Просто еще один день
Just Another Day
4.7
2009, драма, музыка
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Вуд Харрис, Джэми Гектор, Джа Рул, Клифтон Пауэлл, Биг Дэдди Кэйн
и другие
Обычный день из жизни двух мужчин, находящихся на разных ступенях музыкальной индустрии. Первый — успешный рэппер, Э-Мейз, пытающийся удержаться на вершине славы. Второй — Янг Исти — молодой парень, живущий в тяжелом мире, который может уничтожить его.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Просто еще один день

английское название:

Just Another Day

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джефф Боллман
композиторы: , ,
художники: Адам Уиллис, Чад Кит, Катрин Бэйли
монтаж:
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео к фильму «Просто еще один день», 2009

Видео: Трейлер (Просто еще один день, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Просто еще один день», 2009

Бандитостайл

Хип-хоп фильм, разыгрывающий события всего одного дня, в котором показаны будни двух рэперов, находящихся на совершенно разных жизненных стадиях. Один из них — преуспевающий, всеми признанный рэп-артист Э-Мейз (Вуд Харрис), а другой — молодой, простой уличный фристайлер Янг Исти (Джэми Гектор). Они живут похожими жизнями, но в тоже время, по-разному.

Основной замысел, преследуемый режиссером Питером Спирером, прост и понятен — показать пропасть между мирами, богатого рэпера и бедного. И сделать это, он пытается, впихнув в полуторачасовой фильм — 24 часа из жизни, всего одного дня своих героев. За которые нам, вроде как должна успеть открыться, эта бездна финансового неравенства. Говорю сразу и прямо, получился этот номер у него, лишь отчасти… и к тому же, поверхностно! Спирер, показывает зрителям, как разнятся проблемы героев и их возможности, таким образом, подчеркивая то, чего он в общем-то, и хотел добиться. Но в погоне за «материальной показухой», он упустил, куда более важный фактор. А именно тот, который должен отвечать за духовную сторону его картины. Получается так, что мы видим популярного Э-Мейза, купающегося в роскоши, блистающего в собственных видеоклипах, а затем лишенного всего этого Янг Исти, но при этом, ничего не чувствуя.

Есть у фильма проблемы и по части хронологии. И в первую очередь, эти погрешности, проявляются за счет плохо сфокусированного экранного времени, между героями. Вроде их часы ходят одинаково, а все оборачивается так, что сутки одного растянулись таким образом, что он успевает и дважды на работу сходить, и от преследующей его банды пострадать, и вот он уже с работы идет, а на часах, почему-то все обеденное время. По тому, как параллельно развиваются сутки второго персонажа, тоже так сразу и не поймешь, почему все так затянуто и сколько там уже натикало? Так, если нарваться на этот фильм случайно, можно и вовсе не понять, что все это происходит, якобы одновременно…

И уж, ну тем более, что у них один часовой пояс. Все это приводит к тому, что сюжет, в котором время, должное работать ему на благо, оказывается его врагом и попросту ничего не значит, «выливаясь» в сплошную мешанину. С таким же успехом, создатель мог спокойно позволить себе, демонстрацию своих идей, не упираясь в один день, а дать себе и своим героям, хоть две недели. Хотя и это, вряд ли спасло бы этот фильм от провисаний, бездушности и неровностей. В некоторых моментах, он конечно радует, проявляя неплохие задатки. Но в основном оставляет впечатление малопримечательной рэп-постановки, которую изрядно перегрузили занудством и не нежной болтовней.

Если, что и достойно лестных слов, так это саундтрек, естественно подобранный из сплошь хип-хоп композиций. В частности, на пользу картине пошли треки, в исполнении актера Вуда Харриса, записанные им, специально для роли Э-Мейза. А его совместка с Янг Дре, ставшая главной музыкальной темой фильма и получившая аналогичное название «Just Another Day», и вовсе настоящий раскачивающий хит. Хорошую службу и нехилую PR-кампанию ленте, также обеспечили, и реальные рэп-звезды (Джа Рул, Пети Пабло, Биг Дэдди Кэйн, Янг Дре, Лил Скраппи, Трик Дэдди и это еще ни все), принимавшие участие в ее съемках.

В связи с таким раскладом, поклонникам музыкального направления, на котором сосредоточено все действие фильма, здесь определенно будет на что посмотреть. И что послушать, тоже найдется. А то, что в плане смысла, это кино дало слабину, оказавшись неприлично пустоватым, еще не повод, ставить на нем крест или петь похоронный марш. Некоторые фильмы, снимаются с прицелом на конкретную зрительскую аудиторию, которая готова принять любые подачки, лишь бы только они были связаны с их горячо любимыми предпочтениями. И что важнее, они готовы посмотреть на их явные недочеты, «сквозь пальцы». Как вы понимаете, этот случай, как раз один из таких.

6 из 10

1 октября 2015

Драма Просто еще один день в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Питер Спирер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вуд Харрис, Джэми Гектор, Джа Рул, Клифтон Пауэлл, Биг Дэдди Кэйн, Лил Скраппи, Трик Дэдди, Эстер Бакстер, Инни Клемонс, DaShawn Barnes, Аиша Браун, Мо, Нил Браун мл., Малик Барнхардт, Джорджия Крис.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.