Принуждение
Duress
5.9
5.5
2009, триллер, криминал
США, 1 ч 13 мин
18+

В ролях: Мартин Донован, Сакис Рувас, Томми Бёрвэлл, Дезри Купер, Катрин Дент
и другие
Жена Ричарда покончила жизнь самоубийством. Он очень тяжело это переживает и пытается наладить отношения со своей дочерью. Однажды Ричард оказывается свидетелем нечеловеческой жестокости, проявляемой неким Эбнером Солви. Тот решает не убивать Ричарда и даже делает его своим протеже. Теперь Ричарду приходится совершать убийства, иначе Эбнер убьет его дочь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принуждение

английское название:

Duress

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Адам Мэрсден
композитор:
художники: Арлин Кастилло, Али Матилла, Чарльз Дабо мл.
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Принуждение», 2009

Видео: Трейлер (Принуждение, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Принуждение», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принуждение», 2009

Фильм, который не забуду

Никогда не думала, что мне будет сложно подобрать слова, чтобы описать фильм. Я действительно не могу подобрать слов, в хорошем смысле слова.

Я не очень люблю триллеры, как таковые, а к жанру психологического триллера отношусь вообще очень осторожно, т. к. психика человека — вещь хрупкая, и не всякое может вынести. Это как раз такой фильм, в котором четко проведена грань, при которой психика зрителя может сломаться.

Запугивание, эмоциональный шантаж, давление — те способы, которыми маньяк убийца воздействует на свою жертву. Любой отец пойдет на все, чтобы защитить свое дитя, и Ричард делает все возможное для этого, но это на первый взгляд.

Образцовый отец, который волнуется за психическое состояние ребенка после смерти жены — все идеально, но так ли на самом деле? Это потом становится понятно, что ребенок на самом деле одинок, и что родители не уделяли Саре должного внимания.

Это потом становится понятно, что Ричард на самом деле ничем не отличается от Эбнера. Который не проверив ничего ворвался в дом и убил двоих человек.

Сценарий построен так, что до последнего момента гадаешь, кто же на самом деле убил мальчика, куда делась жена Ричарда и причем тут вобще девочка. Я догадалась чуть раньше, после сцены со стаканом, но секретов раскрывать не буду.

Сакис Рувас — любимый певец, а теперь еще и любимый актер. Очень тяжелая роль, которая не каждому по силам. Не каждый выдержит. Актер после такой роли может просто сломаться, а он сыграл. И сыграл так, что я на время фильма забыла, что он певец, и поверила в то, что он маньяк-убийца. Он сыграл так, как это должно было быть. Он сыграл так, что это выглядело естественно. Он вжился в роль Эбнера, и убедил меня, как зрителя. Великолепная актерская работа.

В целом, очень хороший фильм, видно, что сценаристы, режиссеры, продюсеры, актеры — вся съемочная команда выложилась на все 200%. Мне понравилось, несмотря на то, что эмоционально было невероятно тяжело. Этот фильм того стоит, поверьте мне.

Но если у вас слабая психика, то лучше не смотрите «Принуждение». После него вы вряд ли будете спокойно спать ночью. И вряд ли когда-нибудь забудете этот фильм.

10 из 10

13 сентября 2014

Черно-белый арт-хаусный триллер.

Сюжет: главный герой теряет жену и остается наедине с дочерью. Вдруг он подвергается нападению со стороны некого преступника, который обещает убить его дочь, если тот ослушается.

Один из тех фильмов, который кому-то очень понравится, а кто-то наоборот будет плеваться. Я, на удивление, останусь где-то посередине, хотя мне все-таки больше понравился чем нет. Главная фишка фильма в сценарии и совершенно непредсказуемой концовке, но то как они этот фильм сняли оставляет желать лучшего. Претенциозно, с замахом на арт-хаус и с умным видом создатели нас мучают не только отсутствием цвета, но и кучей многозначительных слишком длинных планов. Наши герои долго смотрят в камеру, изображают мыслительные потуги и страдания. С таким сюжетом фильм надо было снимать без выпендрежа, как крепкий и закрученный триллер, а не заумную фабулу о том что никто не застрахован от ужаса в жизни.

Смотрибельное кино на любителя, но слишком нудно снято, чтобы дождаться до довольно оригинальной и качественной концовки.

В главной роли любимчик Хола Хартли, и звезда независимого кинематографа Мартин Донован (Бессонница).

6 из 10

30 марта 2010

Триллер Принуждение в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джордан Баркер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мартин Донован, Сакис Рувас, Томми Бёрвэлл, Дезри Купер, Катрин Дент, Кристина Домен, Джина Гальего, Лиза Люпу, Кристофер Хольц, Джордж Кетсиос, Коул С. МакКэй, Кэтлин МакНирни, Алексис Рейч, Челси Смит, Ариэль Уинтер.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Принуждение — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.