Просто Пек
Just Peck
6.2
6
2009, комедия, драма, семейный
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Адам Аркин, Камрин Менхейм, Кайл Каплан, Джон Проски, Эндрю МакФарлэйн
и другие
Трудно пользоваться успехом в школе, когда в 15 лет ты выглядишь на 10. Бедняга Пек все время чувствует себя идиотом: учителя выставляют его на посмешище, одноклассники издеваются, а с родителями совсем беда - мало того, что они зануды, так еще и сына заставляют подписывать с ними контракты на все внеклассные мероприятия. Если бы не приятель Джейджер (единственный нормальный человек), жизнь Пека была бы сущим адом. Но после знакомства с Эмили, самой красивой старшеклассницей, жизнь казалось, начинает налаживаться. Родители же Пека никак не хотят успокоиться и записывают его в Клуб Испытателей, - кошмар всего города. Необходимо срочно принять какие-то экстренные меры… И тут Пеку приходит в голову гениальная мысль – разработать смелый научный проект, который поможет ему примириться с родителями, поразить учителей и, может быть, даже завоевать сердце Эмили. Но даже сам Пек, оказывается, был не готов к тому, КАК окружающие примут его аппарат TSAT 3000...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Просто Пек

английское название:

Just Peck

год: 2009
страна:
США
слоган: «In suburbia no one can hear you scream.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Петерсен
композиторы: ,
художники: Терренс Фостер, Марсель МакКэй, Мелани Джонс
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2009 г.
на DVD: 2 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Просто Пек», 2009

Видео: Тизер (Просто Пек, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзывы критиков о фильме «Просто Пек», 2009

Никогда не сдавайся

Они такие разные, но он хочет быть с ней вместе. Она, заигрывая, ни ставит его ни во что, а он не сдаётся, даже проиграв решительный бой. Поверхностные признаки романтической драмы сулят лёгкость молодёжной комедии, но на выходе обнаруживается что-то другое.

Кино могло остаться бессмысленным, если бы не одна неожиданность, обнажающая не совсем очевидную цель картины про неудачника, как то казалось поначалу, избавляясь от всякого намёка на глупость в конце, где количество неудачников удваивается, выявляя победителя, ради чего и затевался весь этот сыр-бор.

Это могла быть очередная история о тщетных усилиях лузера совладать с непокорной судьбой. Но взаимоотношения сорокакилограммового старшеклассника с пышногрудой одноклассницей, годящейся ему в учителя, вдруг выстраиваются в параллель двух жизненных подходов к желанию быть здесь или не быть.

Правда в том, что проблемы тут у обоих: у субтильного Пека, как всем кажется, нет никаких мужских перспектив, а отношения девушки в семье, как она думает, лишают смысла продолжать следовать обстоятельствам. Разница лишь в том, что он ищет решение, пробуя изменить и измениться, а она замкнулась в кольце депрессии, душащей её слоганом:' Жизнь — дерьмо, а потом ты умрёшь!»

Непритязательный молодой оптимист и похоронившая себя пессимистка — два персонажа представляют альтернативные варианты кризисного поведения, исподволь подступая к болезненной теме подросткового суицида, актуальной, похоже, как никогда.

Напуская на себя простоты, кино, прикинувшись безобидным, останавливает, заставляя обернуться назад. Туда, где красавица Эмили (всё при ней — Бри Ларсон) добивает честным отказом смиренного Пека (позитивно заряженный Кейр Гилкрист), который, игнорируя сногсшибательное поражение, добывает картине альтернативный финал с жизнеутверждающим уклоном, обещающим каждому спасение здесь, до, а не после конца.

8 июля 2012

Просто фильм

«Просто Пек» — это простая история о простом парне. Но вот эта самая простота и является главным недостатком фильма. Хотелось бы какую-то загадку, или нестандартный ход, но нет… Среди невероятного количества современных комедий фильм «Просто Пек» абсолютно ничем не выделяется! О таких обычно говорят, что это кино на один раз. Посмотрел и забыл. И если в комедии главное юмор, то эту картину можно считать полностью провальным проектом.

Стандартный набор персонажей — парень неудачник, родители тираны и красавица, в которую влюбляется главный герой. Думаю, что практически все смогут назвать хотя бы несколько подобных молодежных комедий. Но несмотря на все недостатки фильм смотрится очень легко. Наверняка это потому, что над сюжетом задумываться не приходится. Все достаточно банально. Но этот фильм сгодится для просмотра в кругу друзей.

Актеры играют посредственно… и вообще все в этой картине очень посредственно! В мире снято уже достаточно фильмов с подобным сюжетом, чтобы прекратить «клонировать» сценарии. Таких комедий уже очень много и все они растворяются в памяти зрителей, вытесняя друг друга. Скоро про фильм «Просто Пек» ждет такая же участь. Хотя он никогда и не пользовался особым успехом.

5 из 10

31 августа 2011

Фильм можно было бы отнести к неплохим молодежным мелодрамам или просто к вполне себе приемлемому семейному кино. Фильм о подростках и для подростков. Фильм о первых чувствах, о сложностях взаимоотношений с родителями, о разногласиях с учителями и о прочих сторонах молодежной жизни. Для придания сюжету эмоциональности — непростая судьба главной героини, для добавления ироничности — своеобразные родители главного героя. Однако что меня лично убило, так это в очередной раз реклама наркотиков. Я не ханжа, мне в целом все равно, так как есть своя голова на плечах, но не могу отделаться от мысли о том, что в фильме показано, что курение травки — неотъемлемая часть жизни подростков, что те кто ее не курит — лохи, которые достойны только того, чтобы быть пугалом, а те кто переступает через запреты, через моральные принципы вполне могут рассчитывать на то, что добьются чего-то большего, в частности расположения девушки, ведь курящий травку лох — это уже нормальный парень, понимающий толк в жизни.

Так или иначе, но именно через травку наш герой начинает преображаться. Это уже второй подобный фильм, который мне довелось посмотреть за последнее время. И тот и этот фильм нацелены на молодежь и не удивительно, что курение травки все чаще становится нормой, которая уже прочно вошла в нашу жизнь. Уверен, что сейчас взяв людей возраста 20—30 лет, мы увидим, что 9 из каждых 10 хотя бы раз в жизни курили травку. И это откровенно грустно. Если же отбросить данную составляющую, то фильм примитив. Шутки есть, но они не вызовут восторгов, сюжет прост, несмотря на то, что авторы пытаются нагрузить его психологической и философской составляющей. Игра актеров не отвратительна, но и не впечатляюща, очень очень срадненькая. В целом проходной фильм, которому можно было бы поставить 4—5. Однако за откровенную пропаганду наркотиков ставлю 2. Не люблю когда нас держат за быдло. Жаль что большинство не понимает, что это именно так и воспринимает это как веяние времени и не более того.

8 декабря 2010

Я настраивалась на легкую комедию про школу, где несчастного задохлика никто ни во что не ставит и он решает назло родителям, другу и недоступной любимой девушке, короче всем, сделать из себя нормального человека через неделю/месяц/полгода и т. п., почти то и получила, кроме того, что подростковые проблемы на поверку вышли слишком глубокими и единственными в картине героями, которые смотрят на все через розовые очки, оказались взрослые люди — родители, директор школы, охранники, учителя.

Мне даже подумалось, что фильм больше подходит для чутких родителей, желающих достучаться до своих детей в переходном возрасте, чем для самих подростков. Ну, не так это все показано, чтобы привлечь молодую аудиторию, нет той бесшабашности, присущей подобным американским комедиям про школу, зато есть идея, мысли — заставляет задуматься родителей и обратить внимание на собственных детей.

Конечно, не такие уж тут и несчастные юные герои, как могло показаться, да, школа, старшие классы, период взросления, самоутверждения, но не без диалогов о несчастной жизни, непонимании и недостатке внимания.

Все актеры на месте, сыграли натурально, кроме, пожалуй, слишком гиперболизированных взрослых, которые выглядели так, словно им сунули сценарий с припиской от самого режиссера крупными буквами: «Валяйте дурака как можно больше, люди любят идиотов!», но, возможно, так и надо было, чтобы показать контраст между настоящими проблемами детей и подсознательно уходящих от решения всего этого более старшего поколения.

А в целом, пойдет.

6 из 10

18 ноября 2010

Комедия Просто Пек в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Майкл А. Никлз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адам Аркин, Камрин Менхейм, Кайл Каплан, Джон Проски, Эндрю МакФарлэйн, Дон Макманус, Мартин Спэньер, Том МакГоуэн, Джастин Ли, Марсия Кросс, Молли Хэйгэн, Хейли Холмс, Серена Берман, Кенни Стивенсон, Хейли Рэмм.

Страна производства - США. Просто Пек — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.