Попелушко: Свобода внутри нас
Popieluszko. Wolnosc jest w nas
7.4
6.3
2009, драма, биография, история
Польша, 3 ч
В ролях: Адам Воронович, , Станислав Банасюк, ,
и другие
Художественный фильм-биография о польском католическом священнике Ежи Попелушко (1947-1984), убитом спецслужбами Польской Народной Республики. Этот человек из скромного мальчика из деревни в Подляшье стал духовным лидером своего поколения, а также символом свободы и мужества. Жизнь отца Ежи представлена начиная с детских лет жизни в польской провинции, во время службы в армии и вплоть до тяжких испытаний во время военного положения в Польше в начале 1980-х годов, когда Ежи Попелушко стал легендой. Благодаря своей исключительной духовной силе, теплоте и чувству юмора, ксёндз Ежи приобрел большой авторитет и всеобщую симпатию. Трагическая гибель, а также раскрытие обстоятельств его убийства вызвали шок и социальное возмущение. Сотни тысяч людей смело требовали правды и справедливости от коммунистического режима. До сих пор в Польше существуют серьезные сомнения в отношении заказчиков, мотивов и деталей этого преступления.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Попелушко: Свобода внутри нас

английское название:

Popieluszko. Wolnosc jest w nas

год: 2009
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гжегож Кендзерский
композитор:
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Видео к фильму «Попелушко: Свобода внутри нас», 2009

Видео: Трейлер (Попелушко: Свобода внутри нас, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Попелушко: Свобода внутри нас», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Попелушко: Свобода внутри нас», 2009

Вы понимаете что вы делаете? — Иначе я бы не делал.

А вот я не понимаю как так может быть что на такой фильм не было рецензий. Да, он типично польский, биография, но все же, это Великий Человек, и иными словами его описать я не могу.

Фильм смотрела в кино, в рамках фестиваля, с полным залом поляков. Эту атмосферу трудно передать, сам фильм безумно реалистичен, два часа пролетают мимо, ты даже не замечаешь их, просто переживаешь за Попелушко, за Солидарность, за Валенсу, вместе с залом вздыхаешь когда ранят Папу Иоанна.

Иногда даже странно что таким фильмам не дают Оскаров. Но потом понимаешь, что это даже к лучшему.

Этот фильм нужен не массе, которая может ржать с глупых американских комедий, а только тем, кто искренне любит, верит и надеется.

10 из 10

19 октября 2014

Драма Попелушко: Свобода внутри нас в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Рафал Вечиньски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адам Воронович, Artur Balczynski, Станислав Банасюк, Adam Biedrzycki, Teresa Bielinska, Витольд Белиньски, Katarzyna Boguslawska, Grzegorz Bonski, Казимеж Боровец, Filip Budweil, Dorota Calek, Шимон Цемпура, Lukasz Chojeta, Рышард Чарнеки, Роберт Чеботар.

Страна производства - Польша. Попелушко: Свобода внутри нас — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.