Проклятие города призраков
Ghost Town
3.3
3.4
2009, ужасы, фантастика, вестерн
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Джесика Роуз, Джил Джерард, Киэн Бэрри, Аннабелль Уоллис, Элиз дю Туа
и другие
Рэб Холленд, живший во времена Дикого Запада, заключил сделку с дьяволом, чтобы вместе со своей бандой обрести бессмертие. Пастор МакКриди пытался защитить городок, разместив вокруг него пять тотемов-хранителей в форме пентаграммы. Однажды некий коллекционер, проезжая через город, увидел один из тотемов, прикрепленный к земле, и решил присоединить его к своей коллекции. Когда мужчина вытащил предмет из земли, появился Холланд и его банда. Они немедленно начали расправляться со всеми подряд, после чего совершили ритуальное самоубийство... В наше время группа студентов проезжает через старый городок. Вскоре они начинают погибать один за другим. Спастись можно только раскрыв секрет города и уничтожив Холланда и его банду...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятие города призраков

английское название:

Ghost Town

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Антон Бакарски
композитор:
художники: Бобби Майклс, Мария Младенова, Асен Бозилов
жанры: ужасы, фантастика, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, вестерн

Постер фильма «Проклятие города призраков», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Проклятие города призраков», 2009

Болгарский режиссёр Тодор Чапканов снявший год назад свою дебютную работу в 2009 году представил новое творение «Проклятие города призраков». Видимо у Тодора Чапканова оставались деньги после съёмок «Copperhead» и он решил в тех-же местах отснять свой новый ужастик. Даже остались актёры Билли Драго, Тодд Дженсен и некоторые другие.

Завязка у фильма вполне интересная, сначала нам показываю 19 век, это то время когда некий бандит Рэб Холленд со своей бандой жестоко расправляется с местными жителями и насылает на город проклятье и только местный пастер недавно приехавший в эти земли знает как всё это остановить. Потом уже автор переносит в наше время, где группа школьников оказывается на экскурсии в заброшенном городке. Поначалу всё проходит неплохо, но потом начинаются загадочные смерти, то учитель повесится, то тренер сам себя в землю закопает, то призраки начинают убивать самыми жестокими способами и как справиться с ними герои всё никак не могут понять.

Декорации городка времён дикого запада получились вполне убедительными и даже и не скажешь что картина снималась в Болгарии, а вот сами призраки и сцены с их нападением мало кого могут повергнуть в ужас, так как местами смотрятся совсем нелепо, так-же в глаза бросаются сцены где огонь нарисован, и причём не очень качественно.

Касаемо актёрской игры то всё неплохо, Рэнди Уэйн и большинство других актёров уже часто светились в подобных фильмах и здесь вполне гармонично смотрятся, Билли Драго конечно хорош в отрицательной немногословной роли, но увы его героя в фильме будет немного, появляться будет в кадре редко, Тодд Дженсен засветившийся во многих боевиках 90-х годов здесь играет тренера команды и ничего особенного не показал, даже имя его не указали в начальных титрах.

Тодор Чапканов недавно снявший неплохой фильм «Неоспоримый 4» в те годы только начинал и на раз вполне неплохой снял в жанре вестерн-ужасы.

6 из 10

25 июля 2019

Ужасы Проклятие города призраков в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Тодор Чапканов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джесика Роуз, Джил Джерард, Киэн Бэрри, Аннабелль Уоллис, Элиз дю Туа, Владо Мажанаов, Александр Николов, Николай Николов, Эрби Эго, Крис Томпсон, Ник Харви, Шелли Варод, Кристиан Малинов, Cvetelina Teneva, Рэнди Уэйн.

Страна производства - США. Проклятие города призраков — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.