Поединки: Правительство США против Рудольфа Абеля
7.8
5.5
2009, драма, документальный, биография
Россия, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Юрий Беляев, Марек Васут, Петр Мотлох, Томаш Ганак, Ян Ревай
и другие
Почему советский разведчик, настоящая фамилия которого – Фишер, при аресте назвался Абелем? Что думал об Абеле директор ФБР Гувер? И почему в кабинете Кеннеди висел его портрет работы Абеля? Обо всем этом рассказывается в фильме. Это захватывающий рассказ о чести и предательстве, о верности долгу и силе духа, который не могут сломить самые страшные обстоятельства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поединки: Правительство США против Рудольфа Абеля

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Димитрий Масс
композитор:
художники: Томаш Моравец, Андрей Сапожников, Галина Нехорошева, Яна Крижкова
монтаж:
жанры: драма, документальный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 15 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, биография, история

Отзыв критика о фильме «Поединки: Правительство США против Рудольфа Абеля», 2009

Реальная история реального человека

Должен отметить, что с большим скепсисом относился к этому фильму после анонса по ТВ. Но всё таки, вечером уселся смотреть его и не пожалел.

Стыдно сказать, но до этого момента я слыхать не слыхивал кто такой Абель, не знал его судьбу. Но это даже в некотором роде хорошо, так как я не знал финала фильма основанного на реальных событиях (что не скажешь например про АдмиралЪ) и все две серии этого фильма искренне переживал и сочувствовал главному герою.

Именно про такие фильмы можно сказать: «Правда оказалась намного интереснее вымысла». Нам остаётся только восхищаться мужеством и верностью своей Родине (именно Родине, не государству) советского разведчика Вилли Фишера, который был готов если надо пожертвовать жизнью, но не перейти на сторону противника.

Отдельное спасибо создателям фильма за кино о реальных людях, которое действительно достойно широкого зрителя.

18 ноября 2009

Драма Поединки: Правительство США против Рудольфа Абеля в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Владимир Нахабцев мл.. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Беляев, Марек Васут, Петр Мотлох, Томаш Ганак, Ян Ревай, Алена Штреблова, Ян Новотны, Станислав Йиранек, Роберт Рассел, Иван Г’Вера, Тереза Некудова, Борживой Навратил, Павел Капитонов, Сергей Видинеев, Александр Корженков.

Страна производства - Россия. Поединки: Правительство США против Рудольфа Абеля — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.