Контраст между богом забытой деревушки и гламуром шанхайских небоскрёбов по-своему мил. Открытость и ещё неограниченная реалиями жизни чистота провинциалки — невольно влюбляет. Но самое приятное — среди этого мирового мегаполиса несбыточные мечты сбываются, пусть даже вера в себя терпит крах, но потом возрождается из пепла — не просто ведь так имя героини Феникс. Истинные жизненные ценности торжествуют.

Идеальное кино на тему найти себя. Простое, поучительное, пусть даже при всей своей фантастичности кажется наивным. Но ведь глубоко в нас, сидит эта мечта — сделать что-то выдающееся, что-то достичь.. и кто-то уже бросил это дело, кто-то ещё нет и на пути находится. Все мы разные, но поиск нас всех объединяет. У нас у всех одна проблема.

Конечно же без красивой истории любви не обошлось. И главный герой — тоже в поиске. Когда есть всё — то со временем понимаешь, что самое ценное — это любимый человек, а не только любимое дело.

Лёгкость и позитивчик, шик мирового мегаполиса, кунг-фу танцы, символичные сцены горя и радости — идеальное кино на вечер, когда хочется чего-то положительного и необычного.

За все свои идеи, который исключительно интересно открывает этот классный фильм + впечатления после — оцениваю его очень высоко и рекомендую к просмотру всем фанатам азиатского)

9 из 10

6 ноября 2011

Комедия Прыжок в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Стивен Фун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэниэл У, Китти Чжан, Эман Лам, Юэнь Чун-Янь, Ли Сён-чин, Сэмюэл Пан, Вэнь Сюэ Йао, Стивен Фун, Wing-Kuen Luk, Пруденс Као, Lisa Li, Jia Chen, Jiancui Zhang, Леон Джей Уильямс.

Производство стран Гонконг и Китай. Прыжок — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.