Отшельник
Redemption: A Mile from Hell
4.6
3.4
2009, драма, вестерн
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Дастин Лейтон, Том Нога, Клинт Джеймс, Грэйди Хилл, Питер Шерайко
и другие
Бывший профессиональный стрелок, Фрэнк, отойдя от дел, живет уединенно, избегая людей. Но когда его незаслуженно обвиняют в убийстве, ему приходится снова взять в руки оружие. Преследуемый шерифом, Фрэнк, ведет свое собственное расследование и выходит на след настоящих преступников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отшельник

английское название:

Redemption: A Mile from Hell

год: 2009
страна:
США
слоган: «A Mile From Hell»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джастин Андерсон
композитор:
художники: Энтони Касанова, Дэннис Мур, Энтони Касанова
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Отзыв критика о фильме «Отшельник», 2009

Низкобюджетки #25

Да, я даже не поленился посчитать, сколько отзывов на безбюджетные фильмы я написал, начиная с августа прошлого года. «Классику жанра» я пока оставлю, но обязательно к ней вернусь. А пока буду вновь писать отзывы на подобные фильмы, преимущественно за дистрибьюцией Lizard Cinema Trade. К тому же мне подъехала новая партия их дисков — так что скоро будут появляться новые отзывы. Ну а пока обратимся вот к этому странному фильму.

Итак, перед нами вестерн Роберта Конуэя «Отшельник». Про перевод названия говорить уже ничего не буду, равно как и про обложку — главный герой похож скорее на уставшего бродягу, а не на человека с обложки. Но Лизард на этом диске выбивают настоящий джекпот, так как описание фильма тоже не соответствует тому, что происходит на экране. Но что ж поделать, мы с вами видели и не такое, нас вестерном за 60000 долларов не испугаешь, начинаем смотреть.

Вообще, сюжет фильма описывается одним предложением: главный герой натворил дел и теперь пытается искупить свою вину. Да, своими способами, через убийства, но всё же. Поэтому на сюжете фильма, к сожалению, особо не остановиться — либо одним предложением, либо расписывать каждый его шаг, а их тут будет очень много.

Главный недостаток фильма — его тягучесть. На обороте диска написано, что жанр фильма «вестерн/экшен», но в фильмах ДеКото иногда и то бывает экшена больше. Главный герой ходит и говорит, говорит и ходит — в принципе только так и забивается хронометраж. Сюжет то появляется, то вновь ускользает — здесь косяк г-на Конуэя, очень плохо прописана логика и последовательность действий на экране. Фильм то и дело норовит оказаться бессвязным набором сцен, но время от времени появляется связующее звено, за которое нужно вовремя ухватиться — иначе следующие 20 минут действительно могут стать для зрителя набором сцен.

Про картинку даже ничего говорить особо не буду — не первый фильм Лизарда уже смотрим. Фильм за 60000 долларов выглядит именно как фильм за 60000 долларов — размытая картинка, отвратительное освещение, невероятно халтурная операторская работа.

Но могу отметить и плюс данного творения: ребята постарались в создании декораций. Да, с ляпами (да и вообще — не одного ли меня сильно смутил негр в шляпе?), но все же какой-никакой, но вестерн по атмосфере тут получился. Жаль, что это единственный плюс данного фильма.

Подведем итог: фильм довольно скучен; типичная для низкобюджетки картинка; атмосфера вестерна присутствует. Но фильм никому не хочется рекомендовать, потому что я не думаю, что найдутся настолько упорные любители подобного. Сначала мне хотелось окрасить рецензию в серый цвет, потому что все же дебют режиссера, да и сразу вестерн, ограниченный бюджет и все такое. Но понял, что можно сделать и лучше. Гораздо лучше. Да что уж там — «6 стволов» от Эсайлума смотрится куда интереснее и бодрее, чем это — делайте выводы сами.

Спасибо за внимание.

4,5 из 10

2 января 2018

Драма Отшельник в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Роберт Конуэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дастин Лейтон, Том Нога, Клинт Джеймс, Грэйди Хилл, Питер Шерайко, Исаак Фарм, Энтони Касанова, Мигель Корона, ЛиЭнн Диаринг, Мэтью Диаринг, Джон Дёрбин, Марк Глюкман, Скотти Гофф, Чад Граймс, Слэйд Холл.

Расходы на кино составляют примерно 60000. Страна производства - США. Отшельник — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.