Полиэтиленовый пакет
Plastic Bag
7
7.6
2009, драма, короткометражка
США, 18 мин
В ролях: Вернер Херцог, Барбара Уитман
Он отправляется на поиски той, которая однажды вдохнула в него жизнь, которая была для него всем, но смогла потерять его. Короткометражное путешествие и поиски заранее обречённые, где раскрываются совсем не пластиковые мысли обычного пакета.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полиэтиленовый пакет

английское название:

Plastic Bag

год: 2009
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Симмондс
композитор:
художники: Адам Уиллис, Чад Кит
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Постер фильма «Полиэтиленовый пакет», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полиэтиленовый пакет», 2009

Вояж в никуда или бесконечное путешествие одиночества

Весьма содержательная короткометражка с совсем необычным сюжетом о жизни пластикового пакета, который начинает свое путешествие из кассы супермаркета по всему миру. Как и живое существо, он искал смысл и предназначение, которое ему дала Она, сложившая в него продукты и приблизившая к себе, позволившая войти в свой дом, тихий и уютный мир. Но затем что-то произошло, и внезапно пакет оказался не нужен, выброшен, предоставлен самому себе.

И вот тогда начинается поиск…

Менее чем за двадцать минут создатели короткометражки сумели убедить меня поверить в живую сущность неживого неодушевленного предмета. Здесь нет диалоги, а есть лишь закадровый голос главного героя. Зрителю дают понять, что даже у таких, не имеющих ценности вещей, есть миссия, смысл — служение нам, людям. И сделано это крайне удачно, если не сказать мастерски, и очень проникновенно!

Конечно же очевиден экологический подтекст фильма. Не стоит разбрасываться вещами, даже такими дешевыми и простыми, как пластиковые пакеты, ведь и у них есть своя миссия, и, кто знает, даже Живая Душа, сознание и мысли…

Да, это фантазия, но чертовски интересная!

P.S. Монолог главного героя, так проникновенно прочитанный Вернером Херцогом, все-таки заставил немного прослезиться и задуматься.

Одиночество — мы выбираем его или оно выбирает нас?

Стоит смотреть!

24 ноября 2019

Полиэтиленовый пакет

Это невероятно сильная короткометражка. Вроде сначала смешно немного, мол, вот какая грустная история пакетика, сейчас я заплачу. Но на самом деле, тут раскрывается совсем несмешная тема, и появляется довольно серьёзный смысл. Ни на что не похожий фильм. После просмотра «Plastic Bag», я взглянула на мой пакет, что лежал на полу, и поняла, ЧТО он сейчас чувствует. Я аккуратненько свернула его и положила в пакет с другими пакетами.

И ещё, меня всегда цепляют последние фразы в фильмах. Это самое главное, весь смысл передаётся в этих словах.

«Я жалею лишь об одном: что меня не сделали смертным.»

9 из 10

19 апреля 2012

Драма Полиэтиленовый пакет в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Рамин Бахрани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вернер Херцог, Барбара Уитман.

Страна производства - США. Полиэтиленовый пакет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.