Питерские каникулы
3.5
2009, мелодрама
Россия, 2 ч 17 мин
16+

В ролях: Елена Морозова, Вера Воронкова, Александр Константинов, Лариса Малеванная, Инна Гомес
и другие
Сердце красавицы и умницы Лины навеки отдано Глебу, женатому человеку, который живет со своей семьей и ради любовницы разводиться не собирается. Конечно, такой расклад вещей не может не огорчать героиню – ведь каждой женщине хочется домашнего тепла и семейного уюта, а не редких встреч в конспиративной обстановке. Лина любит Глеба, но изменить ситуацию никак не может. В один прекрасный день Лина узнает, что беременна, однако Глебу ребенок на стороне совсем не нужен. Он пытается отговорить свою любовницу рожать. Дабы принять важное решение да и вообще разобраться, как жить дальше, измотанная женщина решает уехать из города и отправляется в Петербург. В поезде она знакомится с Юрием, бывшим пианистом, а ныне - издателем музыкального журнала. У попутчика тоже не все гладко в жизни – замучило постоянное безденежье и докучливые кредиторы, от которых последнее время все чаще слышны угрозы. Непутевый Юрий поначалу совсем не понравился Лине, однако она решает приглядеться к новому знакомому...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Питерские каникулы

год: 2009
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Леонид Илюхин
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Питерские каникулы», 2009

Кино совершенно глупое и банальное. Интерес к нему я проявил лишь потому, что там, в одной из эпизодических ролей, играет Иван Охлобыстин. К сожалению, Иван появился на экране всего на несколько минут ближе к концу двух часового фильма.

Фильм, конечно, меня совершенно не впечатлил. Это кино формата телеканала, для которого он и был снят. История неинтересна, сюжет предсказуем.

Смотреть не советую. Почитателям творчества Охлобыстина советую просто найти отрывок с его эпизодом в интернете.

Оценка: 1 из 10

22 февраля 2010

Безрыбье

Пустоту можно созидать.

Надо же вечером что-то показать. Ощущение обязаловки. Съемки ужасные. Монтаж по принципу «должен быть». Разговоры вполголоса. Расслабленное необязательное кино.

Бисером участие замечательной Ларисы Малеванной.

Этот фильм не вызывающие восторг переливающиеся цветами пузыри, а кусок мыла с прилипшим волосом.

Голливуд снимает фильмы о бедных индийцах, например. На выбор отечественный фильм — яхты, богатые-русские-тоже-плачут.

Даже на этом уровне некоторые эпизоды лишние. Сцены с Охлобыстиным, которые я ждал, из числа таких. Он замечательный актер с именем. А зачем на экране старая «Волга», сапожник, дворник, дети?

Ключ к фильму дает проводница в поезде, на котором в Петербург едут герои. Потерпите, скоро все кончится, бывает и хуже.

23 марта 2009

Мелодрама Питерские каникулы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Олег Газе, Алина Крупнова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Елена Морозова, Вера Воронкова, Александр Константинов, Лариса Малеванная, Инна Гомес, Олег Андреев, Саид Багов, Владимир Большов, Ефим Каменецкий, Наталья Щербакова, Павел Глоба, Мария Арбатова, Николай Иванов, Татьяна Пилецкая, Юлия Бурова.

Страна производства - Россия. Питерские каникулы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.