Плохой полицейский
Bad Cop
5.3
3.5
2009, боевик, триллер
США, Мексика, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Дэмиан Чапа, Эстефания Иглесиас, Кармен Глория Перес, Хавьер Ривас, Сильвия Сувадова
и другие
Полицейский Энжел Альмарас спасает жизнь местного криминального авторитета, который в ответ предлагает ему работу в своей службе безопасности. Энжел соглашается, но вскоре его начинают одолевать сомнения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохой полицейский

английское название:

Bad Cop

год: 2009
страны:
США, Мексика
слоган: «Иногда нужно быть хорошим, чтобы стать плохим...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пьер Чемали
композитор:
художники: Дайрон Пачеко, Eruvey Hernandez, Брайант Ву
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Плохой полицейский», 2009

Видео: Трейлер (Плохой полицейский, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Плохой полицейский», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плохой полицейский», 2009

Бэд Коп — Гуд Гай

Есть у Дока такая вредная особенность характера — расточительное жмотство. Иначе говоря, если Док увидит в магазине любой художественный кинофильм на дисковом носителе со скидкой (пусть даже незначительной), то с вероятностью 50/50 приобретет его себе, даже с учетом того что вряд ли наберется смелости, силы воли и веры в лучшее, чтобы его посмотреть. Таким нехитрым макаром ваш верный слуга и наткнулся на сей шедевр кинематографического искусства.

Поначалу чуть сдуру не перепутав с «Плохим лейтенантом» Абеля Феррары или Вернера Херцога, и опомнившись, только собравшись засунуть диск обратно на полку, но увидев на обложке звезду эксплотейшна разной паршивости Дэвида Кэррэдина и крайне забавного товарища Дэмиана Чапу (того самого, время от времени снимающего на пару с братом умилительные байопики то про Марлона Брандо, то про Романа Полански) в качестве режиссера, всё же заинтересовался, ибо увлекаюсь поисками действительно плохого кино.

Поиск на сей раз не увенчался особым успехом, ибо фильм для своей весовой категории вполне годный. Есть попытка закосить под Абеля Феррару с его чуть ли не документальной манерой съемки и якобы пофигистическому отношению к зрителю, что местами даже почти удается за счет намеренно аляпистой постановки что даже придает какую-то особую атмосферу. Ибо так и надо снимать подобные криминальные драмы, с полным отсутствием каких-либо лишних прекрас и преукрашений.

Банальнейший-пребанальнейший, но вполне интересно рассказанный сюжет дает силы досмотреть фильм до конца, благо еще и длится совсем недолго, из-за чего не успевает надоесть. Вполне себе прописанные характеры, гуд гай — бэд гай, есть даже попытка на их неоднозначность, но не увенчавшаяся особым успехом. Чего фильму действительно недостает, так это диалогов, причем не обязательно адекватных, в данном случае, чем бредовее тем и лучше. Тем более что каменные лица без исключения всего актерского состава к такой вакханалии черного юмора очень располагают, ведь чем серьезнее пытаешься сделать вид — тем смешнее получается в итоге.

17 июня 2012

Боевик Плохой полицейский в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Дэмиан Чапа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэмиан Чапа, Эстефания Иглесиас, Кармен Глория Перес, Хавьер Ривас, Сильвия Сувадова, Мигель Анхель Родригес, Каталина Катани, Марисела, Alessa Morette, Чанел Сабева, Стивен Ривера мл., Кармен Ли, Wendy Sabeva, Дэниэл Гонзалез, Леонард Гутьеррез.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Производство стран США и Мексика. Плохой полицейский — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.