Париж: Ночь живых мертвецов
Paris by Night of the Living Dead
4.2
5.3
2009, ужасы, короткометражка, музыка
Франция, 12 мин
В ролях: Карина Теста, Давид Саракино, Доминик Беттенфельд, Оливье Бах, Паскаль Губеро
и другие
Сразу после венчания чувства влюблённых подвергаются проверке при помощи стаи кровожадных зомби...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Париж: Ночь живых мертвецов

английское название:

Paris by Night of the Living Dead

год: 2009
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Франсуа Рёмон
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, короткометражка, музыка

Постер фильма «Париж: Ночь живых мертвецов», 2009

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Париж: Ночь живых мертвецов», 2009

Муж и жена — одна для зомби Сатана, или Отличное начало вечного брака

Когда компьютерным «гениям» нечего делать, они создают треш-видео с отвратительной графикой и нулём смысла. В «Париже…» рассказывается об одной обвенчавшейся паре, подвергшейся нападению зомби. Естественно, девушка оказывается сестрой экранной Миллы Йовович (вспомним-ка франшизу «Обитель зла»), а парень… просто парень с пушкой и автомобилем. Немного постреляв в дешёвую графику, пара думает, что расправилась с толпой оживших мертвецов, но новая беда рушит их дальнейшие планы на жизнь…

Вот она, абсолютно бессмысленная короткометражка, созданная на фоне множественного переснятия фильмов Джорджа Ромеро. Ничего в ней особенного, крутого или прикольного нет, разве что для детей, которым не важно качество, лишь бы была «рубиловка». Пародия на сюжет тоже портит впечатление, хотя вроде старались создать маленькую историю, а получилась просто нездоровая канитель. Зачем — непонятно. Людям делать было нечего, вот и всё.

2 из 10

Видимо, только за идею.

14 сентября 2012

Коротко о главном.

После просмотра, впечатления от данного творения можно выразить словами генерала Иволгина из «Особенностей национальной охоты»: «что это было?» И тут же возникает ответ-а ведь в принципе,«Париж: ночь живых мертвецов» можно считать вполне состоявшимся зомби-муви. Несмотря на небольшой хронометраж, тут есть вроде бы обычное, ничем не примечательное начало, которое молниеносно перетекает в драйвовую, состоящую из сплошного экшена, середину-основную составляющую всего фильма. Хотя без трдша в иных сценах тоже не обошлось. Но выглядит все довольно зрелищно и очень увлекательно. Даже не замечаешь, как пролетают те 12 минут отведенные этой картине.

Об актерской игре тут сказать, нечего-все происходит настолько стремительно, что об этом как то не думаешь. Да и игра здесь не так уж важна. Все внимание сосредоточено, исключительно, на одном сплошном действии, происходящим будто в ускоренной перемотке.

Скуп также фильм и на диалоги:за исключением пары коротких фраз в самом начале, все происходит практически в безмолвии. Но, опять же повторюсь-это здесь совсем не важно. Зато есть очень неплохой для короткометражки, грим зомби. да и спецэффекты не подкачали. Крови также вполне достаточно. Место нашлось и доле юмора, и даже драме, которые пришлись к месту.

В-общем то, хотя и понапихано в этой картине достаточно всякой всячины, но не скомкано, а очень даже грамотно разложено.

Итог-это что-то с чем-то, но глянуть хотя бы раз стоит, смотрится на одном дыхании, одним словом-забавно. Не каждый день такое увидишь.

6 из 10

24 марта 2012

А если вот так проверять каждую пару?

Смотрел я эту короткометражку сегодня утром, смотрел и все двенадцать минут, включая время, которое ушло на титры, не переставал смеяться, причем от души. Кино получилось на славу, но это никак не шедевр и даже не нормальный фильм, а средненькое и простое творение, которое можно смотреть если есть свободное время и нечего больше делать. Мое знакомство с этой картиной стало случайной, и дело тут не только в том, что мне нравятся фильмы про зомби, самое интересное и удивительное, меня привлек постер данного фильма с вооруженными главными героями. Выглядит довольно круто, но это только картинка, а картинка нередко бывает обманчива. Чтобы узнать и увидеть лично всю «крутость» фильма решился посмотреть. Кстати, хочу предупредить сразу, что я не знал о том, что это короткометражка, поэтому очень удивился, когда действия картины стали развиваться достаточно быстро. Вообщем, после просмотра могу сказать, что кино получилось средненько и даже ниже.

По сюжету, в самом начале фильма, действия разворачиваются в церкви. Священник благословляет молодую пару, кстати, их имена здесь не называются. Пара клянется в верности друг другу, священник заканчивает благословление. И тут же на экране появляются зомби, которых я с нетерпением ждал, так как хотелось взглянуть, как же создатели их здесь сделают. А сделали зомби в принципе плоховато, хотя грим вроде бы нормальный, походка тоже, но все равно натуральности они мне не внушили. Хотя их было достаточно много. Вообщем, зомби нападают на священника, пара, увидев это, не спешит бежать, отнюдь, они даже не испугались, а наоборот — решили показать зомби, что они тут не к месту. Достав из под одежды стволы, наши герои крошат их в церкви, хотя почему-то все зомби там остаются живы, и выбегают на улицу. А вокруг повсюду ходят мертвяки. После этого я ожидал настоящий экшн.

Как оказалось, создатели не решили далеко заходить со своим фильмом, а сделали все предельно просто: зомби сделали много, за это спасибо, локаций оказалось маловато, да и далеко не все похожи на Париж, фильм сократили, хотя, наверное, понимали, что если бы его еще растянули, он бы оказался вообще неинтересным. А что же мы имеем? А имеем мы нечто среднее между трэшом и комедией. Как я уже говорил, фильм меня рассмешил очень сильно. Расправы с зомби хоть и простые, но некоторые забавные. В ход пустили не только огнестрельное оружие, но и бензопилу и даже РПГ. Спецэффекты выполнены с помощью компьютера, это видно даже невооруженным глазом. Но что же меня неустроило в этом фильме я отвечу. Во-первых, не устроило то, что не расширили список тех мест, где были главные герои, можно было вполне добавить еще несколько локаций. Не понравилась актерская игра, хотя образы героев были достаточно круты. Еле вытянул данное кино. Могут запомниться спецэффекты, образы крутой пары, а также — вполне неплохая идея.

19 июля 2011

Трэш на свадьбе.

Думаю вы согласитесь со мной, что было бы глупо оценивать такую короткометражку по сравнению с полнометражными фильмами. Так что буду оценивать её по качеству проделанной создателями работы.

Скажу сразу, что фильмы про зомби я полюбил относительно недавно, и посмотрел их не слишком много. Сказать по правде я вообще не понимаю, как какой то вирус может заставить мёртвого человека ходить (это я про те фильмы, в которых инфицированный умирает через какое то время после укуса или ранения, в общем после заражения, и потом уже после смерти «оживает» в образе зомби), и как может пусть даже мёртвое тело ходить например с полусгнившими мышцами и костями. Ладно, допустим это не главное, но я ни в каком фильме не видел, чтобы зомби умели водить мотоцикл, это первое. Второе это то, что голова ну никак не сможет шевелиться, будь она оторвана от тела.

Теперь что касается качества спецэффектов. Оно просто ужасное, даже для корометражки. Например, когда наши герои стреляют в зомбарей, толпой идущих на них, на тех не остаётся никаких повреждений от пуль. А когда выстрелы происходят в упор, то некачественная компьютерная графика прямо бросается в глаза. Кроме того в большинстве случаев герои сначала стреляют, и видно только оружие, а в следующих сценах наоборот видны только разлетающиеся на куски мертвецы. Так же я не могу не оставить без внимания тот факт, что у наших героев из ниоткуда появляются гранатомёты, автоматы и прочее оружие.

В общем, конечно это всего лишь короткометражка, и многого от неё требовать я не имею права, и я согласен, что врятли сам смогу сделать что либо подобное, но всётаки я считаю что если уж берёшься за какое либо дело, то либо делай его хорошо, либо не делай вообще. Всёже за старание поставлю пару баллов но не больше.

2 из 10

3 июля 2011

Держись Париж!

12-ти минутный, безбашенный зомби-трэш-экшен! Этой короткометражке может позавидовать даже трэш-студия «Трома» и сам Кауфман мог бы по достоинству оценить кучу смешной расчленёнки в этой картине. Новоиспеченные молодожены решили отметить своё бракосочетание в наводнённом мертвецами Париже ездой на мотоцикле и заметным сокращением популяции «ходунов». Во время погони будут уничтожены также такие достопримечательности как Лувр и Эйфелева башня. Стрельба из всех орудий, в том числе из гранатомёта прилагается. И смерть будет не властна над влюбленными!

15 мая 2011

Зомби?.. Ночью?.. Да в Париже?.. Просто пальчики оближешь!

Не хочу много писать об этой короткометражке, и разбирать увиденное по мелочам. Это просто нужно увидеть, но конечно же далеко не всем, ибо найдутся так званые «ценители высокого искусства» которые непременно выскажут свое гламурное «фе-е-е». О тех, кому не стоит это смотреть, я упомяну чуть позже, но сперва посоветую тем, кому это должно приглянутся.

Скажу просто и ясно: «Париж. Ночь живых мертвецов» — это угарное, довольно стильное, и местами очень забавное (чего только стоит пародия на заставку MGM с рычащим вместо льва зомби), любительское трэш-мочилово, снятое за копейки, но с душой и с любовью к своему делу. Чем, кстати, может зацепить/похвастаться далеко не каждая бюджетная полнометражка, снятая по большей степени не столько для поклонников, сколько для зашибания денег, благодаря хорошей раскрутке (или же наглому «впариванию»), громким названием, именам актеров, форматом 3D и т. д.

В данном же случае эта короткометражка из категории снятых «своими для своих» и исключительно для тех кто «в теме». Именно таким людям я советую ее найти и посмотреть в срочном порядке. Уверен, Вам она придется по вкусу, ведь Вы не плевались от таких фильмов как «Живая мертвечина» П. Джексона и «Восставшие из мертвых» братьев Спириг, а с удовольствием проглотили их целиком и полностью, а после, облизнувшись, сразу же захотели испробовать чего-нибудь этакого еще. Кому это знакомо — милости просим.

Даже, если вам не понравится, то в любом случае, не каждые 12 минут своей жизни Вы занимаетесь исключительно важными и нужными делами, которые с полной уверенностью можете назвать «потраченные с глубочайшем смыслом или пользой для общества». Да и как ни крути, расслабится, отдохнуть с друзьями попивая пивко, да и просто «отключить мозги» иногда тоже нужно.

Ну и как я обешал, пару слов о тех, кому эта короткометражка явно не прийдется по душе.

Категорически противопоказана людям не испытывающим теплые чувства к жанру «трэш» в целом, или не воспринимающим его, как обычный стеб и развлекаловку, при просмотре которого нужно просто расслабится и наслаждаться.

Без обид, но в России тем временем не могут снять полнометражный хоррор даже такого уровня, так что о чем тут можно говорить? Браво, французы! Помимо безжалостного и серьезного зомби-муви «Стая», в 2009 году, Вы смогли порадовать еще и этим забавным короткометражным трэшем.

В итоге, лично от себя, за не сползающую с лица улыбку, на протяжении всего увиденного, ставлю заслуженные:

9 из 10 (в целом отлично, но кое-что хотелось бы увидеть по-другому)

И я надеюсь… нет! даже ТРЕБУЮ продолжения (на которое собственно и намекала реклама вставленая между титрами)! А еще лучше, если создатели поднакопят деньжат и снимут в таком же стиле полнометражку, развернувшись по части мочилова уже по полной программе. В общем, искренне желаю ребятам успехов в их дальнейших работах. Потенциал у них явно есть, главное не растерять его при увеличении бюджета.

P.S. Сравнивать эту короткометражку с любым бюджетным полнометражным зомби-муви и рассказывать как здесь все плохо, а там хорошо, мягко говоря — идиотизм. Стыдно должно быть, товарищи… Представьте себя на одном ринге со знаменитым боксером. Не глупо ли будет смотреться? Во-во. Для грамотного сравнения все должно противопоставляется в рамках «своей весовой категории» или другими словами — «своих возможностей».

1 декабря 2010

Les ordures françaises?

Весьма неплохой сценарий был загублен убогими спецэффектами, без которых вполне можно было и обойтись, хотя они и на порядок выше, скажем, «Концентрата» из данного жанра. Хотя нелепейший взрыв нелепейшей Эйфелевой башни — это нечто! Данному моменту может позавидовать и Кауфман с Вудом- младшим. Еще ввело в недоумение отсутствие ночи как таковой. Однако вселило надежду окончание данного опуса: «Смотрите! Скоро на экранах! «Токио: Ночь живых мертвецов». Если съемочная группа снимет 5—7 таких короткометражек, то у них получится нечто вроде улучшенной версии «Марафон зомби», надеюсь более удобоваримой.

В целом же простой любительский зомби- трэш, вполне достойный просмотра любителями данного жанра. Во всяком случае есть и гораздо худшие представители, кроме того, полнометражные.

30 октября 2010

«Вы клянетесь, что поможете перейти любимому в царстве Божье?»

В поисках чего-нибудь посмотреть, наткнулся в интернете на короткометражку, которая привлекла меня своим интересным названием «Париж: Ночь Живых Мертвецов» и хоть фильм и короткометражный я его посмотрел. После просмотра понял почему фильм короткометражный, нет не потому что у создателей не было денег на большее количество времени (хотя этот фактор очевиден), но и просидеть у экрана больше десяти минут за просмотром такого вот трэша, крайне проблематично, ведь уровень трэша в этом фильме просто зашкаливает. Сюжет рассказывает про молодоженов, которые сразу же после свадьбы сталкиваются с армией зомби, которые естественно пытаются их съесть. Однажды (видимо после долгих боев) муж становится зомби и жена вспоминает клятву, которую она дала у алтаря, в котором говорится о том, что она поклялась убить своего любимого при подобных обстоятельствах. Сценарий кстати очень неплохой, как и сама задумка в целом, но вот её исполнение просто ужасное..

Вместо того чтобы снимать на центральных улицах Парижа, нам показывают какие-то трущобы и захолустья, которые с трудом можно назвать улицами Парижа, а все что находится во французской столице, очень и очень грубо и неаккуратно нарисовано на компьютере, особенно убило разрушение Эйфелевой Башни, про это лучше не писать, а смотреть вообще категорически запрещается. Про игру актеров ничего сказать не могу, так как кроме поцелуя у алтаря, в их игре ничего такого я выделить не могу. Одним из самых главных минусов этой короткометражки является музыкальное сопровождение, а точнее его полное отсутствие, ведь фильмы такого жанра должны сопровождаться каким-нибудь металлом или же роком, а тут ничего не было. Есть в этом мини-фильме один маленький плюсик, когда на дорогу по которой ехал главный герой на мотоцикле выскочил зомби в футболке сборной Франции по футболу, с номером 10 и с фамилией Зидан и был жестоко убит бензопилой. В целом сцены с убийством зомби были довольно таки не плохи, но до «Рассвета Мертвецов» или же «Зомбилэнда» (где очень оригинально убивали ходячих трупов), «Париж: Ночь живых мертвецов» явно не дотягивает!

Итог: довольно слабая короткометражка, с неплохой задумкой, но ужасной постановкой, так что посмотреть можно только тогда, когда все фильмы такого жанра уже пересмотрены!

2 из 10

22 октября 2010

Ужасы Париж: Ночь живых мертвецов в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Грегори Морин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карина Теста, Давид Саракино, Доминик Беттенфельд, Оливье Бах, Паскаль Губеро, Фридерик Ленуар, Грегори Морин, Давид Несс, Michel Leray, Cyril Delavenne, Delphine Batier, Jean-Frederic Chaleyat, Оливье Де Виспеларе, Шарлот Дюран, Рурик Салле.

Страна производства - Франция. Париж: Ночь живых мертвецов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.