План Б
Plan B
6.9
7
2009, комедия, мелодрама, драма
Аргентина, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Мануэль Вигнау, Лукас Ферраро, Мерседес Квинтерос, Ана Люсия Энтони, Каролина Стегмайер
и другие
От Бруно уходит девушка, Лаура. Он, мучимый идеей вернуть ее, ревностно следит со стороны за встречами Лауры с ее новым молодым человеком – фотографом Пабло. Уверенность Бруно в том, что все еще может стать как прежде, подкрепляется и тем, что время от времени Бруно и Лаура встречаются и спят вместе. Бруно решает познакомиться с Пабло, чтобы контролировать ситуацию. Возможно, познакомить Пабло с другой девушкой… Но когда общая знакомая Бруно и Лауры упомянула в телефонном разговоре, что в прошлом у Пабло были отношения с мужчинами, в голове Бруно возникает новый, более изощренный план. Тогда-то он и подумать не мог, куда все это его приведет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

План Б

английское название:

Plan B

год: 2009
страна:
Аргентина
слоган: «A romantic comedy with a twist.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Томас Перез Силва
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «План Б», 2009

Видео: Трейлер (План Б, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «План Б», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «План Б», 2009

Друг с 12 лет

«План Б» незаслуженно непопулярный фильм. У него есть американская тезка, которая затрудняет даже поиск этой картины. А еще у него есть полно достоинств, которые делают этот фильм не только одним из моих любимых, но и куда лучше, душевнее своей тезки.

История о влюбленности рассказанная медленно и размерено. Тут нет излишних драм, истерик, шумных ссор и громким скандалов. Тут нет всего того, что так часто ассоциируется у нас латиноамериканским кинематографом. Зато тут много эмоций. Честных. Тех подлинных эмоций, которым нельзя не поверить. Слезы, которые появляются на глазах, когда становиться больно он грустной правды. Печальная улыбка человека, который сам себя загнал в глухой угол. Именно в таких моментах и чувствуется все жизненность этой истории.

Отсюда выплывает следующий плюс картины. Кажется, как будто все происходит по соседству. В этом фильме есть редкий по свой мощи эффект присутствия. Бруно, Пабло, Лаура, Виктор… все они воспринимаются как твои знакомые. А все это как история происходящая где-то по близости, а не в далеком Буэнос-Айресе.

Правдивая и приятная своей простотой игра актеров в купе с жизненностью самой истории образуют невероятно привлекательную атмосферу. Ты на своей коже чувствуешь это напряжение в комнате, душные улицы аргентинской столицы, кажется, находятся за окном. На полтора с лишним часа ты полностью вливаешься в эту картину, переживая все с героями.

«План Б» тот редкий фильм, который я бы назвала идеальным. Тут все так хорошо, что даже не к чему придраться. Все о чем я могу сожалеть, так это о том, что подобных теплых фильмов слишком мало.

10 из 10

22 июня 2015

Размышляя часами о чувствах, что внутри.

На протяжении всего просмотра меня не покидало ощущение близости и присутствия, будто герои фильма находятся совсем рядом со мной. Я не знаю этих актеров, не была знакома и с творчеством Марко Бергера, но это и не нужно, чтобы по-настоящему поверить в действо и восхититься искренностью чувств. Возможно, фактор неизвестности и сыграл свою роль, но все-таки основной причиной, по которой это кино вошло в число моих любимых, стала именно натуральность происходящего. Невозможно не верить, трудно не сопереживать ни одному из персонажей. И все это настолько сильно сделано, что даже не хочется называть их персонажами или героями фильма, они просто люди, знакомые и уже близкие. Живое и настоящее чувство в каждом кадре и наблюдать за этим поистине приятно. Вот блуждающие по комнате глаза Бруно, когда он понимает, что не произойдет того, что он хочет и не хочет одновременно, а он даже не знает, должно быть так или нет, вот слезы Пабло, которому неизвестно, что делать дальше и что будет правильным в сложившейся ситуации. Это правда, я вижу весь спектр эмоций и мыслей в одних лишь взглядах, хотя слова здесь не менее важны, но лишь потому, что они не лживы. Странно, ведь весь сюжет построен на лжи. А я считаю, что на самом деле ее и нет, ее нет в разговорах и действиях, в них только правда.

Они не хотят друг друга ни с кем делить, но не будет лишних сцен, нелепых выяснений отношений, предъявлений обвинений, все будет отдано под власть судьбы, которая выведет их к правильному пути, как будто взамен их бережному отношению к любви.

Меня радует, что кино, рождающееся в странах Латинской Америки, для меня приобретает свое приятное очертание, и я начинаю понимать его, «План Б» в этом отношении — эталон. Сведение фальши в игре актеров на ноль и естественное звуковое сопровождение, — казалось бы какой-то минимум, но этого достаточно, например, лично мне. Такое кино представляет собой художественную ценность (опять же, для меня), такое кино хочется смотреть, в отличие от тех картин, в которых есть многое и даже больше, кроме отсутствия фальши.

9 из 10

потому что, я надеюсь, лучший фильм Бергера впереди.

3 ноября 2014

Я болею от любви… Я потерял контроль…

Прекрасный фильм о любви. Неспешный, тихий, освежающий и очень проникновенный. Герои — будто знакомые, живущие по соседству (правда, конечно, не у нас, а в Аргентине), будто наблюдаешь за ними через невидимую камеру. Есть очень сильное ощущение присутствия, и без какого-либо музыкального сопровождения ты начинаешь слушать тишину вместе с ними, думать вместе с ними, ждать вместе с ними, дышать, смеяться, грустить.

Фильм о чувствах, фильм на чувствах. Хотя ни одной душераздирающей, страстной сцены, ни одного полового акта, лишь солнечная светлая жизнь со своими поворотами.

Фильм о двух парнях и одной девушке. Бруно — всегда достигающий своей цели, Пабло — все еще живущий детством, тянущийся к красоте и настоящим чувствам, Лаура — шлюшка, впрочем это все-таки не её история. В этом сплетении обычных будней так и не знаешь, что же изберут для себя герои. Но конец порадовал своей прямотой и простотой. Латиноамериканское кино в своем стиле

9 из 10

5 июня 2011

Комедия План Б в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Марко Бергер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мануэль Вигнау, Лукас Ферраро, Мерседес Квинтерос, Ана Люсия Энтони, Каролина Стегмайер, Антония Де Микелис, Эриель Нуньес Ди Кроук, Дэниэл Намиас, Седжо Эскобар, Мигель Нейра, Froilan Contreras, Луна Контрерас, Клара Контрерас, Шила Тракко, Polina Remkevich.

Страна производства - Аргентина. План Б — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.