Призрак у маяка
The Beacon
4.8
4.6
2009, ужасы, триллер
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Тери Поло, Дэвид Риис Снелл, Элейн Хендрикс, Майкл Айронсайд, Ник Соуэлл
и другие
Пытаясь вернуться к нормальной жизни после потери их четырехлетнего сына, Брин и Пол Шоу переезжают в очаровательные старые «Квартиры Маяка». Брин начинает видеть, что призрачный маленький мальчик прячется в здании. С помощью эксцентричного молодого профессора и жесткого старого полицейского, Брин пытается раскрыть детали смерти мальчика. Она надеется, что освобождение ребенка позволит ему передать сообщение ее сыну. Слишком поздно она понимает, что есть еще кто то: тот, который не хочет, чтобы мальчик убежал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак у маяка

английское название:

The Beacon

год: 2009
страна:
США
слоган: «If you think you're alone ... Think again»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дон Редди
композитор:
художники: Джанет Лукас Лоулер, Эрик Уитни
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2009 г.
на DVD: 15 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Призрак у маяка», 2009

Видео: Трейлер (Призрак у маяка, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Призрак у маяка», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Призрак у маяка», 2009

Стоит призадуматься о жанре.

Прежде всего, я бы обратила внимание на поставленный жанр. Если бы мне показали этот фильм лет в 9 — 10, у меня была бы подобная реакция, как и сейчас: «Так где же ужас, который должен был посетить меня, после просмотра этого фильма?» Складывается такое ощущение, что режиссер решил охватить несколько жанров в этой картине, но не один из них так и не раскрылся.

Первая часть фильма погружает нас в горе и страдания, заселившейся семьи, т. е. жанр — драмы. Вторая часть показывает нам о раскрытии тайн данного дома, где отчетливо прослеживается жанр — триллер. А третья часть плавно переходит из второй, ведь именно здесь мы узнаем, кто появляется в кадре каждые полторы минуты. Третья часть, по моему мнению, фантастика, ведь практически весь фильм нас «кормят» тем, что по помещению перемещаются именно призраки, но, к моему удивлению, это были просто обычные зомби, потому что по другому это никак не назовешь. Я так думаю, что М. Стоукс знал, что это заезжая тематика про призраков и решил в конце фильма, чтобы отличиться от остальных режиссеров, вставить зомби. Симпотично, но не тематично.

Об актерах. Единственный, кто меня тронул в этом фильме, это Тери Поло, потрясающе справившись с ролью матери, умершего сына. Прекрасно подала эмоционально и уместила в себе многогранную борьбу между верой в призраков и паранойи, по поводу любимого сына.

Концовка ожидаемая.

4 из 10

23 июля 2017

Осторожно с зеркалом в ванной, оно меня укусило

Муж и жена переезжают в новый дом, после смерти своего ребенка. Непонятки начинаются с самого начала. В шкафу кто — то сидит, ночью этот кто — то все из шкафа выкидывает, открывает двери. В итоге, выясняется, что это призрак маленького мальчика, который свалился в шахту лифта полгода назад. Женушка вступает с ним в контакт, чтобы он передал сообщение ее умершему сыну. Ведь, как известно люди пережившие психическую травму более подвержены потустороннему миру. Герои фильма развешивают ножницы в форме креста по всему дому, выглядит специфично, но говорят, что помогает от злых духов.

Смотреть не скучно, и это самое главное. Хоть и малобюджетка, но снято достойно. Много пугающих резких моментов, напряженная атмосфера, смотреть дома одной. Не напугает конечно, но вздрогнешь пару раз точно. Интересно сама история про самоубийц, поучительно посмотреть, что их ждет после смерти.

7 из 10

28 сентября 2011

Самоубийство, как способ выживания

На самом деле слышала об этом фильме уже давно, но посмотрела только вчера. Само по себе, что в названии присутствует слово «Призрак» меня заинтриговало, так как больше всей прочей нечести я люблю именно призраков. Что бы о нем не говорили, пока сама не посморю — не смогу поставить оценку! Но все по порядку!

Сюжет: вот тут передо мной встал нелегкий выбор — а какими словами, собственно, его описать? Получается, что я пытаюсь написать положительную рецензию, значит, вероятно, надо его расхваливать… Не все так просто. Рецензия действительно положительная, только о минусах я, все же, скажу. Но начнем с плюсов: начало мне понравилось. Загадку нам показали сразу: у главной героини погиб ребенок, и вот, вскоре после переезда, она начинает видеть в доме мертвого мальчика… Дальше — больше. Оказалось, что квартира, в которой он, якобы, жил, давно пустует, а сама семья погибла… Честно, страшно не было (кстати, это касается всего фильма — по мне, так он не страшный нисколько), но возник интерес. А что будет дальше? А как мертвый малыш, покончивший с собой из-за отца, связан с ребенком Бри?… И вот тут все. С середины фильмы начинается невообразимый… смех! Объясню!

Минусы: Зомби! Да-да, не удивляйтесь — зомби! Причем, их там целый дом. Получается что-то вроде рассвета живых мертвецов. Если вы начнете меня переубеждать и говорить, что это призраки, я снова начну смеяться, потому что сколько я о них знаю (а знаю я о них очень и очень много, и не только из фильмов), призраки не превращаются в странных людей, разгуливающих повсюду, да еще и с исковерканными от гнили лицами. Можете поспорить со мной — это ваше право!

Вот из-за этих зомби, признаюсь, и испортилось мое впечатление о фильме в целом. Да ладно бы один там ходил (хотя, если честно, он очень бесил меня своей рожей, когда пихал ее во все кадры без всякой цели), так ведь нет! Их там десяток. И все ведут себя жутко глупо, смешно и несерьезно, глядя на них я долго смеялась! Сразу вспомнились стырые фильмы про таких вот оживших мертвецов, говорящих что-то вроде: «Тебе будет хорошо, нам всем тут хорошо, давай, умирай быстрее». Разве подобное может напугать?…

Что хочу дополнить из положительных качеств фильма, из чего, в конце концов, я и решила, что моя рецензия будет положительной и я порекомендую посмотреть сие творение всем: Тери Поло. Вот уж не думала, что главная героиня так мне понравится, но из всего актерского состава выделилась именно она, да, скажем прямо, она одна «тащила» на себе весь фильм. Остальные не справились со своими ролями. Да, кстати, задумка фильма тоже мне кажется интересной! Просто у создателей, как обычно, не хватило ни средств, ни фантазии, ни терпения… В итоге

5 из 10

27 октября 2010

Замкнутый круг насилия и раскаяния

Поздний вечер, плавно переходящий в ночь; телевизор и включенный канал ТВ-3; малобюджетный ужастик показываемый по этому каналу и в это время…

Что из этого получится? Какие были у меня ожидания? Как обычно бездарный мусор, гордый именуемый фильмом-ужастиком или все-таки меня ждет приятное исключение в виде приличной страшилки?

Фильм все-таки превзошел мои ожидания: во многих компонентах он очень даже оказался неплох.

Самое главное достоинство — не чувствовалась присущая малобюджетным фильмам безвкусица и бездарность.

Очень приличным мне показалось визуальное оформление. Мрачные декорации, угнетающие психику, шикарный грим(в конце правда переусердствовали), делающий призраков более страшными и правдоподобными.

Сама история не оригинальна, но я остался доволен. История о Душах самоубийц, вечно жаждущих чужой боли и страданий, показалась мне отлично реализованной.

Развязка оказалась интересной. Логическим концом всей истории.

Но больше всего мне понравилась сама суть истории — души самоубийц, навечно проклятые небесами и которым нет пути ни в ад ни в рай, которые обретя плоть и кровь не могут чувствовать ни наслаждения, ни боли, лишены всяческих эмоций и единственная цель существования — превращать жизнь живых в пытку, принуждать и заставлять их совершать самоубийства, ведь единственное что чувствуют призраки — агонию живых, и ради этого они готовы на все.

«Я готова на все ради лишь отголоска этой боли, этого сладкого мига агонии!»

12 октября 2010

Призраки гораздо ближе чем вы думаете

Муж, жена и пропавший без вести сын. Переезд в новую квартиру с целью забыть прошлое. Таинственный мертвый мальчик в лифте, которого видит только убитая горем жена. Она, конечно же, свято верит, что только он способен передать сообщение пропавшему сыну…

Помимо невменяемого сюжета в фильме присутствует «саспенс». Напряжение, говоря простым языком. И что не мало важно держит зрителя он до самого конца. Помимо этого у маяка просто блестящий сценарист.Фразы героев фильма вполне заслуживают премии «Сумерек» за самые бессмысленные и убойный диалоги. Их поведение где-то на том же уровне.

Единственное что было хорошего за полтора часа — это грим на призраках в финале «Маяка». Жутко. А так это проходная низкобюджетная смесь из «Ребёнка Розмари» и «Шестого чувства».

4 из 10

p.s. после сравнения «Маяк`а с такими фильмами стало даже смешно. Именно в таком настроение и нужно его смотреть

29 августа 2010

Очень даже ничего…

Фильм хороший, очень понравился! Очень завлекает, а иногда даже и пугает. Хотя сюжет не очень впечатлил! Этот Ужастик желательно смотреть в домашней обстановке, одному, вечером в темноте, задвинув все шторы и занавески. И тогда может вы ощутите страх.

В фильме есть на что обратить внимание:

- Весьма необычный вид у призраков (они больше похожи на зомби, и это не плохо)

- Очень устрашающая, нагнетающая обстановка и музыка

- И очень много пугающих моментов, когда часто вздрагиваешь!

- Неожиданная концовка (но минус в том, что она не совсем понятная)

Мне даже немного было страшновато спать ночью, и казалось, что скрипел пол. Хотя меня очень сложно напугать! А моя маленькая сестрёнка после просмотра заплакала и долго не могла уснуть.

Я считаю, что это достойный фильм ужасов, и по-этому ставлю:

7 из 10 баллов

Но всё-таки чего то не хватает до реальных впечатлений!

29 мая 2010

Всего по-немножку

Итак. Возьмите три хороших хоррора последних лет, добавьте половинку средней мелодрамы, приправте бразильской мыльной оперой, эротика и триллер по вкусу, готовьте до финальных титров и получите «Призрак у маяка».

Ближе к делу. Невразумительное начало, сдобренное (нужным ли?) кадром с женской грудью, пустые и бесполезные второстепенные персонажи, видения в стиле «волшебные грибочки», несвязность сюжета и… попросту передранный сюжет с не так давно прошедшим в кинотеатрах фильма «Эхо». Ну сценаристы не зря трудились, не будем же попросту делать римейк? Давайте возьмем готовый рецепт хорошей ленты и добавим в него что-нибудь свое, да так, чтобы никто и не заметил… Прекрасно, а теперь добавьте по вкусу «бремя потери» маленького сына, семейную пару, давно забытую всеми «звезду» (которая нынче живет за счет содержания своего собственного эротического сайта), полудурка-профессора, который по чистой случайности занимается мистикой и сверхъестественным и вуаля! Никто и не заметил? А вот уж нет!

И к чему вообще всё это ведет? Ровным счетом ни к чему. Развязка фильма так же пуста, как и начало. Вероятно я сужу о фильме слишком предвзято из-за просмотра ленты «Эхо», но забыв об этой предвзятости, нельзя не заметить отвратительный грим, ужасные спецэффекты и пустой сюжет.

5 из 10

16 мая 2010

Так и не поняла..

По началу, фильм кажется интересным, затягивает, много моментов от которых становится страшно, сюжет интригующий, пропажа сына и вдруг женщину начинает преследовать призрак, дальше тема раскрывается…

Но к чему то определенному не ведет! Я так и не поняла смысл её видений, не понятный разворот событий! Запутанный конец! Игра актеров подкачала тоже! Ожидала от фильма большего.

Жаль..

28 апреля 2010

Ужасы Призрак у маяка в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Майкл Стоукс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тери Поло, Дэвид Риис Снелл, Элейн Хендрикс, Майкл Айронсайд, Ник Соуэлл, Марне Паттерсон, Джонни Крус, Келли Доун Хэнкок, Кевин Скотт Китинг, Остин Люкс, Джулия Сматерс, Бен Люкс, Том Соуэлл, Джейсон Хэммонд, Rami Rassas.

Расходы на кино составляют примерно 2500000. Страна производства - США. Призрак у маяка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.