Под прикрытием
Dark Blue
7.5
7.4
2009, боевик, триллер, драма
США, 43 мин
16+

В ролях: Дилан МакДермотт, Никки Эйкокс, Триша Хелфер, Мета Голдинг, Бертран Роберсон мл.
и другие
Cериал про группу полицейских под таким прикрытием, что про них почти никто ничего не знает. Каждый день они ставят свои жизни под угрозу, чтобы поймать самых жестоких преступников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под прикрытием

английское название:

Dark Blue

год: 2009
страна:
США
слоган: «The deeper his cover, the bigger the rush.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эгил Эгилссон, Нэйтан Хоуп, Роберт Ганц
композиторы: ,
художники: Кит Нили, Стивен Вулф, Агата Маскиевич, Бобби Рид, Шона Аронсон, Курт Мейзенбах, Тимоти Степек, Даг Крэйнер, Луиз Дортон, Стефан Гесек, Кори Каплан, Оана Богдан, Трэйси А. Дойл
монтаж: , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Под прикрытием», 2009

Видео: Трейлер (сезон 1) (Под прикрытием, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Под прикрытием», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Под прикрытием», 2009

Ни два ни полтора

Один из тех сериалов, которые забываешь сразу после просмотра, настолько он никакой:ни глазу, ни мозгу зацепиться не за что.

В центре сюжета некое подразделение, состоящее из трех полицейских и одной бывшей наркоманки и воровки, работающих под прикрытием. Во второй части к ним присоединяется некая дама из ФБР, объект романтических грез Картера Шоу, начальника этой группы. Достоверности во всем этом ничуть не больше, чем в любви волка к овцам. Скоренько так (на каждое преступление — одна серия) нам показывают, как непотопляемый отряд расправляется с плохими парнями. Причем у зрителя складывается впечатление, что преступный мир поделен на автономные группы, абсолютно изолированные друг от друга. Никто наших удальцов не узнает, хотя каждый день они под разными именами внедряются в различные банды. Слепоглухонемые враги правопорядка никак не могут разгадать хитрых загадок, с которыми зритель справляется за 5 минут. Всё это довольно примитивно, но в первом сезоне еще куда ни шло. Во втором начинаются проблемы с характерами героев. Если сначала Картер Шоу, угрюмый и необщительный, отказывается даже поужинать с девушкой, то во 2 сезоне он моментально влюбляется в свою непосредственную начальницу, этакую бабу-гренадера, и чуть ли не впервой серии раскладывает ее на столе. Чем обусловлена такая метаморфоза? Что так пленило нелюдимого шефа спецбригады? Загадка.

Столько же достоверности и во внешнем облике героев. У предельно запущенного (по сценарию) Картера, который ночует в офисе и не обращает внимания на свою внешность, тщательно ухоженная щетина и столь же тщательно растрёпанные волосы; примерно та же история с его подчиненным Таем, метросексуальным чернокожим красавцем, умудряющимся оставаться таким во всех погонях, перестрелках, катаниях в грязи и прочих сопутствующих нелегкой работе копов ситуациях.

Иногда бывает, что откровенно слабую сюжетную канву вытягивают актеры, но не здесь. Очень средний актерский состав. Наверное, бОльшие, чем я, знатоки сериалов найдут известные имена среди тех, кто засветился здесь. Я нашла лишь пару знакомых лиц, появлявшихся во второстепенных ролях в таком же мыле среднего уровня. Конечно, основная ставка делалась на Дилана Макдермотта, актера достаточно известного, в основном, по тем же сериалам. Но, прямо скажем, ничем особенным не блеснул он ни здесь, ни в других своих работах. Средненько так, вполне профессионально, но не особенно «греет».

В итоге, хорошо, что прекратили. Смотреть особо не на что. Всё надумано, вторично и бюджетно: и герои, и ситуации. Ничего не потеряете, если не посмотрите. Есть масса лент гораздо более занимательных. А эту оставьте до тех времен, когда пересмотрите всё, и, кроме «Под прикрытием», ничего не останется.

4 мая 2016

Темнота

Нельзя с уверенностью сказать, что работа под прикрытием это самая опасная доля для полицейского, поскольку любой страж закона от патрульного до капитана подвержен опасности, но такая служба определенно самая спорная. Создавая себе чужую личность и пытаясь втереться в доверие к различным криминальным структурам, человек может потерять свое собственное я, иногда даже с катастрофическими последствиями — пристрастие к наркотикам, убийство, потеря семьи, переход на другую сторону, в конце концов. Таким образом, будни работников правоохранительных органов представляют собой огромное поле для драматических экспериментов и постановки этических вопросов, чему можно было бы посвятить сериал «Под прикрытием». Но создатели пошли иначе, сделав упор на составляющую боевика, и много потеряли в связи с этим решением.

Главная проблема выбранного построения в реалистичности показываемого. Когда создаешь сериал о людях, которые много времени проводят будучи «фальшивками», нужно чтобы конечный продукт не получился таким же не настоящим, как и новые личности этих копов. Но все вышло именно так. Вместо того чтобы терпеливо и скрупулезно расследовать в сезоне по делу, попутно освещая все даже самые маленькие особенности подобной работы, создатели берут в каждой серии громкие дела, связанные с различными крупными нарушителями закона. Большинство этапов создания прикрытия нагло пропускается, а на выходе мы имеем лишь героический итог. Ни один полицейский бы не выжил даже после пяти дел подобного масштаба, поскольку криминальный мир очень тесен, и столько людей, никогда не попадавшихся до этого, не купились бы на четырех копов, которые каждый божий день примеряют на себя новые одежки от лейбла преступного сообщества.

Моральные и жизненные вопросы в большинстве своем сосредоточены вовсе не на особенностях этой спорной и опасной работы. Нам рассказывают о около романтических взаимоотношениях между коллегами, сложном характере их босса-главаря-социопата, особенностях жизни новоиспеченной семейной пары. Все проблемы, которые поднимаются, в связи с работой под прикрытием очень поверхностны, банальны, претенциозны, а главное устраняются за одну серию и не оставляют следа в душе героев. Если она вообще у них есть.

26 августа 2011

Не перейти черту

Этот сериал именно такой, каким должен быть сериал о работе копов под прикрытием: постоянно держащий в напряжении, с резкой сменой событий.

В начале каждой серии нас сразу же бросают в самую гущу расследования очередного дела.

В центре событий команда из четырех полицейских:

Картер Шоу (Дилан МакДермотт) — для него работа это все, не щадит ни себя, ни подчиненных;

Тай Кертис (Омари Хардвик) — все время и с разным успехом пытается совместить роль хорошего семьянина и хорошего копа;

Дин Бендис (Логан Маршалл-Грин) — этакий плохой парень, часто бывает на грани между той стороной и этой;

Джейми Аллен (Никки Эйкокс) — бывшая уголовница, отчаянно пытается измениться, но избавиться от старых привычек не так уж и легко.

Любите фильмы о полицейских расследованиях, тогда полный вперед:

9 из 10

2 октября 2010

Боевик Под прикрытием в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Дэнни Кэннон, Джеффри Дж. Хант, Дермотт Даунс, Эгил Эгилссон, Карен Гавиола, Нэйтан Хоуп, Ник Гомез, Джон Беринг, Гай Ферленд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дилан МакДермотт, Никки Эйкокс, Триша Хелфер, Мета Голдинг, Бертран Роберсон мл., Ной Бин, Джордана Брюстер, Мишель Борт, Рошелль Эйтс, Шеймус Девер, Питер Грэй Льюис, Джонни Месснер, Филип Энтони-Родригес, Мэган Тэнди, Энтони Мартинс.

Страна производства - США. Под прикрытием — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.